Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/08/2012 16:39

Украина и Корея буду вместе производить скоростные поезда

Украина заинтересована в развитии сотрудничества с Южной Кореей в вопросе создания в Украине скоростного железнодорожного движения. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с уполномоченным президента Республики Корея Ли Дже О 17 августа


Азаров отметил опыт сотрудничества двух стран в направлении внедрения скоростного железнодорожного движения во время подготовки Украины к Евро-2012 года, в рамках которой были закуплены поезда Hyundai, однако подчеркнул, что Украина способна самостоятельно производить высококачественные скоростные поезда.


"Так, за последний период были вложены значительные финансовые ресурсы в реконструкцию ОАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ), которое является одним из крупнейших отечественных производителей транспортных средств, в первую очередь железнодорожного подвижного состава", - сказал премьер, сообщает Интерфакс-Украина.


Кроме того, глава правительства проинформировал членов корейской делегации, что КВСЗ разработал скоростной межрегиональный двухсистемный электропоезд, который завершает необходимые испытания. Скоростной поезд отечественного производства способен ездить по пути и отечественного, и европейского стандарта.


"Скоростной поезд, разработанный Крюковским вагоностроительным заводом, построен с учетом параметров наших электрических сетей, нашей железнодорожной колеи, климатических условий и т.д.. Именно поэтому мы делаем ставку на поезда отечественного производства", - подчеркнул премьер.


Он также отметил, что развитие украинско-корейских отношений в этом вопросе должно включать опыт двух стран. "Мы заинтересованы в развитии сотрудничества, в том числе по внедрению скоростного железнодорожного движения. Но это должны быть исключительно совместные проекты. Давайте так смотреть на этот вопрос. Он очень важен", - заявил глава правительства.


Введение в Украине скоростного железнодорожного сообщения даст гражданам альтернативу авиасообщению: граждане смогут по железной дороге из одного конца страны в другой доехать всего за час-два.


"В каждом областном центре Украины есть аэропорты. Например, расстояние от Полтавы до Киева - 350 км. Если скоростной поезд будет преодолевать это расстояние за час, то мы сэкономим на авиасообщении. Для нас эта идея является чрезвычайно перспективной", - отметил Азаров.


В свою очередь Ли Дже О сообщил, что Корея готова к такому сотрудничеству, в частности, предлагает совместное производство скоростных поездов в Украине, строительство скоростных железных дорог межобластного и межгосударственного сообщения, заинтересована в участии в строительстве терминала сжиженного газа и в создании в Украине "электронного правительства" и другие.


Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Азаров заявил, что Украина больше не будет закупать поезда Hyundai, а будет приобретать поезда отечественного производства.


Новости по теме:


Украина отказалась от поездов Hyundai


Экспрессы Hyundai могут разрушить старые железнодорожные пути Украины


Поезд Hyundai бьет рекорды по опозданиям

 

Оригинал (на 17/08/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Standard Chartered заплатит штраф за отмывание иранских денег

Standard Chartered заплатит штраф за отмывание иранских денег

Британский банк Standard Chartered, обвиненный американскими финансовыми регуляторами в незаконных операциях с иранскими компаниями, согласился выплатить штраф в размере 340 миллионов долларов....

 

Московские аэропорты могут соединить железной дорогой

Московские аэропорты могут соединить железной дорогой

Столичные власти хотят связать аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево единым транспортным коридором. Для этого планируется использовать ресурсы железной дороги. Впрочем, эксперты сомневаются,...

 

Путин заставит банкротов выплачивать зарплату сотрудникам

Путин заставит банкротов выплачивать зарплату сотрудникам

Президент предлагает разработать механизм защиты работников в случае банкротства их компании. «Очень много лазеек для того, чтобы оставить людей без причитающихся им по праву денег», – недоволен...

 

В Украине продолжает сокращаться промышленное производство

В Украине продолжает сокращаться промышленное производство

Объемы промышленного производства в Украине в июне 2012 года сократились по сравнению с июлем прошлого года на 0,9%.

 

Минфин назвал прогнозы Минэкономразвития недостаточно пессимистичными

Минфин назвал прогнозы Минэкономразвития недостаточно пессимистичными

Министерство финансов посчитало недостаточно пессимистичными разработанные Минэкономразвития кризисные сценарии российской экономики. Сценарии были разработаны в связи с тем, что правительство...

 

Роскосмос покупает белорусского производителя спутников

Роскосмос покупает белорусского производителя спутников

Роскосмос предложил выкупить госдолю в белорусском ОАО «Пеленг». Речь идет о крупнейшем в стране производстве оптико-электронного оборудования для космической отрасли и ВПК. Эксперты называют...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::