Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
23/08/2012 15:08

В Петербурге за связь с бандой рейдеров задержан депутат, который помог Матвиенко стать спикером СовФеда


В Санкт-Петербурге полиция задержала 39-летнего депутата муниципального совета города Ломоносова Олега Шерле. По данным следователей, народный избранник входит в преступную группировку, которая отбирает у петербуржцев недвижимость. В свое время Олег Шерле получил известность своим участием в "политическом фокусе" со сдачей депутатских мандатов. Это позволило посадить в кресло спикера Совета Федерации бывшего губернатора Северной столицы Валентину Матвиенко.


Олег Шерле был задержан в среду, сообщает официальный сайт Следственного управления Петербурга. В настоящее время решается вопрос о его аресте.



Следователи подозревают депутата Шерле в "совершении ряда преступлений, связанных с незаконным приобретением прав на жилые помещения, принадлежащие жителям Санкт-Петербурга". В ведомстве подчеркнули, что депутат является "членом данной организованной преступной группы".


Олегу Шерле предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 (мошенничество), а также по ч.1 ст.30, ч.4 ст.159 (приготовление к мошенничеству) УК РФ.


Олег Шерле был среди депутатов, сложивших летом 2011-го свои полномочия ради выборов, в которых, как ожидалось, будет участвовать Валентина Матвиенко. Она готовилась стать сенатором и председателем Совета Федерации, передает Neva24.



Поскольку партия "Справедливая Россия", депутатом от которой являлся Олег Шерле, выступала против этих выборов, разразился скандал. Решение Шерле сдать мандат было расценено как "идущее вразрез с курсом регионального отделения" и "дискредитирующее партию". Партийцы сначала хотели исключить Шерле из партии, но ограничились строгим выговором. Сам Олег Шерле объяснил свое решение сложить мандат ради Матвиенко тем, что руководствовался интересами жителей Ломоносова, которые могли бы получить различные блага от ее участия в выборах.


Однако в региональном отделении "Справедливой России" предположили, что решение о снятии с себя депутатских полномочий было принято Шерле вследствие давления на него со стороны местной администрации и партии "Единая Россия", писал ранее сайт "Выбор народа".



В конце августа 2011 года Валентина Матвиенко приняла участие в муниципальных выборах , причем она избиралась сразу в двух районах Петербурга, где одержала уверенную победу.


22 августа Валентина Матвиенко сложила полномочия губернатора. Назначенный на место Матвиенко экс-полпред президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко сразу после вступления в должность делегировал предшественницу в СФ в качестве представителя правительства Петербурга. Матвиенко приступила к работе в верхней палате 9 сентября.



При этом, еще не начав процедуру избрания муниципальным депутатом, Матвиенко в начале июля посетила Совет палаты, где заручилась поддержкой сенаторов относительно своего избрания председателем СФ.


 

Оригинал (на 23/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве мужчина в камуфляже зарезал женщину

В Москве мужчина в камуфляже зарезал женщину

В Москве грабитель зарезал 50-летнюю сотрудницу Федерального медико-биологического агентства. Преступник в камуфляжной форме напал на женщину в лесопарковой зоне на Авиационной улице. Он пытался...

 

Наследника Tetra Pak посадят за спрятанный в мусорные мешки труп жены

Наследника Tetra Pak посадят за спрятанный в мусорные мешки труп жены

Тело 48-летней жены Раусинга Евы, завернутое в пластиковые мешки для мусора и одежду, пролежало в доме два месяца.

 

В Татарстане в припаркованной машине случайно взорвались террористы

В Татарстане в припаркованной машине случайно взорвались террористы

В Татарстане обнаружена взорванная машина, вокруг которой в радиусе 50 метров найдены фрагменты тел трех человек, религиозная литература и автомат Калашникова. Эксперты предположили, что трое...

 

Бойко-Великого заподозрили в махинациях с рузской землей

Бойко-Великого заподозрили в махинациях с рузской землей

Бизнесмен Василий Бойко-Великий, по словам источника в правоохранительных органах, задержан по подозрению в организации незаконного захвата земель в Рузском районе Московской области. Официально в...

 

Фигуранты уголовного дела заявили об откатах для топ-менеджера ФГУП РОСТЭК

Фигуранты уголовного дела заявили об откатах для топ-менеджера ФГУП РОСТЭК

Подследственные сотрудники таможенного брокера ФГУП РОСТЭК рассказали об откатах, предназначавшихся для советника главы ФГУП Александра Романова. По словам главы и замглавы филиала РОСТЭК, они...

 

На Волге пьяный капитан протаранил мост и теплоход

На Волге пьяный капитан протаранил мост и теплоход

В Нижнем Новгороде задержан капитан теплохода "ОТ-7", совершивший в ночь на 16 августа столкновение с мостом и другим теплоходом. В результате происшествия пострадавших нет. Капитан "ОТ-7" был...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::