Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
23/08/2012 14:36

Прокуратура Казани требует очистить дома от последствий фестиваля граффити


С домов Казани могут исчезнуть граффити, которые были нанесены в ходе первого Международного фестиваля стрит-арта и граффити Like It.Art, проходившего в столице Татарстана 17-22 июля 2012 года.


Прокуратура Казани считает, что городской исполком, предоставив участникам I Международного фестиваля стрит-арта и граффити Like It. Art фасады зданий для работ, грубо нарушил законодательство о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и городские правила благоустройства, передает "Интерфакс".


Прокуратура Казани в своем сообщении уточнила, что правила благоустройства предусматривают очистку фасадов зданий, строений и сооружений от надписей и рисунков, а также запрещают отделку и окрашивание фасада материалами, отличающимися по цвету от указанного в паспорте проектного колера.


Кроме того, в правилах прямо запрещается нанесение граффити на фасады зданий и сооружений.


Прокуратура напомнила, что нарушение муниципальных правил благоустройства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 3,5 тыс. рублей, на должностных лиц - от 15 до 30 тыс. рублей, на юрлиц - от 200 до 500 тыс. рублей. Повторные нарушения влекут увеличение штрафов до пяти тысяч, 50 тыс. и одного миллиона рублей соответственно.


"Прокуратура внесла представление руководителю горисполкома Песошину с требованием принять меры по недопущению впредь подобных фактов нарушения законодательства о благоустройстве, провести служебную проверку по указанным фактам и решить вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении ведомства.


Прокуратура также потребовала привести в надлежащее состояние фасады зданий и сооружений, "на которые были незаконно нанесены граффити, нарушившие архитектурный и культурный облик города".


Как сообщалось, фестиваль граффити проводился с 17 июля по 22 июля, в нем приняли участие 45 лучших райтеров из 15 стран, в том числе Австрии, Болгарии, Италии, Сербии, России, Испании, Бельгии, Украины, Польши. При этом мэрия предоставила участникам 27 крупных объектов (многоэтажные здания, стены, заборы общей площадью десять тысяч квадратных метров) в жилых массивах, парках, скверах, площадях разных районов города, на которые они нанесли свои работы - графические художественные изображения (граффити), ранее отобранные организаторами на конкурсной основе.


Ранее мэрия планировала сделать Международный фестиваль стрит-арта и граффити Like It. Art ежегодным. Организовала фестиваль, при содействии мэрии, группа инициативных граждан, заинтересованных, по их словам, в процветании Казани.


 

Оригинал (на 23/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мадонна искупалась на Французской Ривьере: в одежде, бейсболке и с любовником. ФОТО

Мадонна искупалась на Французской Ривьере: в одежде, бейсболке и с любовником. ФОТО

На днях папарацци удалось сфотографировать Мадонну в весьма странном виде: звезда, которая сейчас отдыхает на Французской Ривьере, в сопровождении молодого любовника Брахима Заибата и дочки Лурдес...

 

Пугачева купила себе место на кладбище

Пугачева купила себе место на кладбище

Алла Пугачева в очередной раз шокировала своих фанатов. Как оказалось, звезда тайно купила себе место на Кузьминском кладбище, где похоронены ее мать, отец и брат.

 

Погиб первый солист группы "Ласковый май"

Погиб первый солист группы "Ласковый май"

Первый солист группы "Ласковый май" Юрий Гуров, погибший в автокатастрофе 25 августа, будет похоронен в понедельник в селе Привольное Краснодарского края, в котором родился.

 

Кошка проносила заключенным наркотики

Кошка проносила заключенным наркотики

В России расследуют дело по факту передачи наркотиков осужденным в лечебно-исправительном учреждении N20 в городе Шахты, Ростовской области.

 

Хабенский собрался покорять Голливуд

Хабенский собрался покорять Голливуд

Грустная новость для поклонников Константина Хабенского: российский актер, по слухам, принял решение покинуть страну и перебраться в Лос-Анджелес.

 

Дизайнер придумал шнурки с подогревом

Дизайнер придумал шнурки с подогревом

Теплопроводящие шнурки подключаются к специальному адаптеру, а тот, в свою очередь, - к розетке. Нагревать кроссовки можно от 40 до 60 градусов, регулируя температуру.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::