Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/08/2012 09:36

Мэр Дальнегорска назвал причину своей скандальной отставки

Мэр Дальнегорска назвал причину своей скандальной отставки Приморский Дальнегорск остался без местной думы и мэра. О решении городского руководителя сложить с себя полномочия после затянувшегося конфликта с парламентариями стало известно в среду. Сам мэр Григорий Крутиков сообщил газете ВЗГЛЯД, что ничего неординарного не произошло и что он совсем уходит из политики.
Глава Дальнегорского городского округа Приморского края Григорий Крутиков в среду подготовил распоряжение о сложении с себя полномочий мэра с 3 сентября 2012 года.
«Слагаю полномочия главы Дальнегорского городского округа – ухожу в отставку по собственному желанию 03 сентября 2012 года»,  – говорится в его заявлении.
Уходу Крутикова с поста предшествовала череда скандалов. Мэр еще в марте был отправлен в отставку по решению местного парламента. «Всего в голосовании приняли участие 21 депутат, 15 из них проголосовали за отставку, пять – против, один – воздержался», – сообщили тогда в городской думе, сославшись на то, что глава города не справляется со своими обязанностями и не желает отчитываться перед парламентом о своей работе.
Конфликт между исполнительной и законодательной властью был заложен еще во время последних выборов градоначальника. Напомним, с 2000 по 2005 год в городе сменилось четыре руководителя. В 2006 году выборы мэра закончились убийством одного из кандидатов: единоросс Дмитрий Фотьянов, вышедший во второй тур вместе с представителем местных коммунистов Александром Теребиловым, ныне являющимся спикером местной думы, 19 октября 2006 года был расстрелян у входа в собственный избирательный штаб из автомата Калашникова. От полученных ранений в тот же день он скончался в больнице.
Остальные участники гонки отказались от продолжения кампании, и выборы были признаны несостоявшимися.
14 октября 2007 года в Дальнегорске прошли очередные выборы мэра, на которых Крутиков с небольшим отрывом обошел Теребилова. В октябре 2010 года последнему, однако, удалось взять реванш, получив вместе с коммунистами в местной думе большинство мандатов. Уже в следующем году представители КПРФ инициировали изменение процедуры избрания главы города, отменив всенародные выборы.
После принятого в марте решения об отставке мэра на эту должность был избран Теребилов. Однако позднее суд восстановил в должности Крутикова.
Позднее народные избранники в лице «Единой России» попытались вернуть прямые мэрские выборы, однако в итоге им не хватило голосов. После этого большая часть депутатов приняла решение досрочно прекратить свои полномочия. А в июле краевой суд постановил признать неправомочным состав думы Дальнегорского городского округа нынешнего созыва из-за отсутствия кворума.
Решение о добровольной отставке Крутикова для местной «Единой России» оказалось неожиданным. «Мы сами в шоке и не можем понять, что случилось. Ведь он не хотел подавать в отставку. Завтра состоится конференция, и тогда мы определимся со своей позицией», – сообщил собеседник газеты ВЗГЛЯД в региональном отделении партии.
Однако сам Крутиков заявил, что ничего экстраординарного в его отставке нет, напомнив, что срок его полномочий заканчивается в середине октября. «Я избирался пять лет назад. Не имеет значения, когда бы я написал заявление по собственному желанию – в сентябре или октябре. Я ухожу из политики на производство. Поэтому никакой проблемы я в этом не вижу», – пояснил он газете ВЗГЛЯД.
Крутиков пояснил, что исполнять обязанности мэра будет его первый заместитель, поэтому город не пострадает от его решения. «Это отстроенный механизм. Так что никаких подводных камней искать здесь не стоит. Если бы у нас были прямые выборы мэра, возможно, все бы произошло по-другому», – добавил он.

 

Оригинал (на 15/08/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Михаил Ремизов: Рейтинг Путина нетипично высок

Михаил Ремизов: Рейтинг Путина нетипично высок

«От популярности первого лица очень многое зависит в устойчивости политической системы. Соответственно, для того, чтобы колебания рейтинга не были проблемой для политической стабильности, нужно...

 

МИД: На Западе за хулиганство в храмах тоже сажают в тюрьму

МИД: На Западе за хулиганство в храмах тоже сажают в тюрьму

Если бы участницы Pussy Riot устроили панк-молебен не в храме Христа Спасителя, а в религиозном учреждении на Западе, их также ждала бы реальная тюрьма, уверяют в российском МИД. А если бы девушки...

 

Немцов пересчитал дворцы и яхты Путина

Немцов пересчитал дворцы и яхты Путина

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов подготовил новый доклад о президенте РФ Владимире Путине. Доклад называется "Жизнь раба на галерах. Дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие...

 

Лимонов пообещал проигнорировать обязательные работы

Лимонов пообещал проигнорировать обязательные работы

Автор проведения акций "Стратегии-31" Эдуард Лимонов пообещал отказаться от исполнения обязательных работ, если его к такому наказанию приговорит суд за организацию митинга 31 июля. "Я, как бы у...

 

Рогозин назвал помеху для урегулирования в Приднестровье

Рогозин назвал помеху для урегулирования в Приднестровье

Переназначенный накануне на пост спецпредставителя президента по Приднестровью вице-премьер Дмитрий Рогозин убежден, что воссоединению Тирасполя и Кишинева мешает стремление последнего войти в...

 

Бывший министр природы отказался от кресла в Госдуме

Бывший министр природы отказался от кресла в Госдуме

Бывший министр природных ресурсов, советник президента РФ Юрий Трутнев официально отказался от предложенного ему мандата в Госдуме РФ. Место, освободившееся после ухода депутата Андрея Климова,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::