Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/08/2012 15:04

Креативные соратники Тимошенко попытались напугать судью "сдиранием кожи"


Забавным и несколько пугающим инцидентом ознаменовалось четвертое заседание высшего спецсуда Украины, рассматривающего кассацию защиты экс-премьера Юлии Тимошенко на приговоры Печерского районного и апелляционного судов Киева по "газовому делу", по которому ее осудили на семь лет тюрьмы.



В начале заседания депутаты парламента из числа сторонников Тимошенко, присутствующие в зале, попытались повесить на стену репродукцию известной картины эпохи ренессанса "Сдирание кожи с продажного судьи" (Герард Давид, 1499), сообщает УНИАН.



Судья Станислав Мищенко сделал парламентариям замечание и предупредил, что в зале заседаний не должно быть никакой атрибутики, кроме судебной. "Это вам не Верховной Рада. Еще одно замечание - и я буду удалять из зала", - приводит "Интерфакс" слова председательствующего.



"Неорганизованы у нас присутствующие и хотят сорвать судебный процесс", - добавил судья. После этого депутаты убрали устрашающее полотно.



Далее в ходе заседания судья приобщил к материалам дела по рассмотрению кассации защиты Тимошенко на приговор по "газовому делу" ряд документов. Среди них - заявление от Тимошенко, в котором она просит рассматривать кассацию без нее, а также выписки из заключения судебно-медицинской экспертизы, которая проводилась в отношении экс-премьера.



Медэкспертиза разрешила Тимошенко участвовать в судах



Позднее судья Мищенко зачитал в суде заключение судебно-медицинской экспертизы о состоянии здоровья Тимошенко. Там, в частности, говорится, что обнаруженные у нее болезни являются хроническими, не тяжелыми. А потому она может участвовать в судебных заседаниях, сообщает портал УНН.



"Согласно дневниковым записям, общее состояние здоровья Тимошенко до настоящего времени следует считать стабильным, удовлетворительным и какого-либо угрожающего жизни состояния не зафиксировано", - процитировал выводы экспертизы судья.



Также он зачитал, что сущность и степень выраженности клинических проявлений наличия заболеваний дают основания полагать, что состояние здоровья Тимошенко не препятствует ей воспринимать письменную и устную информацию, осмысливать и выражать свои мысли.



Кроме того, по словам судьи, судебно-экспертная комиссия основываясь на данных имеющейся медицинской документации не видит медицинских противопоказаний относительно способности Тимошенко участвовать в мероприятиях вне медицинского учреждения, требующих восприятия и аналитического обобщения представленной информации, выражения своего мнения и дискуссии.



Решение о назначении судебно-медицинской экспертизы о состоянии здоровья Юлии Тимошенко принял 25 июня Киевский районный суд Харькова, который рассматривает другой уголовное дело против экс-премьера, связанное с финансовыми махинациями в бытность ее руководителем корпорации "Единые энергетические системы Украины", которую Тимошенко возглавляла в 1995-1997 годах. Поскольку Тимошенко отказалась от осмотра судмедэкспертами, экспертиза проводится путем изучения медицинской документации Тимошенко, поясняет NEWSru.ua.



Сотня сторонников Тимошенко собралась у здания суда



В кварталах, близлежащих к зданию суда, усилена охрана. Рядом с самим судом и в окрестностях стоят несколько автобусов с Беркутом и автозак, сообщает "Украинская правда".



Около 100 сторонников Тимошенко собрались возле суда. Они держат в руках флаги с символикой партии "Батькивщина", лидером которой является Тимошенко. Возле самого суда установлены около 10 плакатов с лозунгами "Свободу Юлии Тимошенко", передают "Украинские новости". О каких-либо инцидентах информации не поступало.



Ранее Высший спецсуд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел трижды переносил заседания по этому делу, отмечает NEWSru.ua.


 

Оригинал (на 16/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Защитники Pussy Riot ворвались в Кельнский собор. Видео

Защитники Pussy Riot ворвались в Кельнский собор. Видео

Немецкие активисты устроили собственную провокационную акцию в храме, решив таким образом поддержать участниц российкой группы Pussy Riot.

 

На Иводзиме найдена радиостанция командующего японской обороной острова

На Иводзиме найдена радиостанция командующего японской обороной острова

На севере тихоокеанского острова Иводзима, битва за который между войсками Японии и США длилась более месяца, обнаружен подземный бункер с радиостанцией. Предположительно, отсюда командующий...

 

В Австралии бушует сифилис

В Австралии бушует сифилис

Медицинские работники на севере Австралии выражают обеспокоенность в связи с ростом числа больных сифилисом.

 

Эксперты: Отставка Медведева, возможно, готовится уже осенью

Эксперты: Отставка Медведева, возможно, готовится уже осенью

Борьба элит, стоящих за фигурами первых лиц российского государства, не только не затихла, но развивается по восходящей, угрожая отставкой правительства уже осенью.

 

Кличко выйдет на бой с Вахом

Кличко выйдет на бой с Вахом

Владимир Кличко проведет защиту титулов чемпиона мира в бою с Мариушем Вахом 10 ноября в Германии.

 

Предполагаемый организатор погрома в Химках задержан в Испании

Предполагаемый организатор погрома в Химках задержан в Испании

Антифашист Петр Силаев, которого российские следователи подозревают в организации нападения на администрацию Химок, задержан в Испании. Правозащитница Оксана Челышева со ссылкой на адвоката Силаева...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::