Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
23/08/2012 15:15

Россия подготовит кризисные сценарии для Белоруссии и Казахстана

Россия подготовит кризисные сценарии для Белоруссии и Казахстана Правительство России поручило Минэкономразвития подготовить варианты прогнозов экономической ситуации для Белоруссии и Казахстана в случае кризиса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в финансово-экономическом блоке правительства.

По данным агентства, министерство уже начало подготовку прогнозов. Документы должны быть готовы к концу месяца, однако работа Минэкономразвития осложнена недостатком статистической информации об экономике стран Таможенного союза.

Ранее Министерство экономического развития РФ уже подготовило прогноз развития российской экономики в случае кризиса. Министерство считает вероятными два сценария.

Согласно более мягкому прогнозу, темпы роста российской экономики уже в следующем году могут сократиться до 0,5-1,2 процента, а потом поднимутся до 3-3,7 процента в год. Чиновники ожидают рост инфляции и скачок курса доллара до 37 рублей, но затем валюта США подешевеет. В таком случае ожидается падение доходов российского бюджета упадут на 150-300 миллиардов рублей.

Второй сценарий - более жесткий - предусматривает дефолты некоторых стран еврозоны и крупных банков, а также возможное изменение политической ситуации в Европе. По подсчетам Минэкономразвития, тогда цена на нефть может упасть до 60 долларов за баррель, а курс доллара вырастет до 45 рублей. Доходы бюджета могут упасть на 1-1,2 триллиона рублей.

Министерство финансов раскритиковало прогнозы Минэкономразвития, заявив, что они недостаточно пессимистичные. Чиновники ведомства предложили подготовить новый сценарий, либо изменить параметры старых. Кроме Минэкономразвития, прогнозы экономической ситуации для правительства подготовили во ВШЭ. По подсчетам ученых, в худшем случае курс рубля снизится на 20-25 процентов, а цены на нефть упадут до 70 долларов за баррель.

Предыдущий экономический кризис начался в России, Белоруссии и Казахстане в 2008 году и продолжался в 2009-м. Казахстан достаточно легко прошел предыдущую волну финансового кризиса. В общей сложности на поддержку предприятий и банков правительство потратило 10 миллиардов долларов. Для Белоруссии кризисный период прошел практически незамеченным, однако в 2011 году в стране произошел валютный кризис , в результате которого белорусский рубль упал почти на 60 процентов.

 

Оригинал (на 23/08/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Европейский ЦБ наймет сотрудников для снижения нагрузки во время кризиса

Европейский ЦБ наймет сотрудников для снижения нагрузки во время кризиса

Европейский Центробанк согласился нанять 40 дополнительных сотрудников для снижения рабочей нагрузки на фоне долгового кризиса в еврозоне. Ранее многие работники ЕЦБ пожаловались на "текущие"...

 

Сорос вернулся к инвестициям в золото

Сорос вернулся к инвестициям в золото

Инвестор-миллиардер Джордж Сорос увеличил вложения в золото, воспользовавшись резким снижением мировых цен на драгоценный металл. Квартальный спад цен на золото - 4 процента - стал максимальным с...

 

ФСФР запуталась в доходности облигаций "Ростелекома"

ФСФР запуталась в доходности облигаций "Ростелекома"

Федеральная служба по финансовым рынкам направит на Московскую биржу запрос с требованием разъяснить, каким образом она отображает доходность одной из серий облигаций "Ростелекома". По мнению...

 

Суд вынес решение по патентному спору Apple и Samsung

Суд вынес решение по патентному спору Apple и Samsung

Суд Южной Кореи, рассмотрев взаимные претензии компаний Apple и Samsung, постановил, что компании нарушили патенты друг друга. Теперь продажи iPad и iPhone, а также смартфона Galaxy от Samsung...

 

Азаров распорядился спасать металлургию и машиностроение

Азаров распорядился спасать металлургию и машиностроение

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министерствам и ведомствам направить усилия на поддержку металлургической и машиностроительной отраслей.

 

Google выпустит конкурента голосовому сервису Siri от Apple

Google выпустит конкурента голосовому сервису Siri от Apple

Google бросит вызов Apple, выпустив собственную систему голосового поиска для iPhone, который будет конкурировать с Siri. Так интернет-гигант ответил на то, что Apple отказалась от...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::