спорт  (20/08/2012)
  • (20/08/2012 21:30)
    • "Алания" обыграла "Кубань" в матче чемпионата России
      • "Алания" обыграла "Кубань" в матче чемпионата РоссииВладикавказская "Алания" в матче пятого тура чемпионата России по футболу обыграла краснодарскую "Кубань". Встреча, прошедшая в понедельник, 20 августа, во Владикавказе, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Также в понедельник самарские "Крылья Советов" уступили пермскому "Амкару" со счетом 0:2.
      •
  • (20/08/2012 17:11)
  • (20/08/2012 16:26)
  • (20/08/2012 16:04)
    • Футболиста сборной Мальты дисквалифицировали на 10 лет
      • Футболиста сборной Мальты дисквалифицировали на 10 летБывший футболист сборной Мальты Кевин Саммут дисквалифицирован на 10 лет за организацию договорного матча. Под подозрение попала встреча отборного турнира чемпионата Европы 2008 года, в которой Мальта проиграла команде Норвегии (0:4). Саммут подозревают в том, что он обеспечил нужный результат в угоду букмекерам.
      •
  • (20/08/2012 15:30)
    • Российскую медалистку Олимпиады-2012 повысили в звании
      • Российскую медалистку Олимпиады-2012 повысили в званииРоссийская тхэквондистка Анастасия Барышникова, ставшая бронзовой медалисткой Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, получила повышение в звании. 21-летняя Барышникова, служившая рядовым в полку ППС в Челябинске, стала младшим сержантом полиции. Ранее спортсменке вручили орден "За заслуги перед Отечеством" II степени.
      •
  • (20/08/2012 14:20)
    • Болгарские болельщики кинули банан в футболиста своего клуба
      • Болгарские болельщики кинули банан в футболиста своего клубаБолельщики болгарского футбольного клуба "Левски" бросили банан в чернокожего футболиста своей команды Базила де Карвальо. После победного матча игроки "Левски" отправились к трибуне со своими болельщиками, но те, вместо того, чтобы приветствовать игроков, начали оскорблять нападающего из Гвинеи-Бисау.
      •
  • (20/08/2012 14:02)
  • (20/08/2012 13:14)
  • (20/08/2012 13:08)
    • Вагнер Лав забил победный гол в чемпионате Бразилии
      • Вагнер Лав забил победный гол в чемпионате БразилииФорвард бразильского футбольного клуба "Фламенго" Вагнер Лав забил победный гол в матче первенства страны с "Васку да Гама". Вагнер отличился на 38-й минуте встречи, а матч законился со счетом 1:0 в пользу "Фламенго". Этот гол стал для Вагнера уже девятым в чемпионате Бразилии 2012 года.
      •
  • (20/08/2012 12:57)
  • (20/08/2012 12:52)
    • "Манчестер Сити" пытался купить Месси по ошибке
      • "Манчестер Сити" пытался купить Месси по ошибкеБывший исполнительный директор "Манчестер Сити" Гарри Кук рассказал, что в 2008 году команда пыталась приобрести футболиста "Барселоны" Лионеля Месси. Во время телефонных переговоров слова владельца "Сити" шейха Мансура "it’s all getting messy" (все осложняется) превратились в "get Messi" (заполучите Месси).
      •
  • (20/08/2012 12:35)
    • Боксер скончался после трех лет комы
      • Боксер скончался после трех лет комыКостариканский боксер Алехандро Мартинес, который впал в кому после поединка в 2009 году, скончался 18 августа в возрасте 27 лет. Причиной смерти спортсмена стала пневмония. За свою карьеру Мартинес провел 18 поединков на профессиональном ринге. Он одержал 15 побед (11 - нокаутом) и потерпел два поражения.
      •
  • (20/08/2012 11:58)
  • (20/08/2012 11:44)
    • Коби Брайант набрал 68 очков за 15 минут
      • Коби Брайант набрал 68 очков за 15 минутЗащитник клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант набрал 68 очков за 15 минут выставочного матча, который прошел в Китае. Брайант принял участие только во второй половине встречи, продолжавшейся 30 минут. В матче участвовали китайские поп-звезды и актеры.
      •
  • (20/08/2012 11:30)
    • Путин пожелал российским паралимпийцам успеха в Лондоне
      • Паралимпийские игры откроются 29 августа. Российская команда выступит в Лондоне в 12 видах программы. Принимая спортсменов в Кремле, Путин подтвердил, что власти продолжат уделять повышенное внимание поддержке паралимпизма.
      •
  • (20/08/2012 11:14)
    • Капитан "Зенита" объяснил ничью с "Анжи" ошибкой арбитра
      • Капитан "Зенита" объяснил ничью с "Анжи" ошибкой арбитраГолкипер и капитан питерского футбольного клуба "Зенит" Вячеслав Малафеев заявил, что гол в его ворота в матче с махачкалинским "Анжи" был забит после ошибки арбитра. По словам Малафеева, судья ошибочно назначил угловой, розыгрыш которого привел к ауту, а аут - к голу.
      •
  • (20/08/2012 10:55)
    • Российский штангист побил мировой рекорд
      • Российский штангист побил мировой рекордРоссийский штангист Максим Шейко, выступающий в весовой категории до 105 килограммов, побил мировой рекорд в толчке, установленный Аланом Тсагаевым из Болгарии. В толчке Шейко поднял 239 килограммов - на полтора килограмма больше, чем Тсагаев в 2004 году.