Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/08/2012 12:52

Игорь Белоусов: Никого из претендентов на пост мэра не знаю

Игорь Белоусов: Никого из претендентов на пост мэра не знаю «С «Яблоком» я расстался. Я уступил это поле Чириковой. Я сам попросил Сергея Сергеевича Митрохина не выдвигать меня на выборы от «Яблока», - Игорь Белоусов, возглавлявший химкинское отделение партии решил идти на выборы мэра самостоятельно и объяснил, что впоследствии может снять свою кандидатуру. События в преддверии химкинских выборов мэра продолжают стремительно развиваться. Не успела Евгения Чирикова стать единым кандидатом от несистемной оппозиции, как экс-претендент от «Яблока» вопреки решению партначальства, решил идти на выборы сам.
Напомним, пока о своем желании баллотироваться, кроме Чириковой, которую в итоге и поддержало «Яблоко», и Белоусова, заявил депутат Госдумы от ЛДПР Максим Рохмистров и экс-заместитель главы Росприроднадзора, бывший префект САО Москвы, а ныне лидер партии «Зеленый альянса» Олег Митволь. От власти, скорее всего, будет выдвинут и.о. мэра Химок, бывший вице-губернатор Тульской области Олег Шахов, правда, пока не очень понятно, в каком качестве – или от «ЕР», или как самовыдвиженец.
Игорь Белоусов, рассказал газете ВЗГЛЯД, что подтолкнуло его на начало самостоятельной игры и на что он в итоге рассчитывает.
ВЗГЛЯД: С чем связано Ваше желание все же баллотироваться? Насколько вероятной считаете свою победу?
Игорь Белоусов: Конечно, есть реальное желание участвовать. У меня есть программа, с которой я шел на выборы в 2009 году, которую продвигал все эти годы. Я пока я ее не осуществлю – я буду бороться за власть в городе.
ВЗГЛЯД: Как отреагировали на Ваше решение в руководстве партии?
И.Б.: О какой партии вы говорите?
ВЗГЛЯД: О Вашей, о «Яблоко»…
И.Б.: С «Яблоком» я расстался. Я уступил это поле Чириковой. Я сам попросил Сергея Сергеевича (Митрохина - ВЗГЛЯД) не выдвигать меня на выборы от «Яблока». У них куда больше связей с Чириковой, которую они давно поддерживают, пусть ее и выдвигают. А я пойду своей дорогой – буду баллотироваться сам.
ВЗГЛЯД: Как Вы рассчитываете построить свою кампанию, будете взаимодействовать с другими кандидатами?
И.Б.: Со всеми хочу взаимодействовать. И если буду избран – обязательно построю коалиционное правительство в городе. Я убежден, что главная установка мэра должна быть – «И волки сыты и овцы целы».
ВЗГЛЯД: Кого Вы считаете своим главным конкурентом?
И.Б.: Я пока не хотел бы говорить об этом. Боюсь ошибиться, т.к. пока не все зарегистрировались. До конца не ясен расклад. Когда закончится выдвижение, тогда об этом и поговорим.
ВЗГЛЯД: И все же, по тем, кто уже заявил, что будет участвовать, какую можете дать краткую характеристику?
И.Б.: Я никого из них не знаю. Пусть хотя бы свои программы представят, прежде чем о них что-то говорить.
ВЗГЛЯД: Есть ли у вас какой-то контакт с новым губернатором Сергеем Шойгу? К его вниманию сейчас очень «модно» апеллировать…
И.Б.: Нет, никакого контакта с ним у меня нет.
ВЗГЛЯД: Вы от него ждете какого-то сигнала, может быть - готов или нет он с вами работать?
И.Б.: Я слышал заявление Сергея Кужугетовича (Шойгу - ВЗГЛЯД) о том, что люди соскучились по чистым выборам. Я с ним согласен. Год назад я участвовал в выборах городского совета депутатов. Тогда «Яблоко» (в то время Белоусов еще работал в партии – ВЗГЛЯД) отказались регистрировать. Если я стану главой города, я буду добиваться, чтобы такие порядки, установившиеся при прежнем городском руководстве, были устранены.
ВЗГЛЯД: Не опасаетесь, что на вас сейчас спустят собак, мол, вы раскалываете оппозицию, обвинят в том, что вы спойлер кандидата от власти?
И.Б.: А каким это образом я раскалываю оппозицию?
ВЗГЛЯД: Вместо одного оппозиционного кандидата, за которого проголосовали бы все оппозиционно настроенные избиратели, таких претендентов будет несколько. Соответственно голоса протестного электората будут разделены.
И.Б.: А с другой стороны, выдвигать одного человека опасно. А если его не зарегистрируют? Тогда оппозиция вообще участвовать не будет? Да и рано вообще такие разговоры вести – подождите еще хотя бы месяц. Может, он и будет, единый кандидат.
ВЗГЛЯД: То есть вы не исключаете, что в будущем можете снять свою кандидатуру в чью-то пользу?
И.Б.: Всякое может быть. Ближе к выборам посмотрим.

 

Оригинал (на 24/08/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Киргизия решила сократить срок пребывания военных баз России

Киргизия решила сократить срок пребывания военных баз России

В Киргизии объяснили причину затягивания переговоров с Москвой о создании на территории республики объединенной российской военной базы. Источники утверждают, что главное разногласие между...

 

Наина Ельцина призвала Далю Грибаускайте "беречь Литву"

Наина Ельцина призвала Далю Грибаускайте "беречь Литву"

«За поддержку независимости Литвы и за вклад в развитие двусторонних отношений» – с такой формулировкой президент Литвы Даля Грибаускайте вручила вдове первого президента России Наине Ельциной...

 

Гудкова заподозрили в незаконном предпринимательстве

Гудкова заподозрили в незаконном предпринимательстве

«Следствием получены данные о незаконном участии депутата Гудкова в предпринимательской деятельности». Это сообщение Следственного комитета может быть предвестником того, что число депутатов...

 

Гудкова обвинили во вмешательстве в действия правоохранительных органов

Гудкова обвинили во вмешательстве в действия правоохранительных органов

Депутат от "Единой России" Илья Костунов обратился к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой дать правовую оценку действиям справедливороса Геннадия Гудкова, который, по данным Костунова, в...

 

Убит один из самых уважаемых людей Дагестана

Убит один из самых уважаемых людей Дагестана

Видный богослов Саид Афанди (Ацаев) погиб в Дагестане в результате теракта, устроенного смертницей. Ацаев слыл главным оппонентом салафизма – радикального течения, к которому примыкают и...

 

Партию Рыжкова не пустили на выборы в его родном регионе

Партию Рыжкова не пустили на выборы в его родном регионе

Избирательная комиссия Барнаула отказалась заверить список партии РПР-ПАРНАС на выборах в городскую думу. В избиркоме не поверили, что РПР-ПАРНАС это та самая "Республиканская партия России",...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::