Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
17/08/2012 12:19

Россия подтвердила задержание подозреваемых в похищении австрийского адвоката

Россия подтвердила задержание подозреваемых в похищении австрийского адвоката Московский угрозыск подтвердил задержание двух мужчин, подозреваемых в причастности к похищению в Вене австрийского адвоката Эриха Ребассо. Ими оказались ранее судимые жители Кировской области 30 и 35 лет, сообщает ГУ МВД столицы.

Ранее западные СМИ со ссылкой на австрийские власти передали информацию о задержании в России двух подозреваемых. Их личности установили по паспортным данным, указанным при аренде машины, в которой, предположительно, перевозили похищенного адвоката, и в которой были найдены следы крови.

Также сообщалось, о требовании выкупа в 500 тысяч евро от родственников похищенного, но австрийская полиция не подтвердила эту информацию.

По данным МУРа, в московскую полицию обратился отец Ребассо, который заявил, что у него требуют 435 тысяч евро за освобождение похищенного ранее сына. Требования похитителей были переданы по электронной почте из России. В дальнейшем вымогатели обещали сообщить номер счета, куда следует перечислить деньги.

Задержание подозреваемых произошло 14 августа на 53-м километре МКАД в районе пересечения со Сколковским шоссе. Австрийские СМИ сообщали, что россиян задержали в одном из аэропортов России. Место задержания, указанное МУРом, находится недалеко от аэропорта "Внуково".

Ребассо, который оказывал юридические услуги в том числе представителям российского криминального мира, был похищен 27 июля в подземном гараже здания, в котором расположен его офис. Адвоката несколько раз ударили по голове и вывезли в неизвестном направлении.

По сведениям ГУ МВД Москвы, несколько дней назад австрийская полиция обнаружила в пригороде вены труп мужчины в одежде, которая была на Ребассо в день похищения. Причиной смерти называется черепно-мозговая травма.

 

Оригинал (на 17/08/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На чувашскую газету "Взятка" завели дело за разжигание ненависти к русским

На чувашскую газету "Взятка" завели дело за разжигание ненависти к русским

Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту размещения в чувашской газете "Взятка" статьи "Покажи мне свой язык, и я скажу, кто ты". Автор статьи указывает на угнетенное положение...

 

Серия ДТП в Крыму: 3 погибших, 11 госпитализированы

Серия ДТП в Крыму: 3 погибших, 11 госпитализированы

За последние дни в Крыму произошли три крупных ДТП, в результате которых погибли двое граждан России, а 11 человек были доставлены в больницу.

 

Двое жителей Иркутска ранены при нападении на полицейских

Двое жителей Иркутска ранены при нападении на полицейских

В Иркутске двое мужчин получили ранения при нападении на полицейских. Мужчины пытались выстрелить в полицейских из пистолета, когда те прибыли для урегулирования уличной ссоры. Раненые доставлены в...

 

В Москве проигравшиеся мигранты раздели прохожего

В Москве проигравшиеся мигранты раздели прохожего

В Москве грабители оставили прохожего без одежды, обуви и сотового телефона. По подозрению в нападении были задержаны двое уроженцев Таджикистана, не имеющие работы и регистрации по месту...

 

На севере Москвы у ювелира похитили портфель с украшениями

На севере Москвы у ювелира похитили портфель с украшениями

На севере Москвы две преступников отобрали у ювелирного мастера портфель с украшениями, стоимость которых составляет около двух миллионов рублей. Нападение на ювелира, сообщила пресс-служба ГУ МВД...

 

В Екатеринбурге нашли тело пропавшего поставщика "Газпрома" и Минатома

В Екатеринбурге нашли тело пропавшего поставщика "Газпрома" и Минатома

В канализационном колодце в Екатеринбурге найдено тело бизнесмена Валерия Стальнова, пропавшего без вести в декабре 2011 года. Стальнов являлся генеральным директором ООО ""Научно-производственное...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::