Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/08/2012 10:41

Samsung заплатит Apple более миллиарда долларов за кражу

Американский суд обязал корейскую компанию Samsung выплатить Apple более миллиарда долларов за нарушение шести патентов при создании своих смартфонов, подозрительно похожих на iPhone конкурентов. Этот же суд признал компанию Apple невиновной в нарушении патентов ее южнокорейского соперника. Эта тяжба - одна из ключевых в серии патентных разбирательств между компаниями.  


Жюри присяжных в Федеральном суде Сан-Хосе (штат Калифорния) постановило, что речь идет о нескольких нарушениях при разработке функций сенсорных экранов смартфонов, масштабирования, дизайна "иконок". Вердикт был вынесен после 22 часов обсуждения, отмечает ИТАР-ТАСС.  


Патентное разбирательство в США стало одним из ключевых в рамках масштабного конфликта между Apple и Samsung. В апреле 2011 года Apple обвинила своего главного конкурента на рынке мобильной техники в "раболепном" копировании технологий и дизайна смартфона iPhone и планшета iPad. Всего в иске Apple было заявлено о нарушении семи патентов. Но суд не увидел нарушений в том, что планшетники Samsung были, по мнению американцев, слишком похожи на iPad.  


При этом присяжные признали, что Samsung нарушала ряд патентов Apple намеренно, зная об их существовании. Поэтому теоретически размер штрафа может быть увеличен втрое главным судьей этого разбирательства Люси Кох (Lucy Koh) в окончательном постановлении суда, которое ожидается 20 сентября.  


"Решение стало доказательством эффективности усилий Apple по обереганию своего дизайна, и это относится не только к Samsung, но и к другим игрокам рынка", - заявил агентству Reuters юрист Ник Роделли (Nick Rodelli), консультирующий инвестиционные компании.  


Представители Samsung решение суда восприняли негативно. "Сегодняший вердикт должен рассматриваться не как победа Apple, а как проигрыш американских потребителей. Он приведет к ограничению выбора, инноваций и потенциальному росту цен", - говорят в Samsung.  


По мнению СМИ, судебное преследование со стороны Apple теперь угрожает и другим производителям устройств на платформе Google Android, поскольку ряд обвинений был направлен, в том числе, на программные технологии.  


Обе компании добиваются через суд запрета продаж определенных наименований товаров друг друга в девяти странах мира. Samsung Electronics добилась частичного успеха в Великобритании, но уступила Apple в США. В Германии суд отклонил иски южнокорейского и американского гигантов.  


Днем ранее суд в Республике Корея, рассмотрев взаимные претензии компаний постановил, что и южнокорейская, и американская компании нарушили патенты друг друга. В качестве меры наказания избрано введение ограничений на продажу в стране планшетных компьютеров iPad и iPhone производства Apple, а также аналогичных устройств под маркой Galaxy от Samsung.


Как сообщал MIGnews.com.ua, компания Apple 7 марта на мероприятии в Сан-Франциско представила новое поколение планшетов iPad.


Новости по теме:


Компания Apple изобрела технологию 5D


Apple разрабатывает iPhone со сменными объективами


Представлено новое поколение планшетов iPad

 

Оригинал (на 25/08/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жена опального китайского политика избежала смертной казни

Жена опального китайского политика избежала смертной казни

Супруга бывшего лидера Компартии Китая в городе Чунцин Гу Кайлай, обвиненная в убийстве британского бизнесмена Нила Хейвуда, избежала смертной казни. Об этом объявил адвокат родственников Хейвуда...

 

Матч закончился с невероятным счетом 31:0

Матч закончился с невероятным счетом 31:0

В первом тайме "Берчени" забили 12 мячей, а во втором добавили еще 19.

 

Под Гонконгом нашли древний супервулкан

Под Гонконгом нашли древний супервулкан

Исследователи установили, что Гонконг расположен над древним супервулканом. Исторический центр города был возведен прямо над его жерлом.

 

Натали Портман вышла замуж за хореографа

Натали Портман вышла замуж за хореографа

В субботу, 4 августа, актриса Натали Портман зарегистрировала брак с хореографом и танцовщиком Бенджамином Милльпье. Портман и Милльпье познакомились во время съемок фильма Даррена Аронофски...

 

Австралийцы понесли в Афганистане рекордные потери

Австралийцы понесли в Афганистане рекордные потери

Австралийский контингент в Афганистане 30 августа понес самые большие дневные потери со времен войны во Вьетнаме. Афганский солдат, проходивший обучение под началом инструкторов из Австралии, убил...

 

Вратарь побил рекорд, державшийся более ста лет

Вратарь побил рекорд, державшийся более ста лет

Вратарь сборной Англии Джек Батленд стал самым молодым голкипером, когда-либо выходившим на поле в составе этой команды.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::