Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
16/08/2012 07:44

В Крыму на допросе мэр Инкермана пытался выколоть себе авторучкой глаз


На Украине высокопоставленный чиновник совершил неудачный акт членовредительства, находясь под следствием. Мэр города Инкермана ткнул ручкой в собственный глаз, но промахнулся.


44-летний градоначальник крымского города Инкерман Валерий Коноплев подозревается в получении крупной взятки. В настоящий момент предполагаемый мздоимец находится в следственном изоляторе, так как госпитализация ему не потребовалась, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в региональном управлении МВД.



По мнению стражей порядка, чиновник замыслил выколоть себе глаз прямо на допросе. "Он схватил лежащую на столе ручку и, видимо, хотел ткнуть себе в глаз, но промахнулся и только слегка поцарапал нижнее веко", - пояснил источник. Пострадавшего под конвоем доставили в больницу, но медпомощь задержанному "практически не требовалась, и его вернули в следственный изолятор".


Валерий Коноплев был задержан сотрудниками севастопольского управления по борьбе с организованной преступностью. Его подозревают в получении взятки в размере 20 тысяч долларов и 100 тысяч гривен (около 12,5 тысячи долларов), сообщила в среду пресс-служба севастопольского управления МВД.


По версии следователей, чиновник вымогал взятку за выделение шести соток земли. За крохотный участок в Инкермане давали такую большую сумму потому, что он находится в очень удобном месте для строительства причала, предполагает "Севастопольская газета". А за инвалидной организацией, у которой вымогали взятку, стоят гораздо более влиятельные люди. Но этот факт в прокуратуре официально комментировать не стали.



Милиционеры также задержали сообщника мэра. По их данным, чиновник получал "нелегальный постоянный доход через налаженную схему вымогательства взяток за решение вопросов в сфере земельных отношений в Инкермане". За эти "услуги" мэр брал не меньше
15 тысяч долларов.


Прокуратура Севастополя возбудила в отношении задержанного уголовное дело по ч.4 ст.368 УК Украины (получение взятки в особо крупном размере). Преступнику грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.



Валерий Коноплев был избран мэром в 2010 году как представитель "Партии регионов", сообщает "Новый регион". На своей странице в социальной сети Facebook он опубликовал фотографии с недавнего предвыборного съезда "бело-синих" в Киеве.



Валерий Коноплев также считается лоббистом интересов винзавода "Инкерман", контролируемого днепропетровским олигархом Валерием Шамотием.



Добавим, что Инкерман входит в состав Балаклавского района города Севастополя.


 

Оригинал (на 16/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Подполковник юстиции "заминировал" аэропорт Хабаровска

Подполковник юстиции "заминировал" аэропорт Хабаровска

В отношении заместителя прокурора одной из приморских военных прокуратур возбудили уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. По версии следствия, 4 августа подполковник юстиции...

 

В Китае из-за тайфуна эвакуированы 2 млн человек. Фото

В Китае из-за тайфуна эвакуированы 2 млн человек. Фото

Власти Китая эвакуировали 2 миллиона жителей на востоке страны, куда в среду, 8 августа, обрушился мощный тайфун "Хайкуй".

 

В Петербурге отпустили задержанных за избиение болельщиков "Анжи"

В Петербурге отпустили задержанных за избиение болельщиков "Анжи"

Петербургская полиция отпустила подозреваемых в избиении болельщиков "Анжи" у ресторана "Макдональдс" на Московском проспекте. У четырех задержанных взяты объяснения и обязательство о явке к...

 

Из-за ливней разрушилась часть Великой китайской стены

Из-за ливней разрушилась часть Великой китайской стены

езультате проливных дождей на северо-востоке КНР обрушилась часть Великой китайской стены.

 

"Депутата" из курганской группировки экстрадировали в РФ

"Депутата" из курганской группировки экстрадировали в РФ

В РФ из Украины экстрадировали бывшего депутата Курганской областной думы Михаила Гурко, которого обвиняют в причастности к деятельности ОПГ "Локомотив". Гурко был объявлен в международный розыск...

 

Ученый в лесу пять дней питался травой

Ученый в лесу пять дней питался травой

Счастливым концом завершились поиски талантливого преподавателя Гарвардского университета, который пропал в подмосковном лесу.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::