Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
14/08/2012 14:29

Крупного спутникового оператора обвиняют в опасном для рынка демпинге


Ассоциация кабельного телевидения России считает, что российский оператор "Триколор ТВ" поставил под угрозу существование всей отрасли платного телевидения, пишут "Известия".



Участники рынка обратились в ассоциацию с жалобой на компанию, которая предлагает зрителям пакет телевизионных услуг стоимостью в три раза ниже, чем у остальных игроков. По мнению конкурентов "Триколора", последствия такого демпинга могут быть непредсказуемыми. В свою очередь журналисты получили информацию о том, что оператор пошел на такой шаг в рамках подготовки компании к IPO.




Не так давно "Триколор ТВ" предложил своим абонентам пакет лучших западных и российских телеканалов в высоком качестве всего за 900 рублей в год (75 рублей в месяц). По данным других участников рынка, ежемесячный платеж за подобный пакет не может быть ниже 200-250 рублей в месяц. "Ориентируясь на такую цену, остальным придется работать в убыток. Операторы справедливо подозревают, что западные каналы предоставили "Триколору" условия, существенно отличающиеся от тех, что они предложили всем остальным компаниям", - заявил вице-президент АКТР Михаил Силин.




Разделяют позицию АКТР и в ЗАО "МегаЛабс" (дочерней компании ОАО "МегаФон"), представители которой заявили, что подобный демпинг негативно отражается на всей отрасли. "Если люди видят, что у одного оператора несколько десятков интересных телеканалов в хорошем качестве (HD) продается всего за 75 рублей в месяц, а у другого те же каналы стоят в несколько раз дороже, то им уже не объяснить, почему так получается. По сути, это обесценивает саму услугу, и остальным операторам становится просто нерентабельно продавать свои ТВ-пакеты", - уверена руководитель направления по работе с вещателями компании "МегаЛабс" Ольга Шерстобитова. По ее мнению "Триколор ТВ" мотивирован прежде всего на продажу оборудования для приема спутникового сигнала, и насытив рынок своими приставками, компания сама столкнется с последствиями демпинговой политики.




Между тем, в самой компании "Триколор ТВ" не видят никакой проблемы в новом ценовом предложении, и считают, что действуют строго в рамках правового поля. "Наши цены всегда были самыми низкими. Мы располагаем огромной абонентской базой, которая позволяет получать нам очень выгодные условия у телеканалов. Это не может не вызывать недовольства других игроков рынка, которые не располагают такой базой" - заявила директор по связям с общественностью "Триколор ТВ" Анна Сопова. По ее словам, именно значительное число абонентов позволяет компании получать эксклюзивные условия от телеканалов и предлагать на рынке более низкие цены. "Мы всегда перед запуском новой продукции анализируем риски, в том числе юридические. В легитимности своей деятельности мы уверены. То, что мы вызываем недовольство, это лишь потому, что мы слишком заметные", - уверена Сопова.




По данным "Известий", ряд участников рынка платного телевидения придерживаются версии о том, что "Триколор ТВ" готовят к продаже акций в рамках IPO. С этой версией согласен, в частности, вице-президент АКТР Михаил Силин. "В среде АКТР курсирует информация, что в "Триколор ТВ" началась работа по консолидации активов. Может быть, компания готовится к продаже", - рассказал он журналистам.


 

Оригинал (на 14/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украина хочет напрямую получать газ у Туркменистана

Украина хочет напрямую получать газ у Туркменистана

Украина намерена поднять вопрос о доступе к газотранспортной системе России, как только в силу вступит договор о зоне свободной торговли СНГ. Через ГТС России проложен единственный маршрут поставок...

 

Олимпиада резко подняла продажи шампанского в Великобритании

Олимпиада резко подняла продажи шампанского в Великобритании

Во время заключительной недели Олимпиады продажи шампанского в магазинах британской сети John Lewis поднялись на 35 процентов по сравнению с тем же периодом годом ранее. При этом общие продажи...

 

Российскому фондовому рынку предсказали резкое падение в случае победы Ромни

Российскому фондовому рынку предсказали резкое падение в случае победы Ромни

Российский фондовый рынок может упасть на 5-10 процентов в случае победы республиканца Митта Ромни на президентских выборах в США, которые состоятся в этом ноябре. Такой прогноз обнародовали...

 

Сомали откроет собственную биржу

Сомали откроет собственную биржу

Государство Сомали на Африканском Роге, в течение десятилетий находящееся в состоянии гражданской войны, откроет собственную биржу. Таким образом правительство хочет показать, что Сомали "открыто...

 

Евро падает в цене

Евро падает в цене

На наличном рынке Украины снова подешевела европейская валюта. На покупке евро потерял 4 копейки, на продаже - 2 копейки.

 

Олигархи могут взять под контроль всю украинскую ГТС

Олигархи могут взять под контроль всю украинскую ГТС

Реорганизация "Укртрансгаза" в публичное акционерное общество позволит украинским олигархам за "чисто символическую" сумму взять под контроль всю украинскую газотранспортную систему.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::