Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/08/2012 19:52

В таджикском Хороге вспыхнул бунт: после убийства полевого командира жители выгоняют армию


Около трех тысяч жителей административного центра Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) Таджикистана города Хорога, возмущенных убийством местного полевого командира Имумназара Имумназарова, вышли на улицы и потребовали вывести из города правительственные войска, отведя на это 20 дней передает РИА "Новости".



Как сообщил собеседник агентства, митингующие забросали камнями окна в здании администрации области. В свою очередь ИТАР-ТАСС передает, что в городе уже появились баррикады.



Имумназаров был убит в собственном доме в ночь на среду. Он был в числе подозреваемых в совершении убийства генерала Госкомитета нацбезопасности страны Абдулло Назарова. Однако, в отличие от других обвиняемых, власти не спешили брать его под стражу.


После церемонии похорон Имомназарова жители Хорога двинулись в сторону центральной площади города, требуя от властей разъяснений в связи с произошедшим инцидентом. Не получив ответа, участники многотысячного несанкционированного митинга попытались ворваться в здание областной администрации, однако были обстреляны милицией. В результате стычки двое митингующих получили огнестрельные ранения. К вечеру к митингующим стали присоединяться жители окрестных районов.



Напомним, генерал Назаров был убит 21 июля. Его автомобиль остановили около 20 человек, которые вытащили его из автомобиля недалеко от Хорога, жестоко избили и нанесли ему серию ударов ножом, в результате чего 56-летний офицер скончался.


В ответ в ГБАО началась спецоперация правительственных войск. По официальным данным, были убиты 30 боевиков, еще 40 были задержаны, в том числе восемь граждан Афганистана, таджикские силовики потеряли 12 человек убитыми, 23 сотрудника получили ранения. Среди мирного населения погибших и раненых, по сообщениям властей, нет, но, по неофициальным данным, жертвы среди гражданских лиц исчисляются десятками.


 

Оригинал (на 22/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Директор ГКНПЦ им. Хруничева написал заявление об увольнении

Директор ГКНПЦ им. Хруничева написал заявление об увольнении

За последние громкие неудачи в космосе найден ответственный: гендиректор ГКНПЦ им. Хруничева 63-летний Владимир Нестеров написал заявление об отставке, сообщают источники. В самом Центре признали,...

 

Надежда Толоконникова: Это не богохульство

Надежда Толоконникова: Это не богохульство

Завершилось очередное судебное заседание по делу участниц группы Pussy Riot. Девушки заявили, что не испытывают ненависти к православным, а акцию в храме Христа Спасителя назвали политической....

 

Австралия отказалась выдать Венгрии нацистского преступника

Австралия отказалась выдать Венгрии нацистского преступника

Верховный суд Австралии отказался выдать Венгрии 90-летнего Чарльза Центая, подозреваемого в убийстве еврейского подростка в 1944 году. Суд мотивировал свое решение тем, что термина "военные...

 

Пентагон готовит секретный план против Сирии

Пентагон готовит секретный план против Сирии

Американское военное руководство частично ведет слежку за складами сирийского химоружия и рассматривается возможность тайных рейдов в страну групп спецназовцев.

 

Берлускони отказался признать себя отцом ребенка актрисы

Берлускони отказался признать себя отцом ребенка актрисы

Бывший премьер-министр Италии, 75-летний Сильвио Берлускони опроверг заявления актрисы Сабины Беган о том, что она ждет от него ребенка. Между тем, вскоре после появления интервью, в котором Беган...

 

Ради работы в России придется сдать несколько экзаменов

Ради работы в России придется сдать несколько экзаменов

Мигранты, желающие жить и работать в Российской Федерации, с 2013 года будут сдавать экзамен по русскому языку, а историю России и основы российского права.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::