Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
24/08/2012 12:20

В подмосковных Бронницах пойманы таджикские наркобароны, у которых изъято 200 кг героина


В Московской области проведена крупная спецоперация по борьбе с наркоторговцами. Сотрудникам правоохранительных органов удалось перехватить два центнера концентрированного афганского героина и задержать нескольких влиятельных членов наркомафии из Таджикистана.


Нейтрализовать "таджикскую преступную группировку" удалось в ночь на среду в подмосковных Бронницах, сообщает официальный сайт регионального управления ФСКН. Причем изъятая партия героина является рекордной за последние годы, подчеркнул начальник управления ФСКН Подмосковья генерал-лейтенант Василий Юрченко.


Выйти на след банды удалось в июне 2011 года. За прошедший год в отношении второстепенных участников группировки было возбуждено 12 уголовных дел.



А недавно наркополицейские получили информацию, что в Подмосковье будет доставлена очередная крупная партия героина. Наркокурьером оказался проводник поезда "Москва - Душанбе", который после условного сигнала сбросил в Бронницах три мешка с наркотиками.



"Через некоторое время в месте сброса появились получатели товара - три молодых человека, которых ждали наркополицейские. Все трое оказались гражданами Таджикистана 1991,
1981 и 1985 годов рождения", - сообщили в управлении ФСКН.



Двух злоумышленников спецназовцы наркополиции поймали с поличным, а их сообщника они упустили. Вскоре подозреваемого обнаружили в близлежащем поселке, передает ИТАР-ТАСС.



При личном досмотре у задержанных изъяли 99 пластиковых бутылок с героином общим весом более 128 килограммов. Позднее недалеко от Бронниц был найден тайник, в котором находилось еще 80 килограммов героина, передает "Интерфакс".


Глава управления ФСКН Василий Юрченко считает проведенную спецоперацию крупным успехом. "Прикрыт устойчивый наркотрафик поставки высококвалифицированного героина на территорию Московского региона", - заявил он.



Руководитель наркополиции также полагает, что в руки сотрудников правоохранительных органов попали ключевые фигуры наркомафии. "Мы задержали группу поставщиков. Это не "пехота". Это крупные
поставщики, оптовики, которые отвечают только за поставку и
распределение героина на территорию Московского региона, - добавил Василий Юрченко. - Это далеко не простые таджики, довольно состоятельные люди". В отличие от гастарбайтеров задержанные ездили на дорогих машинах и снимали в Москве дорогостоящее жилье.



Кстати, "сотрудничество" наркоторговцев с работниками железнодорожных компаний было поставлено на поток. Героин участники группировки забирали в районе железнодорожных платформ Московско-Казанской железной дороги у проводников поездов, а затем сбывали местным наркодилерам. Имена проводников, связанных с наркомафией, известны следователям.


Изъятого героина хватило бы на десять миллионов разовых доз наркотика. С таким количеством зелья можно было отправить в "наркотический астрал" почти все население столицы, где, по официальным данным, проживает свыше 11 миллионов человек.



По данным ФСКН, стоимость изъятой партии героина высокой концентрации достигает двух миллионов долларов. "Это сумасшедшие деньги. Если это все "разбодяжить", говоря на сленге, то получается две тонны". Много это или мало? - задает риторический вопрос Василий Юрченко.


Теперь следователям предстоит выяснить, как такая крупная партия наркотиков пересекла границу и территорию шести субъектов РФ.



Глава ФСКН также добавил, что у его ведомства есть данные о наркобаронах на территории Таджикистана, а также о 50 лабораториях на территории Афганистана, которые круглосуточно производят героин. По словам Василия Юрченко, Госнаркоконтроль хотел бы получить полномочия проводить операции за рубежом.

Добавим, что Россию давно беспокоит проблема роста объемов героина, который поступает из Афганистана через страны Центральной Азии. Ранее глава ФСКН Виктор Иванов заявлял, что РФ стала "потребителем героина номер один в мире".


