Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
21/08/2012 10:23

В Уфе охранник убил 18-летнего юношу, который пытался пройти в клуб в нетрезвом виде


В столице республики Башкирия возбуждено уголовное дело по факту гибели молодого человека. Он получил смертельную травму во время конфликта у входа в ночной клуб. Поводом для ссоры посетителей с охранниками стало то, что администрация не хотела пускать внутрь нетрезвую компанию.



18-летний уфимец Алмаз Рахматуллин скончался в минувшую субботу у входа в модный ночной клуб "Невский" в Уфе, пишет газета "Комсомольская правда".



По словам очевидцев, погибший вместе с шестью друзьями пытался попасть в клуб, но не прошел фейс-контроль. Видимо, секьюрити заподозрили, что посетители уже пьяны.


По словам приятеля потерпевшего, Эдгара Муллагалиева, Алмаз даже не собирался задерживаться в клубе. Он лишь хотел зайти туда, чтобы забрать своего лучшего друга.


"Он говорил, что без Яри¬ка дальше не пойдет, - рас¬сказывают друзья. - Но ни¬кого из нашей компании в клуб не пустили. А когда мы попросили объяснить при¬чину, один из охранников отозвал нас поговорить за забор".


Словесная перепалка закончилась тем, что охранник достал трав¬матический пистолет и вы¬стрелил в голову приятеля Алмаза. Увидев это, Рахматуллин ринулся на помощь другу, и полу¬чил удар локтем по голове.


"А потом еще кто-то со спины его ударил, Алмаз упал и потерял сознание, - говорят друзья. - Завязалась драка "стенка на стенку", а Алмаз лежал и истекал кро¬вью. Между прочим, клуб продолжал работать до пя¬ти утра, как будто ничего и не было".


В конфликте пострадали и два приятеля Алмаза, получившие ранения ноги и головы. А всего в драке приняли участие до 17 человек, передает "Интерфакс".



По версии противоположной стороны, охран¬нику клуба пришлось оборо¬няться, когда на него напали пья¬ные посетители.


Важнейшей уликой в деле могла бы стать запись видеокамеры, установленной при входе в клуб. Но в следственном отделе Калининского района сказали, что именно в тот день камера почему-то не работала.



Уголовное дело возбуждено по ст.111 УК РФ (умышленное причине¬ние тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Охран¬нику грозит до 15 лет лишения свободы.


 

Оригинал (на 21/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Невском проспекте ограбили американского министра

На Невском проспекте ограбили американского министра

В Петербурге поймали вора-карманника, ограбившего высокопоставленного американского чиновника. Потерпевшим оказался министр высшего образования штата Массачусетс Ричард Фриленд. Бумажник вытащили у...

 

Сотрудник ФСКН заготовил для себя 25 ведер конопли

Сотрудник ФСКН заготовил для себя 25 ведер конопли

У сотрудника ФСКН в Ленинградской области нашли 25 ведер конопли, которую он выращивал на дачном участке вместе с приятелем. Следствие полагает, что конечный продукт предназначался для личного...

 

Молния через телефон убила трех человек. Видео

Молния через телефон убила трех человек. Видео

В Крыму молния убила троих людей из-за мобильного телефона. Как рассказала сестра погибшего пенсионера, в момент трагедии пострадавшие стояли внутри бетонной остановки.

 

Установлена личность смертника из Ингушетии

Установлена личность смертника из Ингушетии

Следователи с 90-процентной вероятностью установили личность террориста, взорвавшего себя на похоронах ингушского полицейского. Имя смертника не разглашается в интересах следствия, однако...

 

На чувашскую газету "Взятка" завели дело за разжигание ненависти к русским

На чувашскую газету "Взятка" завели дело за разжигание ненависти к русским

Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту размещения в чувашской газете "Взятка" статьи "Покажи мне свой язык, и я скажу, кто ты". Автор статьи указывает на угнетенное положение...

 

В драке из-за пиджака депутату сломали челюсть

В драке из-за пиджака депутату сломали челюсть

В милиции в связи с произошедшим заявили, что возбудить дело против депутата от фракции "Батькивщина" может только прокурор области.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::