Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
15/08/2012 22:55

Сборная России сыграла в первом матче Капелло вничью

Сборная России сыграла в первом матче Капелло вничью В своем первом матче под руководством Фабио Капелло сборная РФ по футболу сыграла вничью 1:1 c Кот-д’Ивуаром. В составе россиян отличился Дзагоев, удачно выполнивший штрафной удар. В концовке подопечные Капелло расслабились и позволили ивуарийцам во главе с Дрогба сравнять счет. Капитан российской сборной Аршавин вышел на замену во втором тайме и был освистан болельщиками. Фабио Капелло в своем первом матче во главе сборной России не смог рассчитывать сразу на нескольких основных игроков команды версии Дика Адвоката. Из-за травм не вышли на поле Широков и Кержаков. Анюкова пришлось заменить еще в первом тайме, а Аршавин, наоборот, вышел только на замену. А вот Жирков, Зырянов и Погребняк просто не были вызваны итальянцем на этот матч.
Зато Капелло получил возможность проверить несколько новичков. Дебютировали за сборную крайние защитники Щенников и Логашов, а также полузащитник Файзулин. Вернулись в команду Быстров, Самедов и Василий Березуцкий, пропустивший Евро-2012 из-за травмы. Наконец, целый тайм на позиции центрфорварда отыграл Кокорин.
Француз Сабри Лямуши, наставник «слонов», как называют сборную Кот-д'Ивуара, привез в Москву почти всех своих лидеров. Отсутствовал только экс-нападающий «Челси» Соломон Калу. А вот другой бывший форвард лондонского клуба Дидье Дрогба, летом переехавший в Китай, а также новоиспеченный чемпион Англии в составе «Манчестер Сити» Яя Туре провели на поле почти все 90 минут.
Команды начали игру в прогулочном ритме, что является обычным делом для товарищеских матчей сборной России. Однако довольно быстро на поле началась довольно яростная борьба за центр поля, где новый капитан россиян Игорь Денисов не давал спуску соперникам и даже пару раз вступил с ними в перепалки, что за этим футболистом, к сожалению, водится.
Самый опасный момент в первом тайме сборная России создала на 12-й минуте, когда Павлюченко опасно пробил со штрафного, и вратарь гостей Йебоа с трудом отразил мяч, срикошетивший от рук кого-то из стоявших в стенке. Судья, однако, на это не обратил внимания.
Ивуарийцы в целом атаковали даже острее. Они сразу же нащупали слабое место у россиян на левом фланге защиты, где дебютант команды армеец Щенников очень много суетился и каждый раз проигрывал борьбу африканским полузащитникам. В результате Кейта и Градель несколько раз опасно простреливали, но Игнашевич с Березуцким при поддержке Акинфеева справлялись. На другом фланге было гораздо спокойнее, несмотря на то, что уже через полчаса после начала игры опытного Анюкова, получившего по голове при подаче углового, сменил 20-летний защитник «Анжи» Логашов.
В перерыве в составе россиян произошла еще одна замена – довольно инертного Павлюченко на месте центрфорварда сменил Кокорин. Однако игра сборной России впереди не очень получалась, и Капелло стал готовить к выходу на поле Аршавина. Футболист «Арсенала» должен был сменить Дзагоева, но Алан перед своей заменой успел открыть счет, красивым ударом со штрафного положив мяч точно в дальний нижний угол ворот Кот-д'Ивуара.
На выход Аршавина немногочисленные болельщики отреагировали единодушным свистом, что не слишком удивляет после его ставших крылатыми фраз времен матча с Грецией. Гораздо теплее встретили Малафеева, который сменил в воротах Акинфеева. Чуть позже Самедов поменял на правом фланге Быстрова.
Аршавина отношение зрителей, часть которых пытались освистывать его и во время игры, изрядно завело. Он поначалу очень бодро двигался, несколько раз обострил ситуацию у ворот ивуарийцев, а завершил эту своеобразную «15-минутку ненависти» мощным ударом чуть выше ворот.
Однако под конец россияне привычно расслабились, а гости, также освежившие состав, стали серьезно беспокоить Малафеева. Дрогба получил мяч в штрафной и вывел на удар Разака, и тот с острого угла угодил в штангу. А на 77-й минуте последовал навес в нашу штрафную, где Градель выиграл верховую борьбу у Игнашевича с Щенниковым и попал в крестовину. Мяч отскочил от штанги прямо перед воротами, и форвард гостей спокойно дослал снаряд в сетку, так как российские защитники   выключились из борьбы и лишь наблюдали, как африканец сравнивает счет.
В оставшееся время Дрогба неприятно пробил со штрафного, но Малафеев справился, и вскоре прозвучал финальный свисток. Фабио Капелло наверняка получил богатую пищу для размышлений, а болельщики уже по традиции остались не сильно довольны игрой. Впрочем, футболисты тоже.
«Мне кажется, мы провели игру нормально. Не отлично, но вполне удовлетворительно. Жаль, конечно, что не выиграли, хотя имели все шансы», - отметил Алан Дзагоев в интервью «Спорт-Экспрессу». Армейский полузащитник, кстати, в четырех последних матчах за сборную забил четыре гола.
«Нам сегодня противостоял сильный соперник, - это уже комментарий Андрея Аршавина. - В принципе, боролись. Было несколько неплохих моментов у чужих ворот. А что касается моих личных эмоций, конечно, было неприятно, что болельщики меня освистывали. Я старался абстрагироваться от этого и играть».
«Получилась непростая для нас игра, потому как в составе соперника собраны высококлассные футболисты, - рассказал на послематчевой пресс-конференции Фабио Капелло. - Я очень доволен тем, что продемонстрировала на поле сборная России. Лишний раз убедился в силе и потенциале команды. У нас сильная сборная, она обладает высоким мастерством в средней линии. Поставлен хороший контроль мяча.
Сегодня была товарищеская игра, поэтому у меня была возможность посмотреть в деле наших молодых игроков. Некоторые из них прежде ни разу не выступали в составе сборной. И я доволен их дебютом. Теперь у них есть возможность для роста. Молодежь непременно должна получать такой опыт, и если не давать эту возможность в товарищеских матчах, то в будущем им придется сложно на высоком соревновательном уровне».
Следующий матч команда Капелло проведет 7 сентября дома против Северной Ирландии, и это будет уже первая официальная игра в рамках отборочного цикла к чемпионату мира 2014 года.
Россия – Кот-д`Ивуар - 1:1
1:0 – Дзагоев (55), 1:1 – Градель (77).
Россия: Акинфеев (Малафеев, 59), Анюков (Логашов, 30), В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Денисов, Глушаков, Дзагоев (Аршавин, 58), В. Быстров (Самедов, 74), Файзулин, Павлюченко (Кокорин, 46).
Кот-д`Ивуар: Йебоа Эбуэ (Госсо, 84), Бамба, К. Туре, Тьене, Зокора, К. Кейта, Я. Туре (Сагбо, 90), Разак (Я Конан, 68), Градель, Дрогба.

