Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
15/08/2012 09:29

Фигуранты уголовного дела заявили об откатах для топ-менеджера ФГУП РОСТЭК

Фигуранты уголовного дела заявили об откатах для топ-менеджера ФГУП РОСТЭК Подследственные сотрудники таможенного брокера ФГУП РОСТЭК рассказали об откатах, предназначавшихся для советника главы ФГУП Александра Романова. Об этом 15 августа пишет газета "Коммерсантъ".

13 августа Следственный комитет объявил об аресте главы Севского филиала ЗАО "РОСТЭК-Брянск" Бориса Рыжкова. Также было объявлено, что заместитель Рыжкова Юрий Маджаров активно сотрудничает со следствием, в связи с чем оставлен на свободе. Руководителей филиала подозревают в получении 446 тысяч рублей от бизнесменов, желавших ускорить процедуру прохождения таможни.

Теперь "Коммерсанту" стало известно, что речь пока идет о 446 тысячах рублей, так как именно при получении этой суммы Рыжков и Маджаров были задержаны. В будущем в деле могут появиться новые эпизоды. Предполагается, что деньги с бизнесменов в Севском филиале получали регулярно с 2010 года. За быстрый проезд фуры со скоропортящимися товарами брали 50 долларов, за фуру с иными товарами - до 500 долларов. Всего в месяц через филиал проходило около тысячи машин.

По словам источников "Коммерсанта", Рыжков и Маджаров заявили, что часть денег направляли в Москву советнику главы РОСТЭК, экс-сотруднику Службы внешней разведки Александру Романову. Следователи не исключают, что также деньги поступали Романову из других филиалов. Проводятся проверки. Официальные обвинения Романову пока не предъявлены.

Также источники газеты рассказали, что в прошлом Романов уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Его жена владеет отелями в Черногории совместно с женой бывшего замначальника ДЭБ МВД Андрея Хорева. Эти отели (равно как статус ветерана боевых действий, полученный Хоревым сомнительным путем) привлекли внимание в свете дела о коррупции в главном следственном управлении ГУ МВД Москвы. Главный фигурант дела - экс-сотрудник МВД Максим Каганский . По версии следствия, он являлся так называемым "решальщиком", передававшим взятки от заинтересованных лиц следователям. Предполагалось, что Хорев был одним из главных контактных лиц Каганского в МВД. Впрочем, в итоге ни связь с Каганским, ни отели , ни "ветеранство" не привели к возбуждению дела в отношении Хорева.

 

Оригинал (на 15/08/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Харьковской области крупное ДТП: погибли трое, 8 человек - в больнице

В Харьковской области крупное ДТП: погибли трое, 8 человек - в больнице

Столкновение автомобиля Mitsubishi Lancer и микроавтобуса Renault Trafic было настолько сильным, что пострадавших пришлось вырезать из автомобиля.

 

Подполковник юстиции "заминировал" аэропорт Хабаровска

Подполковник юстиции "заминировал" аэропорт Хабаровска

В отношении заместителя прокурора одной из приморских военных прокуратур возбудили уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. По версии следствия, 4 августа подполковник юстиции...

 

Подмосковных полицейских уволили за драку

Подмосковных полицейских уволили за драку

В Подмосковье уволен начальник полиции поселка Малаховка Люберецкого района, подчиненные которого оказались замешаны в драке. К ответственности также будет привлечен начальник Люберецкого...

 

Осужден похититель сына вице-президента "Роснефти"

Осужден похититель сына вице-президента "Роснефти"

Гагаринский суд Москвы приговорил к шести годам колонии одного из похитителей сына бывшего вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского. Подсудимый Адам Туганов признан виновным по 126-й статье УК...

 

Осуждены четверо участников беспорядков на Манежной площади

Осуждены четверо участников беспорядков на Манежной площади

В Тверском суде Москвы вынесен приговор четверым молодым людям, обвинявшимся в участии в массовых беспорядках на Манежной площади. Двум фигурантам дела - 22-летнему Владимиру Кирпичникову и...

 

Судья устроил ДТП: пострадали две женщины

Судья устроил ДТП: пострадали две женщины

На Прикарпатье судья совершил ДТП, в результате которого травмированы два человека.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::