Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/08/2012 00:01

Камердинер Папы Римского пойдет под суд за кражу документов Ватикана

Камердинер Папы Римского пойдет под суд за кражу документов Ватикана Бывший камердинер папы Римского Бенедикта XVI, который был арестован по подозрению в краже секретных документов и разглашении тайн Святого престола, предстанет перед судом, сообщает Ватикан.



Паоло Габриэле было предъявлено обвинение в краже с отягчающими обстоятельствами - в том числе, в краже чека на 100 тыс. евро. Один из компьютерных аналитиков Ватикана обвиняется в соучастии в совершении преступления.



Ватикан заявляет, что будет продолжать расследование утечек конфиденциальных документов, передает BBC.



Так как в Ватикане нет тюрьмы, Габриэле, вероятно, будет отбывать наказание в одной из итальянских тюрем, в соответствии с соглашением между Италией и Ватиканом, сообщают итальянские средства массовой информации.



В ходе расследования помощник Бенедикта XVI признал, что передавал тайные письма прессе во имя «борьбы с дьяволом, пропитавшим коррупцией Храм Божий», передает MIGnews.com.



В бестселлере под названием «Его Святейшество» была представлена частная переписка между Папой и его личным секретарем, в которой обсуждается коррупция и злоупотребления служебным положением среди людей, занимающих административные посты в Ватикане.



Ватикан назвал книгу «преступной» и пообещал принять судебные меры в отношении автора, издателя и того, кто организовал утечку документов.



По законам Ватикана максимальное наказание за подобное преступление предусматривает до шести лет тюремного заключения.«Одно из смягчающих обстоятельств – то, что у Габриеле нет судимостей, что может помочь избежать максимального срока», - отмечает профессор криминалистики Маурицио Беллакоза.



Ранее Паоло Габриеле просил у понтифика прощения, но суда избежать ему не удалось. Несмотря на это, по закону Ватикана, Папа Римский имеет право вмешательства в судебный процесс, чтобы помиловать обвиняемого, если он того заслуживает.



Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 25 мая стало известно, что камердинер Папы Римского Бенедикта XVI Паоло Габриэле, который имеет доступ к личным покоям понтифика, арестован по подозрению в краже секретных документов и разглашении тайн Святого престола.



В апреле по распоряжению Папы была создана комиссия в составе нескольких кардиналов. Они расследовали утечку документов, попавших в руки журналистов, которые сообщали в СМИ о коррупции и борьбе за власть в Ватикане. Среди документов также были личные письма Папы Римского Бенедикта XVI.



Помимо появления в СМИ конфиденциальных данных Святого Престола на прошлой неделе вышла книга итальянского журналиста Джанлуиджи Нуцци «Его Святейшество», в которой автор использовал фрагменты переписки Бенедикта XVI и его секретаря. Святой Престол расценил это как посягательство на тайну личной жизни понтифика.

 

Оригинал (на 19/08/2012): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жертвами мятежа в венесуэльской тюрьме стали более 20 человек

Жертвами мятежа в венесуэльской тюрьме стали более 20 человек

Более двадцати человек, в том числе родственник одного из заключенных, были убиты во время бунта, который произошел в воскресенье вечером в тюрьме "Яре-1" к югу от Каракаса. Министр по делам тюрем...

 

В Австралии на вечеринке загорелся турист в костюме из туалетной бумаги

В Австралии на вечеринке загорелся турист в костюме из туалетной бумаги

В Австралии на вечеринке загорелся турист из Франции, одетый в костюм мумии из туалетной бумаги. Инцидент произошел в субботу, 25 августа, на на территории хостела неподалеку от пляжа в Новом Южном...

 

Свидетель попросил дать участницам Pussy Riot условные сроки

Свидетель попросил дать участницам Pussy Riot условные сроки

В среду Хамовнический суд Москвы начал слушать показания свидетелей обвинения по делу Pussy Riot. За 12 часов успели выслушать только двух: заседание дважды прерывалось из-за того, что девушкам...

 

Брейвика признали вменяемым и приговорили к 21 году заключения

Брейвика признали вменяемым и приговорили к 21 году заключения

Террорист Андерс Брейвик приговорен в пятницу, 24 августа, к 21 году тюремного заключения в Норвегии. При этом Брейвик признан вменяемым.

 

Танкер с российскими моряками освобожден

Танкер с российскими моряками освобожден

Пираты освободили танкер "Энерджи Центурион" с российскими моряками, захваченный 28 августа в Гвинейском заливе в 30 километрах от столицы Того Ломе. Злоумышленники покинули судно, откачав три...

 

Итальянцы признаны худшими водителями Европы

Итальянцы признаны худшими водителями Европы

Южный темперамент жителей средиземноморья не лучшим образом сказывается на манере вождения местных автолюбителей.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::