Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
20/08/2012 08:43

В Подмосковье среди задержанных полицейских-вымогателей оказался брат Димы Билана


В Московской области сотрудники управления собственной безопасности (УСБ) МВД задержали двух коллег, подозреваемых в мошенничестве и вымогательстве денег. Одним из предполагаемых аферистов в погонах оказался двоюродный брат поп-певца Димы Билана.



Уголовное наказание грозит 30-летнему участковому уполномоченному подмосковной Коломны Виктору Белану, пишет Life News со ссылкой на источник в полиции. Вторым фигурантом дела стал 27-летний сослуживец Белана - оперативник уголовного розыска Колычевского отдела полиции МУ МВД России "Коломенское" Олег Садофьев. Обоих задержали с поличным при получении взятки.


Выйти на след предполагаемых вымогателей удалось после того, как в УСБ обратилась женщина. По словам потерпевшей, Белан и Садофьев в личной беседе заявили, что в отношении нее якобы возбуждено уголовное дело. При этом стражи порядка намекнули, что могут повлиять на исход следствия и избавить фигурантку от ответственности.



"Конечно, никакого дела по статье "Мошенничество" в отношении данной гражданки не было возбуждено, - рассказал источник в полиции. - Это был повод дополнительно заработать".



Оценив свои услуги в 70 тысяч рублей, участковый Белан и оперативник Садофьев договорились о встрече с жертвой. В итоге контакт происходил под наблюдением сотрудников УСБ, которые и задержали полицейских сразу после получения мзды.



Несмотря на все имеющиеся у следствия доказательства Виктор Белан считает, что его оклеветали и подставили. "Эта девушка мне была должна денег, а потом она еще и влюбилась в меня. А я не отвечал взаимностью, - говорит Виктор. - Вот и решила таким образом и долг списать и мне отомстить. Она на моем участке жила, торговала. Я у нее протоколы составлял, она тоже бывший сотрудник".


По утверждению участкового, девушка встречалась с ним, чтобы вернуть долг. Но представила эту операцию как вымогательство взятки. "Сейчас, вот, доказываю, что не осел. Морально очень тяжело", - добавил Белан.



Обращаться за помощью к своему звездному родственнику Виктор Белан не хочет. "Если бы ему нужна была помощь, я бы ему помог. А я его просить ничего не буду", - сказал подозреваемый в вымогательстве.



В поселке Московском города Усть-Джегута в Кабардино-Балкарии, где выросли Дима Билан и Виктор Белан, хорошо отзываются об обоих братьях. "Мы этих братьев в детстве даже путали. А Витя очень хороший мальчик был, старательный, на помощь всегда придет, - рассказали педагоги. - А потом он из хорошей семьи, его отец - дядя артиста Димы Билана, директор местного училища. Очень положительные люди".



Сейчас оба подозреваемых уволены из полиции и находятся под подпиской о невыезде.


В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области рассказали, что из-за скандала со взяткой наказаны все руководители отдела полиции, где работали Белан и Садофьев. "Начальник Колычевского отдела полиции будет понижен в должности. Его зам и начальник уголовного розыска уже предупреждены о неполном служебном соответствии" - отметили в ведомстве.


Добавим, что знаменитый певец официально оформил творческий псевдоним Дима Билан как собственное имя в 2008 году. До этого момента его звали в точности как двоюродного брата - Виктор Белан.



Сейчас Дима Билан является заслуженным артистом Кабардино-Балкарии, Чечни и Ингушетии. Он дважды представлял Россию на "Евровидении", и стал первым певцом из РФ, победившим на этом музыкальном конкурсе.


 

Оригинал (на 20/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве созданы спецподразделения по борьбе с нелегальными мигрантами

В Москве созданы спецподразделения по борьбе с нелегальными мигрантами

В московском уголовном розыске созданы спецподразделения по борьбе с нелегальной миграцией. Их общая численность составит 71 человек. Специализированные отделения будут работать как в городском...

 

Родственника главы ПФ в Кабардино-Балкарии арестовали за хищения в фонде

Родственника главы ПФ в Кабардино-Балкарии арестовали за хищения в фонде

Суд поместил под арест директора ООО "Капитолий" Аслана Амшокова, подозреваемого в хищениях из Пенсионного фонда Кабардино-Балкарии. Амшоков является родственником главы Пенсионного фонда КБР...

 

В Екатеринбурге больницу эвакуировали из-за загоревшегося при взломе банкомата

В Екатеринбурге больницу эвакуировали из-за загоревшегося при взломе банкомата

В Екатеринбурге в больнице произошел пожар из-за попытки взлома банкомата автогеном. Пожар потушили за полчаса. Из больницы пришлось эвакуировать 260 человек, в том числе семерых - на каталках и...

 

В Киеве в ДТП погиб работник СБУ

В Киеве в ДТП погиб работник СБУ

Старший офицер Службы безопасности Украины Николай Гончаренко погиб в ДТП при повороте на Индустриальный мост в Киеве.

 

Из-за ливней разрушилась часть Великой китайской стены

Из-за ливней разрушилась часть Великой китайской стены

езультате проливных дождей на северо-востоке КНР обрушилась часть Великой китайской стены.

 

В Москве дагестанцы пожаловались на нападение азиатов

В Москве дагестанцы пожаловались на нападение азиатов

На северо-востоке Москвы произошла драка с применением холодного оружия. Очевидцы сообщили о нахождении на улице Академика Комарова нескольких человек с ножевыми ранениями. Прибывшая на место...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::