Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/08/2012 17:56

Киргизия отозвала своего посла из Минска: там "засветился" объявленный в розыск брат Бакиева


Киргизия отозвала из Минска своего посла для проведения консультаций вскоре после того, как в интернете появилось фото брата бывшего киргизского президента Курманбека Бакиева . Оба родственника на родине подозреваются обвиняются в массовом убийстве демонстрантов, передает РИА "Новости".


"Посол в Минске Эрик Асаналиев отозван "из-за отсутствия реакции Беларуси стороны на вербальную ноту МИД Кыргызстана относительно пребывания в этой стране брата бывшего президента Жаныбека (Жаныша) Бакиева", - говорится в сообщении пресс-службы МИД Киргизии, которое цитирует "Интерфакс".



Несколько дней назад официальный Бишкек вручил белорусской стороне ноту, в которой потребовал задержания белорусскими властями брата бывшего президента Киргизии и экстрадиции его на родину. В Минске же посчитали, что он "преследуется по политическим мотивам и ответили отказом". В ответ киргизская сторона выступила с заявлением, в котором вновь потребовала выдачи Жаныбека Бакиева.



Поводом для обострения отношений между Бишкеком и Минском послужило фото, появившееся на днях в интернете. На нем с братом экс-президента Киргизии запечатлены также еще двое киргизстанцев, находящихся в международном розыске по линии Интерпола. По данным МВД Киргизии, снимок сделан очевидцами в центре Минска возле элитного белорусского кафе "Грюнвальд" на улице Карла Маркса, неподалеку от администрации президента.



Позднее МВД Киргизии распространило заявление о том, что на фотоснимке запечатлены бывший председатель Службы госохраны Жаныш Бакиев, а также его однокурсник и экс-заместитель СГО Тахир Рысалиев, 1957 года рождения, уроженец Нарынской области, и Рустам Сайдуев, 1976 года рождения, уроженец Джалал-Абадской области, близкий друг Максима Бакиева, пишет "Хартия-97".



В апреле 2010 года в Киргизии произошел государственный переворот, в результате которого власть перешла в руки временного коалиционного правительства, состоящего из лидеров оппозиционных партий. При этом погибли около 90 человек, около тысячи получили ранения. Экс-президент Курманбек Бакиев, его брат Жаныш, возглавлявший Службу госохраны страны, сын Марат, а также другие приближенные, заочно были обвинены в массовом убийстве, сопряженном с превышением должностных полномочий, и объявлены в международный розыск. Кроме того, Жаныш Бакиев обвиняется в организации убийства руководителя администрации президента Медета Садыркулова в марте 2009 года.


Братья Бакиевы объявлены в межгосударственный розыск на территории СНГ и в международный розыск по линии Интерпола. При этом экс-президенту в августе 2010 года Курманбеку Бакиеву был выдан паспорт гражданина Белоруссии, а в этом году он приобрел дом за 2 млн долларов на окраине Минска, добавляет "Хартия-97".


 

Оригинал (на 24/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Красный Крест отказался помогать Пакистану

Красный Крест отказался помогать Пакистану

Международный комитет Красного Креста приостановил работу в Пакистане из-за нападений талибов. Работа в этой стране окончательно была признана крайне опасной после того, как британский сотрудник...

 

В Италии поймали мафиози по прозвищу Зверь

В Италии поймали мафиози по прозвищу Зверь

На юге Италии полиция арестовала мафиози Франческо Матроне, также известного по прозвищу Зверь и включенного в список девяти самых опасных преступников страны. Матроне задержали в городе Баттипалья...

 

Обама устроил в Белом доме пивоварню

Обама устроил в Белом доме пивоварню

Президент США Барак Обама организовал минипивоварню в Белом доме. Об увлечении Обамы стало известно во время его предвыборного тура по штату Айова, когда президент США подарил бутылку пива...

 

Бумажные пакеты за 190 евро стали модным хитом в Германии

Бумажные пакеты за 190 евро стали модным хитом в Германии

Немецкий модный дом Jil Sander AG выпустил бумажные сумки. Аксессуар, представляющий собой бумажный пакет наподобие тех, что можно встретить в супермаркетах, выполнен из плотной бумаги. Почти все...

 

Армстронга дисквалифицируют и лишают титулов

Армстронга дисквалифицируют и лишают титулов

Знаменитый велогонщик Лэнс Армстронг будет дисквалифицирован пожизненно и лишен семи титулов победителя веломногодневки "Тур де Франс".

 

В Испании испекли блин с изображением "пушистого Иисуса"

В Испании испекли блин с изображением "пушистого Иисуса"

В Мадриде на рынке Сан-Мигель изготовили блин со съедобным изображением отреставрированной до неузнаваемости фрески "Ecce Homo" ("Се человек"). . Автором изделия стал сотрудник местной булочной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::