Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
16/08/2012 15:32

Рок-фестиваль "Торнадо" в Челябинской области отменили из-за плохой подготовки


Рок-фестиваль "Торнадо" около города Миасс Челябинской области, где два года назад произошли беспорядки, в этом году решено не проводить, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации Миасского городского округа.


Организаторы, готовясь в этом году к фестивалю, провели серьезную работу: отгрейдировали дорогу, решили проблемы с освещением, перенесли время проведения фестиваля на неделю позже.


"Однако вопросов осталось еще много, в том числе не снята проблема свободного доступа пожарных машин и машин "скорой помощи", необходимого обеспечения правопорядка. Оргкомитет фестиваля, объективно оценив сложившуюся ситуацию, решил не проводить в этом году "Торнадо", - констатирует пресс-служба округа.


Однако, отмечается в пресс-релизе, шансы на проведение фестиваля в будущем все же есть. На совещании у заместителя губернатора Вадима Евдокимова обсуждалась идея создать постоянно действующую площадку для проведения самых разнообразных фестивалей на берегу Ильменского озера. Здесь можно создать хорошие условия для гостей и участников при полном решении всех проблем обеспечения безопасности.


Фестиваль "Торнадо" проводился с 27 по 29 августа 2010 года на территории детского оздоровительно-образовательного лагеря имени Зои Космодемьянской в поселке Тургояк города Миасса Челябинской области и собрал более 2 тыс. зрителей.


По данным следствия, 28 августа 2010 года в одной из точек общепита произошла ссора между несколькими посетителями фестиваля и группой местных жителей, которые решили проучить поклонников рок-музыки, посчитав, что те их оскорбили. С этой целью местные жители договорились с сообщниками о времени и месте предварительной встречи, координации совместных действий, общем прибытии к месту проведения фестиваля, а также о подборе и использовании необходимого оружия.


На следующий день вечером агрессивно настроенные вооруженные молодые люди ворвались на территорию фестиваля и стали избивать всех попавшихся им на пути граждан, внешний вид которых позволял отнести их к числу поклонников рок-музыки.


Массовые беспорядки сопровождались уничтожением и повреждением имущества, принадлежащего посетителям фестиваля и его организаторам. В результате оказались жестоко избиты и получили вред здоровью различной степени тяжести десятки людей, не имевших никакого отношения к произошедшей накануне ссоре.


Потерпевшими по делу признаны 39 человек. Обвинение было предъявлено 13 фигурантам.


13 июля 2012 года суд огласил приговор. Трое обвиняемых в организации массовых беспорядков, сопровождающихся насилием, и действиях, направленных на возбуждение ненависти, а также унижение достоинства человека и группы лиц по признаку принадлежности к социальной группе, публично, с применением насилия, приговорены: Роберт Назарян - к шести годам лишения свободы, Андрей Изместьев - к четырем с половиной годам, Константин Катаев - к пяти годам лишения свободы. Все трое будут отбывать наказание в колонии общего режима.


Девять подсудимых, обвиняемых в участии в массовых беспорядках, сопровождающихся насилием, осуждены на сроки от трех до трех с половиной лет колонии общего режима. Еще один приговорен к четырем годам строгого режима.


В августе стало известно, что организаторы фестиваля вновь хотят его провести в лагере имени Зои Космодемьянской 31 августа - 2 сентября. Ожидается приезд известных рок-исполнителей и 2,5 тыс. гостей. Позже сроки фестиваля были отодвинуты на 7-9 сентября.


 

Оригинал (на 16/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Богдану Ступке дали премию Довженко. Посмертно

Богдану Ступке дали премию Довженко. Посмертно

Герой Украины, художественный руководитель театра имени Ивана Франко Богдан Ступка награжден Государственной премией Украины имени Александра Довженко посмертно.

 

Авторы Angry Birds посвятили очередную игру марсоходу Curiosity

Авторы Angry Birds посвятили очередную игру марсоходу Curiosity

Марсоход "Кьюриосити" появится в головоломке Angry Birds Space. Марсоход станет доступен в игре после того, как выйдет дополнение под названием Red Planet. Оно появится осенью.

 

Чиновник предложил кормить школьников голубями

Чиновник предложил кормить школьников голубями

Аргентинский чиновник придумал, как ему показалось, идеальный способ обеспечить малообеспеченных школьников вкусными и дешевыми обедами.

 

Том Круз официально развелся

Том Круз официально развелся

Американские актеры Том Круз и Кэти Холмс официально развелись. Соглашение о разводе было подписано в Нью-Йорке в понедельник, 20 августа.

 

Женщина несколько часов искала сама себя

Женщина несколько часов искала сама себя

Пропавшую в Исландии иностранку нашли через несколько часов среди участников поисково-спасательной операции.

 

На "Винзавод" вернулась бывший директор

На "Винзавод" вернулась бывший директор

Основательница "Винзавода" Софья Троценко, в марте 2012 года покинувшая пост директора центра современного искусства, вернется на "Винзавод", где будет курировать развитие выставочных и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::