Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
28/08/2012 11:10

Самые распространенные мифы о любви

Самые распространенные мифы о любви

Мифы, которые распространяются о любви, как правило, глупы и нелепы. Они отдают чрезмерным оптимизмом или же, напротив, звучат слишком угнетающе и безнадежно. Так почему же люди продолжают верить в эти мифы? С раннего детства дети слушают и читают сказки о любви, далее смотрят мультфильмы о любви и прекрасных принцах и принцессах, повзрослев, они смотрят фильмы о любви, которые так полны романтики. И как тут не пасть жертвой секретов любви! Однако можно составить четкий список самых популярных мифов о любви, которые непременно должны быть развенчаны. Ведь они дают напрасные надежды или же разочаровывают.


Один лишь шанс


Первый миф звучит так: любовь бывает один раз в жизни. И в этот секрет любви довольно трудно поверить, Что произойдет, если человек, которого полюбили, не ответит взаимностью? Мир рухнет или останется рассматривать другие, более надежные варианты? Безусловно, когда любовь несчастна, то очень трудно забыть ее и полюбить вновь. Однако достаточно набраться смелости и вновь открыть свое сердце навстречу новым чувствам, каким бы предательством это ни казалось. Не стоит отказывать себе в удовольствии любить и быть любимой, передает Раут.ру.



Любовь - это искра


Да вряд ли все так тихо и незаметно! Любовь - это скорее взрыв, фейерверк. Так полагают многие, считая, что любовь возникает с первого взгляда и держится всю жизнь в подобной буре страстей. Истинный секрет любви, тем временем, состоит совершенно в другом. Не стоит путать любовь со страстью, которая как быстро вспыхивает, так и не менее стремительно гаснет. Фейерверк случится позже, когда настанет осознание переполняющего чувства. А потому не стоит ждать сразу большого взрыва.


Отсутствие войны


Этот пункт относительно секрета любви можно назвать «синдромом Диснея». Распространенное заблуждение о том, как должны вести себя люди, которые любят друг друга. И жили они долго и счастливо. Звучит замечательно, однако жизненный путь не может быть гладким от начала и до конца, и пора это осознать. Будут и ссоры, и обиды, и отсутствие смирения. Но, безусловно, только любящие друг друга люди способны перенести невзгоды и найти компромисс.



Ревность - другое имя любви


Сколько всего было сказано относительно ревности и ее побочных эффектов на нервную систему, а также разрушительного воздействия на отношения! Ревность, на самом деле, способна убить любовь, поскольку очень часто она является нездоровым признаком собственничества. Очень просто оправдать этим темным чувством такую замечательную эмоцию, как любовь. Безусловно, немного ревности не вредит отношениям. Однако когда она напоминает паранойю, то нечего ей прикрываться. Она станет отравлять жизнь, если партнер запрещает видеться с друзьями, ходить на «нехорошую» работу, да и вообще заставит полностью принадлежать только себе.



Частые признания


Конечно, о своей любви хочется кричать на каждом углу. Однако не стоит этого делать, поскольку слова - это всего лишь слова. А подтверждать свою истинную любовь нужно в первую очередь действиями. И если человек голословно говорит, что любит, не доказывая это, то, скорее всего, речь идет не о любви, а о попытке затащить в постель или же убедить самого себя, что вот оно, настоящее светлое чувство.


Любовь есть страсть, романтика, влечение


Это не совсем верное утверждение, хотя порой оно и объясняет, почему люди вдруг перестали любить друг друга, «переросли чувство». Их отношения теряют былые острые ощущения и новизну. Но рано или поздно это должно было произойти, и на смену страсти и романтике придут более глубокие эмоции и ощущения: преданность, уважение и забота.


 


Как сообщал MIGnews.com.ua, в выборе избранника важны не только внешность или определенные душевные качества, но и запах.


Новости по теме:


Как стать девушкой своего друга


Чтобы полюбить, надо переспать


Стоит ли восстанавливать отношения с бывшей любовью?


 

 

Оригинал (на 28/08/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британцы выкупили картину Эдуарда Мане

Британцы выкупили картину Эдуарда Мане

"Портрет мадемуазель Клаус", написанный Эдуардом Мане в 1868 году, был выкуплен Музеем Ашмола за 7,83 миллиона фунтов стерлингов. Таким образом кампания по сбору средств на полотно, которое должно...

 

Женщина родила собственного внука

Женщина родила собственного внука

Американка из города Мадавоска штата Мэн стала суррогатной матерью собственного внука, родив ребенка для своей дочери.

 

РАМТ объявил планы на сезон

РАМТ объявил планы на сезон

Российский академический молодежный театр (РАМТ) в новом 92-м сезоне поставит шесть новых спектаклей, а также несколько постановок для детей. В планах театра, в частности, спектакль "Скупой" по...

 

Повседневные дела по дому заменяют людям среднего возраста походы в спортзал

Повседневные дела по дому заменяют людям среднего возраста походы в спортзал

Если уровень физической активности человека средних лет находится в рамках положенного, то он может не переживать по поводу состояния сердца. Притом, речь не идет о том, что нужно проводить часы в...

 

Министр призвал мужчин мочиться сидя

Министр призвал мужчин мочиться сидя

Мужчины на Тайване должны в туалетах писать сидя. Такое мнение высказал министр охраны окружающей среды этого островного государства.

 

Ирвин Уэлш обвинил Букеровскую премию в "английскости"

Ирвин Уэлш обвинил Букеровскую премию в "английскости"

Ирвин Уэлш раскритиковал британского "Букера", назвав премию в высшей степени "империалистически ориентированной". Уэлш отметил, что среди лауреатов "Букера" либо британские писатели среднего и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::