Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/08/2012 18:05

Смелый питерский единоросс разочаровал даже оппозицию

Смелый питерский единоросс разочаровал даже оппозицию Питерский единоросс Валерий Федотов, месяц балансировавший на грани между дозволенным в «Единой России» и недозволенным в оппозиции, похоже, сорвался. О недоверии ему заявили сразу оба лагеря: противников власти ее критик тоже успел шокировать. Сам Федотов в ответ взялся капитализировать свой успех. Целый месяц руководитель исполкома Василеостровского районного отделения «Единой России» в Санкт-Петербурге Валерий Федотов будоражил умы прогрессивной общественности. Первой интернет-сенсацией с его участием стало обращение в поддержку участниц Pussy Riot. Получив порцию общественной интернет-любви и никакого порицания по партийной линии, воодушевленный единоросс пошел дальше.
Вскоре с открытым письмом он обратился к премьер-министру, лидеру правящей парии Дмитрию Медведеву, пожаловавшись на нарушения процедуры выборов нового руководителя ЦИК партии. И вновь без проблем Федотов удержался в «Единой России», а народная любовь к нему всколыхнулась новой волной.
В следующий раз Федотов испытал на прочность нервы партийного начальства, выступив в «гнезде» несистемной оппозиции – на «Белом форуме», где со сцены говорил о том, что общество находится в состоянии «холодной гражданской войны».
Тут уж в руководстве партии, прежде относившейся к деятельности питерского бунтаря с иронией, не выдержали. В понедельник глава питерского городского отделения Дмитрий Юрьев, пригрозив изгнанием из партии, обвинил Федотова в использовании бренда «Единой России» как «товарного знака».
«Федотов нагло и подло использует свое членство в «Единой России» для повышения своей PR-привлекательности, не гнушаясь получать в партийной кассе зарплату сотрудника исполкома, - говорится в заявлении Юрьева, опубликованном на сайте регионального отделения партии - В последнее время Федотов откровенно работает не на партию, а на себя. Активная кампания по продвижению в СМИ проекта «молодого и перспективного единоросса, осмелившегося сказать правду» - это ни что иное, как попытка увеличить свою продажную стоимость и найти нового «заказчика» на развивающемся политическом рынке».
Схожую оценку деятельности Федотова дал и депутат Госдумы, единоросс Александр Хинштейн.
«Очевидно, что при росте протеста, образ раскольника из «ЕР» - привлекателен. Как Калугин из КГБ, Ельцин - из КПСС. Просто у Федотова масштаб не тот», - написал он в своем микроблоге.
Косвенно слова партийного начальства тут же подтвердил и сам Федотов, объявивший в понедельник через свой ЖЖ о поиске рекламщика, который предложит самый лучший план продаж его мемуаров. За его услуги он готов заплатить 1 млн. рублей.
«На нынешнем этапе жизни и политической карьеры я не только пощу сюда всякие мысли, но и готовлюсь к запуску мощной рекламной кампании моей книги «Откровения единоросса», - написал Федотов в своем блоге.
«Хочешь примерить ореол гения рекламы и политтехнологий? Знаешь, как сделать так, чтобы осенью за мою книгу дрались в очередях у книжных магазинов? –   Пиши проект с бюджетом и присылай мне… Итоги конкурса будут объявлены 20 сентября. В этот день я заключу контракты с победителями на реализацию их проектов на общую сумму 1.000.000 рублей», - призывает он.
Комментируя стремительно развивающиеся вокруг Федотова события, депутат Госдумы от «Справедливой России», один из участников нашумевшего «Белого форума» Илья Пономарев, прежде отрицавший PR-подоплеку в действиях Федотова, был несколько обескуражен таким поворотом. После некоторого молчания он все же ответил на вопрос газеты ВЗГЛЯД: «Он человек от бизнеса. И, вроде, своих намерений не скрывал. Когда я его видел, мне его слова (высказывания на «Белом форуме» - ВЗГЛЯД) не казались игрой».
Впрочем, и без того, Пономарев сомневался в Федотове.
«Я ему не доверяю. Как можно доверять человеку, остающемуся в партии, с которой он не согласен. Хорошо, конечно, что он открыто говорит, называя себя Штирлицем, но это очень опасно для оппозиции. Ведь такие люди самые худшие из того что может быть. Такой псевдо честной позицией он обеляет «Единую Россию», за которую из-за этого потом голосуют люди. Я ему это в глаза говорил на «Белом форуме». Единороссы должны за него держаться, а не исключать», - говорит он.
Во вред или на пользу пойдет правящей партии зарождение в ее недрах таких молодых политиков – вопрос вторичный, заявил газете ВЗГЛЯД президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов.
«Тут возможно как первое, так и второе. Конкуренция и самокритичность внутри любой партии – явление позитивное, которое стимулирует ее развитие, - говорит политолог. - Однако, как правило, подобная дискуссия происходит в рамках базовых ценностей организации и не ущемляет ее саму. В данном случае, скорее, речь идет о попытке капитализация бренда партии с ущербом для нее самой. Федотов, вероятно, так попытается набрать стартовый политический багаж».
Дело в том, что к Федотову привлекают внимание не сами его высказывания, которые, по мнению Ремизова, достаточно банальны и состоят из «типовых оппозиционных штампов», а тот факт, что он член «Единой России».
«Каковы бы ни были конечные цели Федотова, он активно использует бренд «Единой России» для создания информационных поводов. Ели бы он не был членом «ЕР», никому бы его мнениене было бы интересно», - говорит Ремизов.
Сам Федотов, впрочем, в своей деятельности ничего предосудительно не видит.

 

Оригинал (на 27/08/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эксперты оценили первые сто дней правления Путина

Эксперты оценили первые сто дней правления Путина

Накануне первых ста дней президентства Владимира Путина политологи назвали главным в его политике развитие демократических институтов, в частности возвращение к выборности губернаторов и...

 

Глава МИД Латвии: Отдельные личности пытались учить нас жить

Глава МИД Латвии: Отдельные личности пытались учить нас жить

«Приезжали отдельные личности и устраивали «гастроли», во время которых пытались учить нас жизни, занимались подрывной деятельностью. Но я убежден, что это инициатива отдельных личностей, а не...

 

Немцов пересчитал дворцы и яхты Путина

Немцов пересчитал дворцы и яхты Путина

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов подготовил новый доклад о президенте РФ Владимире Путине. Доклад называется "Жизнь раба на галерах. Дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие...

 

Александр Брод: Клановость дискредитирует Совет

Александр Брод: Клановость дискредитирует Совет

«Мне показалось, что при отборе приоритет отдавался оппозиционно настроенным общественникам. А кандидатуры людей, которые придерживаются иных взглядов, либо отсеивались, либо проходили со скрипом»,...

 

Депутат Гудков подал в суд на прокуратуру

Депутат Гудков подал в суд на прокуратуру

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков подал в суд на прокуратуру Москвы. В своем иске он просит суд отменить предостережение надзорного органа, вынесенное ему через несколько дней после "Марша миллиона" 6...

 

Мэр Дальнегорска уйдет в отставку

Мэр Дальнегорска уйдет в отставку

Мэр приморского города Дальнегорск Григорий Крутиков уйдет в отставку по собственному желанию с 3 сентября. После этого обязанности главы администрации города будут возложены на его первого...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::