Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/08/2012 14:16

Навальный объявил открытыми праймериз оппозиции

Навальный объявил открытыми праймериз оппозиции Оппозиционер Алексей Навальный объявил о начале регистрации кандидатов на праймериз оппозиции. Для этого запущен сайт Центрального выборного комитета . Регистрация избирателей пока не началась.

Внутриоппозиционные выборы задуманы для того, чтобы избрать координационный совет российской оппозиции. Организаторы праймериз считают, что граждане будут больше доверять избранным лидерам оппозиции.

Предполагается, что по итогам выборов будет сформирован координационный совет из 45 человек. 30 членов совета будут избраны по общегражданскому списку, по пять квот досталось националистам, либералам и левым. Таким образом, как объясняется на сайте праймериз, каждый избиратель получит при голосовании по четыре бюллетеня. В первом он сможет поставить 30 галочек, в остальных - не более пяти.

Голосовать можно будет как в интернете (список площадок будет опубликован позднее), так и в офлайне - для этого создадут специальные региональные выборные комиссии. Сайты, где будет проводиться голосование, должны будут подтвердить наличие возможности однозначно идентифицировать избирателя. Такая мера необходима, чтобы следовать правилу "один избиратель - один голос".

Финансироваться выборы будут за счет кандидатов. Каждый претендент на место в координационном совете заплатит 10 тысяч рублей.

Пока в списке кандидатов значатся только пять человек, в числе которых Борис Немцов . О своих планах выдвинуться заявил Алексей Навальный, муниципальные депутаты Максим Кац и Константин Янкаускас и другие политики. Навальный уверен, что в выборах примут участие около пятисот человек.

"Партия народной свободы", объединенная с "Республиканской партией Россией", официально выступила против оппозиционных праймериз. "Высказываемая идея определения лидеров протестных действий с использованием избирательных процедур является политической ошибкой, так как любые конкурентные процедуры вступают в противоречие с принципами консолидации и максимально широкого представительства интересов граждан в протестном движении", - говорилось в заявлении организации. Примечательно, что Немцов, который уже заявил об участии в праймериз, входит в руководство "Партии народной свободы".

Один из создателей "Партии 5 декабря" Денис Билунов критиковал процедуру проведения праймериз. Он считает недостатком то, что при голосовании не дается квота регионам.

Выборы в координационный совет пройдут в два дня - 20-21 октября. Центральный выборный комитет возглавляет свердловский депутат Леонид Волков. Наблюдателями являются представители крупнейших российских НКО, занимающихся мониторингом выборов. В наблюдательный совет входят основатель " Яндекса " Илья Сегалович и известный интернет-деятель Антон Носик .

 

Оригинал (на 21/08/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Модест Колеров: Глава МИД Латвии – агент влияния США

Модест Колеров: Глава МИД Латвии – агент влияния США

«Власти Латвии обижены на мои заявления о том, что в мае произошла окончательная утрата суверенитета в Латвии, что Латвия окончательно передала свой финансовый и бюджетный суверенитет Брюсселю», –...

 

Бывший министр природы отказался от кресла в Госдуме

Бывший министр природы отказался от кресла в Госдуме

Бывший министр природных ресурсов, советник президента РФ Юрий Трутнев официально отказался от предложенного ему мандата в Госдуме РФ. Место, освободившееся после ухода депутата Андрея Климова,...

 

Кадыров обвинил Ингушетию в захвате чеченских земель

Кадыров обвинил Ингушетию в захвате чеченских земель

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил власти Ингушетии в захвате земель. По его словам, межевая линия «изо дня в день из месяца в месяц двигается внутрь Чечни». Назвав происходящее провокацией, он...

 

Оппозиция проведет ужины для сбора денег на интернет-ТВ

Оппозиция проведет ужины для сбора денег на интернет-ТВ

Оппозиционеры решили собирать деньги на свое интернет-телевидение на благотворительных ужинах для предпринимателей, который потенциально готовы финансировать проект. Мероприятия пройдут в Москве и...

 

Россияне разошлись в оценках приговора Pussy Riot

Россияне разошлись в оценках приговора Pussy Riot

Сразу две социологические службы обнародовали итоги опросов об отношении к делу девушек из Pussy Riot. Согласно данным ФОМ, 53% респондентов считают вынесенный им приговор справедливым. При этом,...

 

СМИ анонсировали выдвижение Митволя в мэры Химок

СМИ анонсировали выдвижение Митволя в мэры Химок

Бывший префект Северного округа Москвы и экс-заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь будет бороться за пост мэра Химок. "Несколько лет назад он уже возглавлял Северный округ столицы и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::