Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
19/08/2012 15:37

На Филиппинах обнаружили голубоглазых сов

На Филиппинах обнаружили голубоглазых сов Ученые обнаружили на Филиппинах два новых вида иглоногих сов. Результаты исследования были опубликованы в ежегодном орнитологическом журнале Forklift , кратко содержание статьи изложено на портале Red Orbit.

Новые виды сов - камигинская иглоногая сова и себунская иглоногая сова - были обнаружены, соответственно, на территории островных провинций Камигин и Себу.

Камигинская сова отличается тем, что имеет глаза серо-голубого цвета, ранее никогда не встречавшегося у сов. Еще одной особенностью этого вида является вокализация - голосовые сигналы этих птиц значительно отличаются от сигналов сов, обитающих на острове Минданао, который находится неподалеку от Камигина.

Второй новый вид также отличается характерной вокализацией. По словам одной из участников исследования, профессора зоологии Мичиганского университета Пэм Расмусен, именно изучение голосов птиц позволило ученым сделать вывод о том, что они относятся к неизвестным видам.

"Совы не могут научиться кричать, их крики запрограммированы в ДНК, и они используют голос, чтобы привлекать партнеров для спаривания или охранять свою территорию. Так как голоса этих сов очень отличались от всего, что нам известно, мы поняли, что это новые виды", - заявила Расмусен.

Исследование, результатом которого стало обнаружение новых видов птиц, продолжалось около десяти лет. В команду ученых, работавших на Филиппинах, входили орнитологи из Мичиганского университета, таких научных организаций, как Birdtour Asia и Oriental Bird Club, и сотрудники Фонда охраны биологического разнообразия Филиппин.

Род иглоногих сов насчитывает около 20 видов, которые обитают в основном в джунглях Юго-Восточной Азии. Один вид иглоногой совы - Ninox scutulata - обитает в России, на Дальнем Востоке.

 

Оригинал (на 19/08/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Человек запоминает информацию, полученную во сне

Человек запоминает информацию, полученную во сне

Некоторые ученые и обыватели считают, что человек способен запоминать новую информацию, полученную во время сна, тогда как другие отрицают эту возможность.

 

Власти Петербурга пригрозили Ксении Собчак судом

Власти Петербурга пригрозили Ксении Собчак судом

Глава комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников Санкт-Петербурга пригрозил подать в суд на Ксению Собчак за запись в твиттере. В этой записи Собчак заявила, что ей...

 

Найдено древнейшее крылатое насекомое. Фото

Найдено древнейшее крылатое насекомое. Фото

В отложениях девонского периода ученые обнаружили отпечаток древнейшего из известных на сегодняшний день крылатых насекомых.

 

Причиной аварии "Протона" назвали сбой в подаче гелия

Причиной аварии "Протона" назвали сбой в подаче гелия

Причиной нештатной работы разгонного блока "Бриз-М" оказался сбой в работе пневмогидросистемы, которая должна была обеспечить избыточное давление в топливном баке. Об этом сообщил источник в...

 

Samsung выкупит старые смартфоны пользователей по дешевке

Samsung выкупит старые смартфоны пользователей по дешевке

Производитель электроники Samsung предложил покупателям новых смартфонов Galaxy S III, Galaxy S II и Galaxy Note выкупить их старые мобильники. Максимальная сумма, которую компания готова...

 

Стенки международного термоядерного реактора успешно прошли испытания

Стенки международного термоядерного реактора успешно прошли испытания

Инженеры успешно испытали бериллиево-вольфрамовые стенки для международного термоядерного реактора ITER. Поскольку сам реактор еще не построен, испытания проводили на базе другого токамака -...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::