Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/08/2012 17:21

Политические противники "похоронили" главу бельгийского МИДа из мести


Министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс, прибыв в конголезский город Лумумбаши (Конго) и включив iPhone, узнал о собственной смерти, передает "Интерфакс" со ссылкой на бельгийские СМИ. Глава МИДа пришел в шоковое состояние.


Оказалось, что сообщение по примеру тех, что обычно публикуют в связи со смертью видных деятелей, опубликовало на своем сайте молодежное крыло CDH (партия
Гуманистический демократический центр, христианские демократы). При этом "коммюнике" было во многом скопировано с некролога о бывшем лидере бельгийских франкофонных социалистов Ги Спиталсе, умершем на днях. Сообщение было растиражировано многими сайтами и в социальных сетях.


"Это выходит за пределы приличий. Руководству CDH пора навести порядок в своем доме, так как подобное поведение недопустимо, оно просто шокирующее", - цитирует главу МИДа "Интерфакс".


Шутники объяснили свою публикацию "искреннего выражения уважения памяти" Рейндерса противоречивым поведением министра, "порой полемическим и обидным". "Молодежь CDH выражает свое сочувствие и понимание друзьям Дидье Рейндерса и всем членам Реформаторского движения" (либеральная партия, в которой состоит министр. - Прим. ред.)", - было написано в "коммюнике".


Находясь с визитом в Демократической Республике Конго, министр был возмущен даже не оскорблением как таковым, а тем, как эта "новость" могла отразиться на его семье: "У меня четверо детей, много родственников, и, как отмечают авторы этого коммюнике, есть еще много людей, которые меня ценят и которые могли быть потрясены. Тем более что я нахожусь в Африке, и в течение двух часов полета от Киншасы до Лумумбаши до меня нельзя было дозвониться".


Рейндерс, по его словам, не ждет персональных извинений от CDH, но хотел бы, чтобы в партии подумали о его близких.


"Интерфакс" напоминает, что глава МИДа Бельгии на самом деле известен своими политически некорректными заявлениями, и их не единожды критиковали другие партии и СМИ.


Бельгийские СМИ, в свою очередь, известны своими шутками. Так, несколько лет назад государственный бельгийский канал RTBF выпустил в эфир двухчасовую передачу, в которой сообщалось о распаде Бельгии на Фландрию и Валлонию. Передача была подготовлена как цепь последовательных новостных выпусков, главной новостью которых стало сенсационное заявление, что парламент Фландрии проголосовал за независимость этого региона от остальной Бельгии.


Кроме того, среди лотов интернет-аукциона eBay однажды появилась Бельгия. Выставив ее на продажу, бывший журналист хотел выразить свой протест против правительственного кризиса в королевстве. К тому моменту, когда администрация аукциона сняла лот, ставки достигли 14 миллионов евро.


 

Оригинал (на 22/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рахман худеет перед боем с Поветкиным

Рахман худеет перед боем с Поветкиным

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Хасим Рахман сбросил примерно 19 килограммов веса перед боем с россиянином Александром Поветкиным.

 

Глава полиции Норвегии ушел в отставку из-за Брейвика

Глава полиции Норвегии ушел в отставку из-за Брейвика

Глава полиции Норвегии Ойстен Мэланд подал в отставку из-за критических выводов независимого расследования по делу террориста Андерса Брейвика. Отставка Мэланда состоялась спустя три дня после...

 

Камердинера Папы Римского назвал себя секретным агентом Святого духа

Камердинера Папы Римского назвал себя секретным агентом Святого духа

Камердинер папы Римского Бенедикта XVI Паоло Габриэле во время судебного разбирательства признал себя виновным в передаче внутренних документов Святого престола журналистам.

 

В Чили задержали 75 участников студенческих протестов

В Чили задержали 75 участников студенческих протестов

Полиция Чили арестовала 75 участников студенческих протестов. Им грозит до 10 лет тюрьмы за организацию массовых беспорядков. 8 августа полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона...

 

Гаджимет Сафаралиев: Принимать превентивные меры

Гаджимет Сафаралиев: Принимать превентивные меры

«Нужно разработать тест, который позволит проверять способность местных, муниципальных чиновников воспринимать другую культуру, их толерантность по отношению к другим этносам, людям», – рассказал...

 

Оперативники ищут оставшихся участниц  Pussy Riot

Оперативники ищут оставшихся участниц Pussy Riot

После оглашения приговора трем участницам «панк-молебна» Pussy Riot в храме Христа Спасителя следователи выделили в отдельное производство дело в отношении «неустановленных соучастников», которых,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::