Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
27/08/2012 09:14

В Мексике найдены 11 трупов со следами пыток и посланиями от молодого наркокартеля "Рыцари храма"


В мексиканском штате Герреро в ходе полицейской операции было обнаружено больше десятка тел жертв наркомафии. Рядом с трупами запытанных насмерть людей были оставлены послания, из которых следовало, что к этому причастны гангстеры из нового наркокартеля "Рыцари храма", пишет Vanguardia.



Страшную находку сделали в воскресенье примерно в 8:25 на шоссе близ курортного города Акапулько в юго-западной части Мексики.



Сначала были найдены 4 трупа со следами истязаний и огнестрельными ранениями в голову. Затем, в трех километрах от этого места, возле поселения Коюквилла были обнаружены еще три трупа с заклеенными ртами, следами пыток и огнестрельными ранениями в голову. В двух километрах далее лежали также 4 трупа.


В двух случаях рядом с телами были найдены послания с угрозами и оскорблениями в адрес неких предателей интересов "Рыцарей храма".



Наркокартель "Рыцари храма" является одной из наиболее молодых преступных группировок Мексики. О его существовании стало известно уже после того, как в 2006 году президент страны Фелипе Кальдерон объявил войну наркомафии. За прошедшие годы полиции и армии удалось добиться определенных успехов и ослабить влияние некоторых наркокартелей, однако им на смену пришли другие.



Ранее "Рыцари храма" были подразделением более крупного картеля "Ла Фамилия", однако после его распада в конце 2011 года стали вести самостоятельную деятельность.



Оплотом для "храмовников" является штат Мичоакан. Однако они пытаются распространить свое влияние и на соседний штат Герреро. Поэтому мексиканские власти и проводят операцию "Герреро сегуро" ("Безопасный Герреро"), патрулируя приграничные с Мичоаканом районы. В рамках этой работы и были обнаружены трупы жертв молодого наркокартеля.


По данным правоохранительных органов, картель "Рыцари храма" насчитывает более 1,2 тысячи человек, пишет газета The Guardian. Это одна из самых причудливых преступных организаций Мексики, у которой есть собственная идеология, замешанная на традициях населения Мичоакана, христианских догмах и революционных лозунгах.


В мае 2012 года "храмовники" заявили о себе, устроив масштабное нападение на компанию Sabritas, которая является филиалом американской корпорации PepsiCo и крупнейшим производителем чипсов. Гангстеры забросали "коктейлями Молотова" пять складов компании, расположенных в штатах Гуанахуато и Мехико, а также 30 грузовиков.


По одной из версий, эти акции устрашения были частью плана по вымогательству денег, писала газета The International Business Times. В 2011 году корпорация PepsiCo заработала 4,7 миллиарда долларов, причем 7 % этой прибыли дал мексиканский рынок. Однако после такого дерзкого нападения зарубежные инвестиции сошли на нет, заявил чиновник штата Мичоакан Хулио Эрнандес.



Между тем, непрекращающаяся война с наркомафией стала серьезным испытанием не только для экономики. С 2006 года, когда началось активное противостояние государства и наркокартелей, в Мексике убито уже более 55 тысяч человек.


 

Оригинал (на 27/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

При столкновении катера и теплохода пострадали 3 детей

При столкновении катера и теплохода пострадали 3 детей

Стали известны некоторые данные о пострадавших в результате столкновения катера "Судак" и теплохода "Черноморье" у берегов Крыма.

 

Столкновение автомобилей на Кировоградщине: 5 белорусов попали в больницу

Столкновение автомобилей на Кировоградщине: 5 белорусов попали в больницу

19 августа из-за столкновения 2 легковых автомобилей на автодороге "Ульяновка-Николаев"(Кировоградская область)госпитализированы 5 граждан Беларуси.

 

Мужчина, украв телефон, пытался себя зарезать на глазах у милиции

Мужчина, украв телефон, пытался себя зарезать на глазах у милиции

Мужчина хитростью завладел мобильным телефоном, убегал от преследователей, а затем пытался зарезать себя на глазах у правоохранителей.

 

В Крыму  до смерти  избили  народного артиста Беларуси

В Крыму до смерти избили народного артиста Беларуси

Несколько дней назад певец подвергся нападению, он был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

 

На саратовского депутата завели дело за оскорбление полицейских

На саратовского депутата завели дело за оскорбление полицейских

Следственный комитет РФ завел уголовное дело на депутата муниципального собрания Озинского района Саратовской области. Чиновника заподозрили в оскорблении сотрудников полиции. Депутат обругал...

 

Машина врезалась в толпу на гонках в Сербии

Машина врезалась в толпу на гонках в Сербии

Спортивный автомобиль въехал в толпу людей в ходе автогонки в западной части Сербии, в результате два человека погибли.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::