Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/08/2012 10:55

Минтруда нашло способ устранить дефицит пенсионного фонда

Минтруда нашло способ устранить дефицит пенсионного фонда Министерство труда составило свой план пенсионной реформы, представленный в виде развития системы социального страхования до 2050 года, пишет "Коммерсантъ". Предложения министерства, в частности, состоят в том, чтобы финансировать текущий дефицит за счет накопительной части пенсии.

Это шаг называется в стратегии "страховым маневром". Предлагается отдать от трети до двух третей накопительной части пенсионных взносов на ликвидацию дефицита. Таким образом возможно собрать от 200 до 500 миллиардов рублей из искомого триллиона.

В то же время с 2015 года граждане смогут осознанно выбирать, оставлять себе накопительную часть или нет. По умолчанию она будет переводиться в распределительную систему. В министерстве при этом подчеркивают, что система накопительных взносов показала себя неэффективной. Доходность по частным накоплениям демонстрировала худшие показатели по сравнению с индексируемой страховой части пенсии - 6 процентов против 15 при том, что инфляция составляла около 10 процентов.

Минфин ранее выступал против использования накопительной части для финансирования дефицита, предлагая вместо этого отменить традиционную индексацию пенсий, используя вместо нее систему увеличения выплат на рост зарплат и инфляцию. В Минтруда, однако, считают, что при таком раскладе уровень пенсионного обеспечения упадет до показателя 2007 года.

Кроме того, Минтруда нацелилось на поэтапное сокращение числа получателей досрочных пенсий и сокращение досрочных льготных пенсий для учителей и врачей. Решения могут быть реализованы уже в 2013 году. Сейчас досрочные пенсии получает треть от всех пенсионеров, причем половина из них продолжают трудиться.

В частности, это касается граждан выходящих на пенсию из-за вредных и опасных условий труда. Для их работодателей тариф взносов будет увеличиваться. В дальнейших планах министерства - наделить работодателей правом самим уплачивать накопительные взносы за работника напрямую в негосударственные пенсионные фонды.

Ранее Минфин представил другой вариант пенсионной реформы. Ведомство Антона Силуанова считает, что нужно стимулировать более поздний выход граждан на пенсию, увеличивая ее на 6 процентов за каждый дополнительно отработанный год, а также повысить минимальный необходимый для пенсии трудовой стаж с 5 до 10 лет.

Окончательный вариант реформы должен быть утвержден осенью 2012 года.

 

Оригинал (на 27/08/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Украине запущен сервис онлайн-проверки налоговых документов

В Украине запущен сервис онлайн-проверки налоговых документов

Налоговая служба запускает сервис для аутентификации контрагентов из малого и среднего бизнеса. Он позволит проверить документы онлайн у плательщиков единого налога.

 

Иностранцы построят для Москвы двухэтажные аэроэкспрессы

Иностранцы построят для Москвы двухэтажные аэроэкспрессы

Компания "Аэроэкспресс" отобрала четырех иностранных производителей, один из которых построит для нее двухэтажные электрички. В список вошли французский Alstom, немецкий Siemens, чешская Skoda и...

 

ФСФР запуталась в доходности облигаций "Ростелекома"

ФСФР запуталась в доходности облигаций "Ростелекома"

Федеральная служба по финансовым рынкам направит на Московскую биржу запрос с требованием разъяснить, каким образом она отображает доходность одной из серий облигаций "Ростелекома". По мнению...

 

Россия оценила "КамАЗ" в полтора "МАЗа"

Россия оценила "КамАЗ" в полтора "МАЗа"

"Ростехнологии" и Белоруссия достигли принципиальной договоренности о слиянии "КамАЗа" и "МАЗа". Для осуществления сделки на паритетных началах будет создано СП "Росбелавто", куда внесут 49,9...

 

Банк Standard Chartered отверг обвинения в отмывании иранских денег

Банк Standard Chartered отверг обвинения в отмывании иранских денег

Британский банк Standard Chartered, американское подразделение которого заподозрили в незаконных операциях с иранскими компаниями, отверг все обвинения в свой адрес. Финорганизация заверила, что...

 

Власти Москвы задумались о введении "ценза оседлости" для пенсионеров

Власти Москвы задумались о введении "ценза оседлости" для пенсионеров

Московские власти обсуждают предложения горожан, которые считают возможным ввести в Москве некий "ценз оседлости" для пенсионеров, заявил глава столичного департамента экономполитики и развития...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::