По данным ФСКН, ежегодно в стране из-за наркотиков умирают до 100 тысяч
человек. В июне Виктор Иванов сообщил, что, согласно последним исследованиям, наркотики в России регулярно или эпизодически употребляют
8,5 миллиона человек. А хотя бы раз в жизни наркотики пробовали 18,5 миллиона российских граждан.


В Перми таджик-наркодилер ранил ножом полицейского



В Пермском крае аналогичная спецоперация против таджикской наркомафии закончилась менее удачно. При задержании преступника ножевые ранения получил один из стражей порядка.



Полицейские Перми сначала задержали наркоманку и убедили ее помочь в поимке крупного преступника. Девушка под наблюдением сотрудников МВД назначила своему поставщику встречу во дворе дома по Парковому проспекту в Перми, чтобы купить 50 граммов героина. Стражи порядка наблюдали за сделкой из засады, пишет РАПСИ.


"Как только товар был передан покупательнице, а деньги оказались в руках у молодого человека, раздалась команда на задержание", - говорится в пресс-релизе краевого управления МВД.



Злоумышленник бросился бежать, и за ним погнался 26-летний Андрей. В МВД его считают "опытным бойцом", который проработал в полиции уже три года.



В соседнем дворе полицейский настиг наркоторговца, но тот оказал сопротивление и стал размахивать в темноте раскладным ножом. "Дважды клинок достиг цели. Не обращая внимания на раны, оперативник удержал злоумышленника", - подчеркнули в ведомстве.


В больнице пострадавшему сотруднику полиции наложили шесть швов. Сейчас его жизнь вне опасности.


Задержанным оказался гражданин Таджикистана 1992 года рождения. Он с детства проживает в Перми, и не имеет судимостей, а также места работы. "В эту ночь он планировал обогатиться еще на 12 тысяч рублей - такова была цена за 50 граммов героина, привезенного в Пермь из Таджикистана", - говорится в сообщении.


Задержанному грозит 20 лет лишения свободы.


 

Оригинал (на 24/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Николаеве девушка жестоко избила бывшего парня. ФОТО

В Николаеве девушка жестоко избила бывшего парня. ФОТО

4 августа в Николаеве жестоко избили 24-летнего парня, который в результате оказался в реанимации.

 

Вынесен приговор торговцам должностями в ФНС

Вынесен приговор торговцам должностями в ФНС

Кунцевский суд Москвы вынес приговор троим обвиняемым в попытке продажи должностей в Федеральной налоговой службе. Действующего сотрудника ФНС Андрея Моросанова приговорили к двум годам колонии,...

 

Из-за халатности таможенников Россия лишилась полумиллиарда долларов

Из-за халатности таможенников Россия лишилась полумиллиарда долларов

В отношении нескольких сотрудников Можайского таможенного поста заведено 15 уголовных дел о халатности. Следствие полагает, что они не заметили несколько десятков пустых грузовиков, что дало...

 

СК возбудил дело о пытках в колонии после видеообращения заключенного

СК возбудил дело о пытках в колонии после видеообращения заключенного

Следственный комитет РФ возбудил дело об издевательствах над заключенными колонии номер 10 города Кыштым Челябинской области. Основанием для этого стало видеообращение заключенного Евгения...

 

Объявлен в розыск третий подозреваемый в покушении на муфтия Татарстана

Объявлен в розыск третий подозреваемый в покушении на муфтия Татарстана

В розыск объявлен третий подозреваемый в организации теракта против руководства муфтията Татарстана. Это уроженец Казани Альберт Исмагилов 1976 года рождения. Ранее в розыск были объявлены еще двое...

 

В Подмосковье совершено покушение на замглавы ступинского отдела СК

В Подмосковье совершено покушение на замглавы ступинского отдела СК

В Подмосковье совершено нападение на заместителя главы следственного отдела СК по городу Ступино Светлану Кочукову. Ее со множественными телесными повреждениями нашли на улице в пять часов утра....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::