Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/08/2012 13:48

Московские аэропорты могут соединить железной дорогой

Московские аэропорты могут соединить железной дорогой Столичные власти хотят связать аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево единым транспортным коридором. Для этого планируется использовать ресурсы железной дороги. Впрочем, эксперты сомневаются, что этот проект окажется прибыльным для инвесторов. Столичные власти предусмотрят возможность развития Московской кольцевой железной дороги, которая сможет соединить аэропорты города, сообщил в ходе проведения семинара конкурса на разработку проекта концепции развития Московской агломерации заммэра Москвы Марат Хуснуллин.
Он отметил, что сейчас ведутся проектные изыскания по созданию транспортного коридора, который соединит аэропорты. «Важно создавать не только железнодорожное сообщение, но и развивать прилегающую инфраструктуру, которая со временем должна стать источником привлечения капитала и местом притяжения рабочей силы», - цитирует заммэра «Интерфакс».
Сейчас все московские аэропорты соединены железнодорожным сообщением со станциями Кольцевой линии метро. Специализированным перевозчиком выступает «Аэроэкспресс». Планы соединить три аэропорта железнодорожным транспортом существуют давно, однако ни один из них пока не принят.
В 2008 году власти Москвы и руководство РЖД подписали соглашение о совместной реализации проекта по реконструкции и развитию Малого кольца Московской железной дороги, предполагающего использование этой ветки для пассажирских перевозок. Проект предполагает, что поезда будут следовать с интервалом в часы «пик» до 5 минут, а вход и выход пассажиров из вагона осуществляться в течение 30 секунд.
Предполагается, что концу 2015 году на МКЖД начнут курсировать городские электрички. Для этого будет построено 30 остановочных пунктов, из которых 19 крупных транспортно-пересадочных узлов: 12 - с пересадкой на метрополитен, шесть - на радиальные направления и один обеспечит оба вида одновременно.
Размеры движения составят 100 пар электропоездов в сутки. Московская кольцевая железная дорога позволит ежегодно более 250 млн пассажиров пользоваться дополнительным транспортно-пересадочным контуром.
Марат Хуснуллин отметил, что основным видом транспорта на территории «Новой Москвы» станет железная дорога. «Мы занимаемся проектированием дополнительных железнодорожных путей, чтобы электрички ходили с интервалом 5-10 минут», - сказал он.
Кроме того, власти Москвы готовы заложить красные линии на новой территории для создания скоростного транспорта, добавил заммэра. Реализация этого проекта начнется после того, как будет выделено соответствующее финансирование, передает РИА «Новости».
Многие застройщики и девелоперы хотят участвовать в строительстве инфраструктуры на территории «Новой Москвы», добавил Марат Хуснуллин. Столичные власти будут предлагать инвесторам экономические механизмы для быстрого освоения этой территории.
Компания «Авангард», группа компаний «Абсолют» и структура Агаларова, имеющие проекты в «Новой Москве», уже ведут переговоры с властями о строительстве инфраструктуры. «Мортон» готов построить две развязки и просит дать документацию», - добавил Хуснуллин.
Напомним, что с 1 июля 2012 года к Москве перейдет 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа – Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входивших в Подольский, Ленинский и Наро-Фоминский районы Подмосковья. К столице отходит также часть территории Одинцовского и Красногорского районов, а к Подмосковью – участок в Куркино площадью 1,4 гектара. Общая площадь присоединяемой к столичному мегаполису территории равна 148 тыс. гектаров.
«На примере «Аэроэкспресса» можно видеть, что в условиях загруженности московских дорог, железнодорожный транспорт в силу регулярности перевозок обладает большим преимуществом и позволяет без проблем добраться как до аэропортов, так и передвигаться внутри города в целом. В целом мы оцениваем данную инициативу как крайне важную для развития транспортной инфраструктуры города. Востребованность услуг этой жележнодорожной магистрали будет зависеть от удобства и продуманности сервиса для пассажиров», - заявила газете ВЗГЛЯД аналитик ТКБ Капитала Татьяна Задорожная.
«Железной дорогой, соединяющей аэропорты, в основном будут пользоваться те, кто живет на окраине Москвы. Из центра, чтобы добраться до места, целесообразнее будет пользоваться «Аэроэкспрессом». Кроме того, электричка менее удобна для транспортировки багажа», - отметил аналитик «Инвесткафе» Андрей Шенк. По его мнению, кольцевая железная дорога будет более востребована как альтернатива метро.
Андрей Шенк сомневается, что этот проект быстро окупится. «Пригородные поезда низкорентабельные, а в ряде случаев убыточны. Однако если тарифы будут выше чем на альтернативных видах транспорта, то пассажиропоток будет низким», - объяснил эксперт.

 

Оригинал (на 22/08/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Болгария начала строительство газопровода для снижения зависимости от РФ

Болгария начала строительство газопровода для снижения зависимости от РФ

Болгария 16 августа начала строительство газопровода, который должен связать страну с соседней Румынией. Этот трубопровод нужен Болгарии, чтобы сократить зависимость от российского газа. Мощность...

 

Британский банк Standard Chartered обвинили в отмывании иранских денег

Британский банк Standard Chartered обвинили в отмывании иранских денег

Американские финансовые регуляторы обвинили британский банк Standard Chartered в осуществлении незаконных операций с иранскими компаниям. В 2001-2010 годах американское подразделение Standard...

 

Каталония попросит у Мадрида 5 миллиардов евро помощи

Каталония попросит у Мадрида 5 миллиардов евро помощи

Власти автономной провинции Каталонии решили обратиться к Мадриду за финансовой помощью в размере пяти миллиардов евро. Региональное правительство предупредило, что не собирается идти на...

 

Правозащитники требуют снизить тарифы для «прямых» номеров

Правозащитники требуют снизить тарифы для «прямых» номеров

Общество защиты прав потребителей обвинило «большую тройку» сотовых операторов в дискриминации владельцев «прямых» номеров. Компании считают претензии необоснованными, а эксперты указывают, что у...

 

МЭА понизило прогноз по спросу на нефть

МЭА понизило прогноз по спросу на нефть

Рост мирового спроса на нефть в 2012 и 2013 годах замедлится из-за снижения темпов роста экономики Китая и США, на которых приходится около трети мирового потребления энергоресурсов. По прогнозам...

 

На Московском автосалоне покажут более 100 новинок

На Московском автосалоне покажут более 100 новинок

В понедельник в столице стартовал Московский международный автосалон. На нем будет представлено более 100 компаний, из них 46 мировых автомобильных брендов. Для зарубежных автопроизводителей это не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::