Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/08/2012 16:46

Спецоперация по спасению бегемота в ЮАР провалилась: он погиб и теперь "идет на концерт Майкла Джексона"


Трагически завершилась спецоперация по спасению молодого гиппопотама, который застрял в бассейне на турбазе в окрестностях Йоханнесбурга три дня назад: животное погибло, с прискорбием сообщило южноафриканское телевидение.



Бегемот умер еще до того, как его попытались вызволить из западни с помощью строительного крана, передает АР. Команда спасателей спустила воду из бассейна и ждала ветеринара, но тот прибыл позже, чем планировалось, когда гиппопотам уже был мертв. В ожидании медика эксперт по дикой природе Саймон Принслу поливал бегемота водой из ведра и шланга, чтобы сохранять его покров влажным, но это не помогло.



Ветеринар Алекс Льюис уже ничем не смог помочь несчастному животному. На вопрос журналистов о причинах смерти бегемота он высказал мнение, что тот умер вследствие страданий после того, как его сородичи изгнали его из стада.



Злоключения четырехлетнего гиппопотама тронули сердца многих жителей ЮАР. Телевидение в прямом эфире показывало кадры с места события. Когда безжизненное тело гиппопотама подняли на поверхность, одна женщина, присутствовавшая при этом, буквально разрыдалась, а эксперт Принслу подтверждал смерть животного со слезами на глазах, отмечает агентство.



Гиппопотам "с того света объявил", что идет на концерт Майкла Джексона



Между тем, уже после кончины гиппопотама в Twitter появилась запись от его имени: "Все не так плохо. Иду на концерт Майкла Джексона". Король поп-музыки скончался в июне 2009 года на 51-м году жизни.



Как сообщалось ранее, молодой, но крупный бегемот в ЮАР сбежал из стада и плюхнулся в бассейн на турбазе в северных окрестностях Йоханнесбурга. Бассейн оказался достаточно вместительным для животного, чтобы оно могло там плавать, однако выбраться оттуда самостоятельно у бегемота не было никаких шансов - он застрял.



Как объяснял представитель турбазы Руби Феррейра, глубина бассейна - 2,5 метра. Там нет захода, поэтому водоем превратился в ловушку.



Русскоязычные читатели тут же вспомнили текст известного стихотворения Корнея Чуковского: "О, если вы не придете, он утонет, утонет в болоте!" и, конечно же: "Ох, нелегкая это работа - из болота тащить бегемота!".



Однако в англоязычных источниках этой новости не было места для юмора. К спасению бегемота привлекли специальную команду из опытных специалистов, которая намеревалась извлечь животное из бассейна, предварительно осушив его и успокоив животное транквилизаторами.



По оценкам специалистов, бегемоту было четыре года. Предположительно, его изгнали из стада доминантные самцы, сообщал Fox News.



В случае удачного завершения операции природоохранные органы собирались попытаться поселить гиппопотама в заповедник с более миролюбивыми сородичами. Теперь его придется просто похоронить.


 

Оригинал (на 24/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Поиски главы МВД Филиппин возглавил президент страны

Поиски главы МВД Филиппин возглавил президент страны

Президент Филиппин Бениньо Акино утром в воскресенье прибыл на остров Масбате к месту крушения самолета, на котором находился министр внутренних дел страны Хессе Робредо. Президент Акино решил...

 

Южная Корея отказалась судиться с Японией за спорные острова

Южная Корея отказалась судиться с Японией за спорные острова

Сеул отклонил предложение Токио обратиться в Международный суд ООН для решения вопроса о принадлежности островов Токто. Министр иностранных дел республики Корея заявил, что предложение Японии...

 

После стероидов женщина обросла ногтями по всему телу. Фото

После стероидов женщина обросла ногтями по всему телу. Фото

Чтобы уменьшить проявление симптомов заболевания, женщина выпивает до 17 препаратов на день.

 

Подозреваемый в покушении на Путина: В России меня убьют

Подозреваемый в покушении на Путина: В России меня убьют

Украинские судебные инстанции подтвердили законность передачи Адама Осмаева, подозреваемого в покушении на Владимира Путина, российской стороне. В ближайшее время он должен быть экстрадирован. Сам...

 

В Испании освобожден предполагаемый организатор погрома в Химках

В Испании освобожден предполагаемый организатор погрома в Химках

Задержанный в Испании антифашист Петр Силаев освобожден. Он вышел 30 августа под поручительство испанского профессора, который гарантировал, что активист не уедет из Испании до конца...

 

Березовский проиграл суд Абрамовичу

Березовский проиграл суд Абрамовичу

В пятницу стал известен исход битвы между Борисом Березовским и Романом Абрамовичем, инициированной в 2007 году – это был один из крупнейших в мире по задействованным суммам процесс. Высокий суд...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::