Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/08/2012 12:44

Реставрацию центра Петербурга оценили в четыре триллиона рублей

Реставрацию центра Петербурга оценили в четыре триллиона рублей Программа реставрации и обновления всего исторического центра Санкт-Петербурга, который включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, оценивается в четыре триллиона рублей. Об этом в интервью журнала "Город 812" рассказал губернатор города Георгий Полтавченко . При этом он отметил, что данная цифра – это результат "скромных подсчетов".

Реставрационные и ремонтные работы исторического центра Петербурга будут проводиться поэтапно. В 2013 по 2018 годы из городского бюджета будет выделено 69 миллиардов рублей на обновление двух кварталов: Коломны и Конюшенной площади. В настоящий момент проводится открытый конкурс на разработку концепции развития именно этих двух территорий.

Программа по реставрации центра на данный момент охватывает всего семь кварталов. На оставшиеся пять, по словам Полтавченко, будет потрачено около 360 миллиардов, причем городские власти выделят 200 миллиардов, остальные деньги - это федеральные и частные инвестиции.

Программа реновации исторического центра предполагает не только проведение реставрации памятников и объектов культуры, но также работы по улучшению инфраструктуры, дорог, строительству парковок, озеленению кварталов.

В интервью журналу Полтавченко рассказал, что его приоритетной работой на посту губернатора города является именно сохранение исторического центра, который, по его признанию, несмотря на внешнюю ухоженность, сильно подряхлел. Георгий Полтавченко также отметил, что власти на данный момент не обладают полной информацией о состоянии центра города - для этого в рамках программы по реставрации будет проведена инвентаризация центра: коммунальной инфраструктуры, инженерных сетей и так далее.

Результаты конкурса по районам "Конюшенная" и "Северная Коломна – Новая Голландия" будут объявлены в начале сентября. В конце июля сообщалось, что на конкурс поступили 11 заявок. Одна из них по району "Конюшенная площадь" предполагала, что Марсово поле станет похожим на амфитеатр, где будут проводиться концерты и другие мероприятия. Эта заявка вызвала ряд протестов из-за того, что в ней рассматривался вариант с выносом захоронений с Марсова поля - там похоронены, в частности, погибшие в Февральскую революцию 1917 года, а также первый начальник Петроградского ЧК Моисей Урицкий. Губернатор Полтавченко отметил, что идея с амфитеатром его не вдохновляет, но в целом признал, что нынешняя концепция развития территории не соответствует изначальной задумке основателей города, которые рассматривали Марсово поле "не как кладбище, а как место военных парадов и народных гуляний".

 

Оригинал (на 20/08/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жерар Депардье избил водителя

Жерар Депардье избил водителя

Французский автолюбитель обратился в парижскую прокуратуру с требованием наказать известного актера Жерара Депардье за избиение.

 

Сотни воздушных шаров соединят Адрианов вал

Сотни воздушных шаров соединят Адрианов вал

Группа художников из США решила сделать из Адрианова вала - оборонительного укрепления, построенного по приказу римского императора Адриана - самое длинное произведение искусства. Художники...

 

Сына Сталлоне убили не наркотики. ФОТО

Сына Сталлоне убили не наркотики. ФОТО

Причиной смерти сына Сильвестра Сталлоне стали проблемы с сердцем, заявляют судебные следователи.

 

Солист Мариинки со скандальной татуировкой дал "последнее" интервью

Солист Мариинки со скандальной татуировкой дал "последнее" интервью

Солист Мариинского театра Евгений Никитин, лишившийся главной роли в опере Вагнера "Летучий голландец" из-за татуировки, дал интервью немецкому изданию Der Spiegel, которое, по его словам, стало...

 

Индийская актриса снялась для журнала. ФОТО

Индийская актриса снялась для журнала. ФОТО

Популярная индийская актриса Шрия Саран на страницах индийской версии августовского номера журнала Maxim.

 

Завершилась реставрация учебного корпуса Московской консерватории

Завершилась реставрация учебного корпуса Московской консерватории

Летом 2012 года завершилась реконструкция учебного корпуса Московской консерватории имени Чайковского. Корпус откроется для учеников в сентябре 2012-го. Восстановительные работы длились два года....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::