 

Оригинал (на 15/08/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Форвард "Спартака" дал показания по делу о договорных матчах

Форвард "Спартака" дал показания по делу о договорных матчах

Форвард московского футбольного клуба "Спартак" Эммануэль Эменике дал показания по делу о договорных матчах в Турции. Эменике выступил в суде в качестве свидетеля. Отвечая на вопросы, футболист...

 

Ким Клейстерс провела последний матч в карьере

Ким Клейстерс провела последний матч в карьере

Бельгийская теннисистка Ким Клейстерс провела последний матч в карьере в одиночном разряде. В конце мая Клейстерс объявила о том, что уйдет из тенниса после Открытого чемпионата США (US Open). Во...

 

Роман Широков пропустит матч сборной России

Роман Широков пропустит матч сборной России

Полузащитник питерского футбольного клуба "Зенит" Роман Широков пропустит товарищеский матч сборных России и Кот-д'Ивуара, который состоится 15 августа в Москве на стадионе "Локомотив" и...

 

Норвегия потребовала пересмотреть результаты Олимпиады 1904 года

Норвегия потребовала пересмотреть результаты Олимпиады 1904 года

Норвежские историки обратились в Международный олимпийский комитет с просьбой пересмотреть гражданство двух борцов, выигравших золото на Играх-1904 в Сент-Луисе. Чарльз Эриксен и Бернхафф Хенсен...

 

Кипрский клуб исключен из Лиги Европы

Кипрский клуб исключен из Лиги Европы

Кипрский футбольный клуб "Анортосис" исключен из Лиги Европы. "Анортосис" наказан за действия болельщиков, которые вырвались на поле во время матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы....

 

Лэнса Армстронга лишат семи титулов победителя "Тур де Франс"

Лэнса Армстронга лишат семи титулов победителя "Тур де Франс"

Американский велогонщик Лэнс Армстронг будет пожизненно дисквалифицирован и лишен большинства титулов, выигранных им в ходе карьеры, сообщило американское Антидопинговое агентство. Соответствующее...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::