Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
24/08/2012 16:30

В Томской области судят прокурора, который за "откат" помог саперам вернуть украденные командирами деньги


Военное следственное управление СК РФ по Центральному военному округу завершило расследование уголовного дела в отношении помощника военного прокурора Юргинского гарнизона Томской области. Офицера надзорного ведомства обвиняют в мошенничестве с денежными выплатами солдатам саперной части. Подозреваемый помог военнослужащим вернуть их деньги, удержанные командованием, но тут же потребовал с ним поделиться.



В коррупции подозревается старший лейтенант юстиции Павел Фурсов, сообщает официальный сайт Следственного комитета России.


По версии следователей, в августе 2011 года военнослужащие войсковой части № 21005 обратились в военную прокуратуру Юргинского гарнизона с заявлениями о нарушении командованием их прав на получение денежных выплат за участие в работах по уничтожению боеприпасов с октября 2010 по март 2011 года.



"Проведение проверки по указанным заявлениям было поручено помощнику военного прокурора, который решил обогатиться за счет обратившихся в защиту своих прав военнослужащих", - сказано в пресс-релизе.



После восстановления прав заявителей старший лейтенант Фурсов сообщил им, что денежные средства начислены им якобы в увеличенном размере, в связи с чем необходимо вернуть 75 тысяч рублей. Он потребовал, чтобы эти средства были перечислены на счет сотрудницы, занимавшейся оформлением документов. Для этого злоумышленник сообщил потерпевшим номер ее банковской карты.



Заявители, введенные в заблуждение относительно законности выплаченной им суммы, согласились вернуть деньги, которые женщина передала Павлу Фурсову, а тот распорядился ими по своему усмотрению.


Стражи порядка инкриминировали офицеру юстиции ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения по существу.


На Брянщине женщина-пристав получила "откат" в 25 % долга



Вымогательство "откатов" стало распространенной практикой и в других ведомствах российской Фемиды. Так, в Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении пристава-исполнителя, получившей за исполнение судебного решения четверть суммы, подлежащей взысканию с должника, сообщает официальный сайт регионального следственного управления.


Как следует из материалов дела, судебному приставу-исполнителю Почепского районного отдела Федеральной службы судебных приставов Надежде Милеевой было поручено исполнительное производство по решению арбитражного суда о взыскании с организации-должника 620 тысяч рублей. За 25 % этой суммы Милеева "обещала взыскателю принять необходимые меры по принудительному исполнению судебного решения".



14 августа 2012 года Надежда Милеева возле здания районного отдела судебных приставов в городе Почепе получила взятку в размере 160 тысяч рублей.


Задержанной чиновнице инкриминировали п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).


 

Оригинал (на 24/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СК рассказал о сигнализации на могиле пациентки "Города без наркотиков"

СК рассказал о сигнализации на могиле пациентки "Города без наркотиков"

В СК Свердловской области отчитались о проведении эксгумации скончавшейся пациентки фонда "Город без наркотиков" Татьяны Казанцевой. Против этого возражали ее родственники. В СК объяснили, что в...

 

Двое мужчин сорвались со строительного крана

Двое мужчин сорвались со строительного крана

В Чернигове двое мужчинразбились, упав со строительного крана. О погибших известно лишь, что они не были работниками компании-застройщицы.

 

Подозреваемых в покушении на муфтия Татарстана отпустили на свободу

Подозреваемых в покушении на муфтия Татарстана отпустили на свободу

Следственный комитет отменил арест семи человек, подозреваемых в убийстве заместителя муфтия духовного управления мусульман Татарстана Валиуллы Якупова. В ведомстве заявили, что все необходимые...

 

В Подмосковье совершено покушение на замглавы ступинского отдела СК

В Подмосковье совершено покушение на замглавы ступинского отдела СК

В Подмосковье совершено нападение на заместителя главы следственного отдела СК по городу Ступино Светлану Кочукову. Ее со множественными телесными повреждениями нашли на улице в пять часов утра....

 

Возле Судака столкнулись катер и теплоход. Есть жертвы. Фото

Возле Судака столкнулись катер и теплоход. Есть жертвы. Фото

В Крыму, возле мыса Алчак-Кая, в море столкнулись катер "Судак" и теплоход "Черноморье". В результате один человек погиб, 12 были травмированы.

 

Подросток изнасиловал школьника, разъясняя значение некоторых слов

Подросток изнасиловал школьника, разъясняя значение некоторых слов

В Херсонской области 17-летний подросток изнасиловал 11-летнего школьника.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::