Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
14/08/2012 10:11

Мутко назвал блестящим итог Игр-2012, где Россия впервые за сто лет не попала в тройку


В минувший выходные в Лондоне завершились соревнования XXX летних Олимпийских игр. Сборная России в неофициальном общекомандном зачете заняла итоговое четвертое место, завоевав 82 медали - 24 золотых, 25 серебряных и 33. На пьедестал почета наши спортсмены поднимались в 21-м виде спорта, на верхнюю ступень - в десяти.





"Считаю, что мы справились с задачей, которая перед нами стояла, - цитирует агентство "Весь спорт" министра спорта РФ Виталия Мутко. - Мы планировали выступить не хуже, чем четыре года назад на Олимпийских играх в Пекине, а выступили лучше! Блестяще выступили! Завоевали на девять медалей больше, в том числе - на одну золотую. А число видов спорта, в которых выигрывали медали, расширили до 21-го. Это, я вам скажу, уровень. Не каждая страна на такое способна. Американцы и китайцы, например, брали медали в 18-и видах спорта, а британцы - в 16-и".


По общему числу медалей, золотых медалей, медальных видов спорта российская команда действительно превзошла свои показатели четырехлетней давности на Играх-2008 в Пекине. Однако нельзя не отметить, что команда не вошла в тройку в общекомандном зачете впервые с 1912 года.



100 лет назад в Стокгольме Россия была 16-й. После этого сборная СССР и объединенная команда СНГ на летних Играх семь раз была первой и три раза второй, сборная России - дважды второй и дважды третьей. В 2004 году в Афинах мы впервые стали третьими, в 2012-м - впервые четвертые.


"Олимпийские игры в Лондоне подтвердили: Россия, безусловно, входит в число великих спортивных держав. Собственно, для тех, кто находился в гуще событий, успешное выступление в Лондоне не стало неожиданностью. Люди, которые сами работали - не сомневались в потенциале команде. Система работает, и не надо ничего менять, ничего придумывать", - уверен министр спорта.


По качеству выступления сборная России за четыре года действительно прибавила, отмечается в аналитическом обзоре агентства "Весь спорт". В Пекине-2008 наши спортсмены завоевали 73 медали (23-21-29), в Лондоне-2012 - 82 (24-25-33). Прогресс и по каждому виду медалей, и по общему их числу, и по количеству золотомедальных видов спорта. Однако потенциал сегодняшней команды был выше полученного результата - в ряде видов спорта, таких как пулевая и стендовая стрельба, фехтование, тяжелая атлетика, вольная борьба, современное пятиборье, побед мы явно недобрали.


Зато в Лондоне россияне впервые за 12 лет выиграли золото в игровом виде спорта (волейбол), а также в прыжках в воду и спортивной гимнастике. В женской борьбе завоевано первое золото в истории, три золота дзюдоистов - впервые в истории, в бадминтоне - первая медаль в истории. Восемь побед легкоатлетов - также лучший наш результат в новейшей истории (в Сеуле-1988 у сборной СССР было 10).


"Потенциально Россия - страна с большими, почти неограниченными возможностями в летних олимпийских видах спорта, - отметил Мутко. - Нам нужно просто сделать очередной шаг, и Играм-2016 в Рио-де-Жанейро мы его обязательно сделаем. Вернем в число медальных еще несколько видов спорта - велотрек, академическую греблю, добьемся прогресса в плавании, спортивной стрельбе. Для этих глобальных видов спорта, где разыгрываются десятки комплектов наград, нужны специальные программы развития, реализация которых позволит нам стать еще более конкурентоспособными".


Непопадание России в тройку ведущих спортивных держав, случившееся впервые за сто лет, во многом объясняется тем, что игры проходили в Британии. Четыре года назад в Пекине британцы были четвертыми, а теперь за счет своего поля хозяева Игр взяли на традиционные 30% больше медалей, чем обычно.


В плане конкуренции России с тройкой лидеров неофициального общекомандного зачета бросается в глаза и еще один факт - у всех наших конкурентов золота больше, чем серебра или бронзы, и только у нас картина обратная. Соперники обладают мощной психологией победителей, а у нас с этим явные проблемы.


 

Оригинал (на 14/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Соперник Кличко отказался от танка со стразами

Соперник Кличко отказался от танка со стразами

Немецкий боксер-тяжеловес сирийского происхождения Мануэль Чарр отклонил идею организаторов боксерского шоу, в рамках которого пройдет бой Чарра с украинцем Виталием Кличко. Организаторы предлагали...

 

"Динамо" на последней минуте ушло от поражения в матче Лиги Европы

"Динамо" на последней минуте ушло от поражения в матче Лиги Европы

Московское "Динамо" сыграло вничью 2:2 первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против шотландского "Данди Юнайтед". Динамовцам, игравшим в гостях, удалось уйти от поражения на...

 

"Фенербахче" заставил Красича похудеть перед матчем со "Спартаком"

"Фенербахче" заставил Красича похудеть перед матчем со "Спартаком"

Тренерский штаб стамбульского футбольного клуба "Фенербахче" заставил полузащитника этой команды Милоша Красича похудеть перед ответным матчем четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов с...

 

Вячеслав Малафеев ушел из сборной России из-за потери места в составе

Вячеслав Малафеев ушел из сборной России из-за потери места в составе

Голкипер Вячеслав Малафеев, недавно объявивший об отказе выступать за сборную России по футболу, заявил, что он продолжил бы карьеру в национальной команде, если бы мог рассчитывать на место...

 

Быков и Захаркин возглавят сборную Польши по хоккею

Быков и Захаркин возглавят сборную Польши по хоккею

Заслуженный тренер России Игорь Захаркин с 20 августа возглавит сборную Польши по хоккею. Вместе с Захаркиным в польской сборной будет работать бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков,...

 

Судью соревнований по легкой атлетике убило копьем

Судью соревнований по легкой атлетике убило копьем

Судью юношеских соревнований по легкой атлетике в Дюссельдорфе убило копьем, которое метнул один из спортсменов. Спортивный снаряд попал в горло 75-летнему арбитру, из-за чего у мужчины произошел...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::