Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
16/08/2012 10:01

Екатеринбургского блогера обвинили в девяти убийствах

Екатеринбургского блогера обвинили в девяти убийствах Екатеринбургского блогера Василия Федоровича и еще троих человек обвинили в девяти убийствах, похищениях троих людей и других преступлениях. Об этом 16 августа сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Обвинения фигурантам уголовного дела предъявлены по статьям УК РФ 161 (грабеж), 126 (похищение человека) и 105 (убийство). Федорович и еще один человек находятся под арестом, другие двое обвиняемых - под подписками о невыезде. Предполагается, что в преступлениях участвовали и другие люди, личности которых пока не установлены. Известно лишь, что им от 19 до 40 лет.

Федорович и другие фигуранты были задержаны 19 июля по подозрению лишь в одном похищении и убийстве. Предполагалось, что они похитили некоего 17-летнего юношу, а также ограбили и убили гражданина США армянского происхождения Джорджа Кара Якубяна. Тело Якубяна было найдено сожженным в гараже в апреле 2012 года.

Затем следователи пришли к выводу, что задержанные совершали похищения и убийства регулярно. Основным мотивом преступлений была корысть, однако следователи не исключают и националистической подоплеки.

"Поставлено все было на поток. Как они, допустим, привлекали новых членов группировки? Привозили человека на объект, там уже лежал труп. Давали в руки топор и приказывали разделать, иначе убьют самого", - рассказал журналистам агентства "Ура.ру" анонимный источник в правоохранительных органах. По его словам, лидером банды являлся ранее судимый Антон Поташников. Федорович входил в число наиболее активных членов.

Юрист по профессии, Федорович получил известность, представляя интересы профессора консерватории Сергея Белоглазова. Профессор жаловался на избиение в милиции, но обвиняемый в побоях милиционер был оправдан. Свой блог Федорович, считающий себя "вменяемым националистом по убеждениям", позиционировал как черновик книги под рабочим названием "Белые шнурки". После ареста Федорович нашел способ продолжать вести блог - он пересылает бумажные письма жене, которая впоследствии их публикует. В этих письмах блогер, в частности, критикует материалы СМИ о своем деле.

О причинах ареста он заявил: "Ну и чтобы уменьшить количество спекуляций на тему того, как и за что я тут оказался. С субъективной стороны - на 88% из-за собственной гордыни. просчетов и ошибок. То, что я делал, я делал по определенным причинам - и реально картина событий чрезвычайно далека от той, которую будут подавать следствию, СМИ и за которую, по всей видимости, мне придется сидеть. А как оно с объективной стороны...Не уверен, что в ближайшем будущем я смогу сказать, как оно и почему".

 

Оригинал (на 16/08/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Администрация "закрытого города" незаконно взяла кредит на миллиард рублей

Администрация "закрытого города" незаконно взяла кредит на миллиард рублей

По факту незаконного заключения администрацией ЗАТО "Трехгорный" кредитного договора на сумму свыше 1,1 миллиарда рублей возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Одним из...

 

Судьям Ростовской области пригрозили расстрелом

Судьям Ростовской области пригрозили расстрелом

В Ростовской области неизвестные злоумышленники разослали работникам городских и районных судов письма с угрозами. В письмах говорится, что судьи приговорены к смертной казни за различные...

 

В Крыму  до смерти  избили  народного артиста Беларуси

В Крыму до смерти избили народного артиста Беларуси

Несколько дней назад певец подвергся нападению, он был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

 

Ставропольский суд выписал штраф в 12 миллионов за неправильную взятку

Ставропольский суд выписал штраф в 12 миллионов за неправильную взятку

В Ставропольском крае к уплате штрафа на сумму 12 миллионов рублей приговорен некий Александр Каспарян, жена и сын которого были задержаны за торговлю наркотиками. Он пытался дать 200 тысяч рублей...

 

Главу федерации вольной борьбы Петербурга признали невиновным

Главу федерации вольной борьбы Петербурга признали невиновным

Жюри присяжных признало полностью невиновным главу федерации вольной борьбы Санкт-Петербурга Владимира Кулибабу в организации убийства директора ЧОПа "Каскад" Вадима Чечеля. Невиновным признан и...

 

Дочь регионала погибла в ДТП

Дочь регионала погибла в ДТП

В Донецке погибла дочь начальника енакиевского горгаза, председателя Енакиевской ГО Партии Регионов Юрия Полякова.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::