Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/08/2012 12:13

Pussy Riot: План власти сломать нас и озлобить позорно провалился

Pussy Riot: План власти сломать нас и озлобить позорно провалился

Находящаяся в заключении участница антикремлевской панк-группы Pussy Riot заявила, что вынесенный ей обвинительный приговор укрепил ее решимость бороться за отстранение Владимира Путина от власти.  


Журналистка The Guardian Мириам Элдер публикует интервью с Екатериной Самуцевич, письменно ответившей на вопросы The Guardian, переданные через адвоката. Она описала условия содержания участниц Pussy Riot и их реакцию на приговор.  


Теперь девушки стали одними из самых известных политических заключенных в России. Две другие участницы группы, по сообщениям, бежали из страны, опасаясь дальнейших политических репрессий, передает Инопресса.  


"Нас держат в особых камерах, по четыре человека в каждой, и мы все в разных камерах, на разных этажах. В моей камере еще три человека, они здесь за экономические преступления. Это спокойные, умные люди, которые поддерживают меня и идеи нашей группы", - приводит автор слова Екатерины Самуцевич.


"Теперь только слепые не видят, что с марта 2012 года путинский режим перешел к прямым репрессивным мерам, начиная с большой кампании против всех несогласных, среди которых наша группа оказалась одной из первых", - пишет Екатерина.


"Мы морально готовы [к тюрьме]. Я не вижу ничего страшного в том, чтобы работать в колонии 1,5 года. Коварный план наших властей посадить нас, чтобы сломать и озлобить, уже позорно провалился", - заявила Самуцевич.


Суд вбил очередной клин в российское общество, показав, как разделились мнения: с одной стороны - в основном городских либералов, с другой - более традиционалистски настроенных жителей глубинки, считает автор статьи. "Однако оппозиция Путину продолжает расти: недавний опрос "Левада-центра" выявил, что примерно половина всех россиян хотела бы, чтобы Путин ушел со своего поста через шесть лет, когда его полномочия истекут", - отмечает издание.


Самуцевич сказала, что будущее группы находится под вопросом. Причина - изменившиеся после ареста группы условия для дальнейшего творчества.


"Мы, как и многие граждане нашей страны, по-прежнему горим желанием в конце концов отобрать у Путина его монополию на власть. Его имидж уже не кажется цельным и грозным. По сути, это просто иллюзия, созданная пиарщиками на государственных телеканалах", - пишет Екатерина Самуцевич.


Как сообщал MIGnews.com.ua, 17 августа Хамовнический суд приговорил Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима. Адвокаты обещали обжаловать приговор.


 


Новости по теме:


Две участницы Pussy Riot сбежали из России


Девушкам из Pussy Riot дали два года колонии


Защитники Pussy Riot ворвались в Кельнский собор. Видео


Мадонна: Приговор Pussy Riot "бесчеловечный"


Pussy Riot записали новую песню. Видео

 

 

Оригинал (на 28/08/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Норвегия вернет Мексике останки "женщины-обезьяны"

Норвегия вернет Мексике останки "женщины-обезьяны"

Норвегия вернет Мексике останки бородатой женщины Юлии Пастраны, которая в XIX веке участвовала во множестве передвижных выставок в Европе. Пастрана, которая страдала гипертрихозом, умерла в Москве...

 

В Турции разбился автобус с российским туристами

В Турции разбился автобус с российским туристами

Автобус с российскими туристами попал в аварию в Анталье на юге Турции в среду. В результате столкновения с грузовиком погибла российская туристка и турок, водитель грузовика. Всего в автобусе...

 

В Триполи произошли два взрыва

В Триполи произошли два взрыва

Утром в воскресенье, 19 августа, в центре столицы Ливии произошли два взрыва, сообщает Al-Arabiya. В результате взрывов как минимум один человек погиб, еще один получил ранения. Один из взрывов...

 

В окрестностях Марбельи проведена эвакуация из-за лесного пожара

В окрестностях Марбельи проведена эвакуация из-за лесного пожара

Несколько тысяч человек были эвакуированы на юге Испании из-за лесного пожара. Пожар начался днем 30 августа и из-за жары и сильного ветра быстро распространился на запад, достигнув популярного...

 

Бразилия решила выйти на мировую арену атомных вооружений

Бразилия решила выйти на мировую арену атомных вооружений

Проект по созданию собственной атомной подводной лодки, который разрабатывает Бразилия, позволит стране подняться на новый геополитический уровень, полагают эксперты, но против кого и за что хочет...

 

КНДР сделала героями участников обстрела южнокорейского острова

КНДР сделала героями участников обстрела южнокорейского острова

КНДР наградила званием героев и орденом Национального флага первой степени отряд береговой охраны Корейской народной армии, ответственный за обстрел южнокорейского острова Енпхендо в ноябре 2010...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::