Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
28/08/2012 10:47

Племянника Егора Строева задержали за шантаж полицейского

Племянника Егора Строева задержали за шантаж полицейского В Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении учредителя газеты "Губернские будни" Юрия Куреева, который, по данным СМИ, является племянником бывшего губернатора Орловской области, ныне - члена Совета Федерации Егора Строева. Об этом 28 августа сообщается на сайте областного управления СК РФ.

По версии следствия, в июне-августе 2012 года Куреев потребовал от некоего сотрудника полиции 1,5 миллиона рублей, угрожая публикацией компромата. В СК считают, что на самом деле учредитель газеты не располагал компроматом на полицейского. Поэтому его действия квалифицируются как покушение на мошенничество.

Полицейский в рамках следственных мероприятий притворился, что согласен заплатить. Он перечислил деньги на счет ООО "Управляющая компания Центральный рынок" (эта фирма принадлежит Курееву). После этого учредитель газеты так и не сообщил полицейскому о сущности компромата. В настоящее время Куреев задержан.

По данным открытых источников, вдохновителем и первым главным редактором "Губернских будней" стал известный орловский блогер Станислав Рыбаков. Некоторые источники ( процитированные самим Рыбаковым) утверждали, что племянник Строева дал блогеру возможность "расширить диапазон творчества от генерации слухов и 'помоев' в Инете до издания собственной газеты". Впоследствии Рыбаков ушел с поста главного редактора, и исполняющим обязанности главреда стал лично Куреев.

Осенью 2011 года Куреев пожаловался на давление со стороны властей. Он объявил, что Рыбакова вызвали на беседу в Следственный комитет из-за фельетона "Интервью с мэром". Мэр Орла Виктор Сафьянов счел, что в фельетоне высмеивается лично он. "Удивительно, но газета распространялась еще в Ливнах, Мценске и Болхове, но из всех мэров данным фельетоном озадачился только мэр Орла", - подчеркивал Куреев. Впрочем, он констатировал: "Надо отдать должное сотруднику СК по Орловской области - он достаточно вежливо провел опрос".

Рыбаков, комментируя задержание Куреева, написал в своем блоге: "Напомню, что несколько лет назад в отношении него было возбуждено около 74 уголовных дел по статье 'Мошенничество', но все закончилось оправданием и реабилитацией". Эти дела действительно упоминались в СМИ. Речь шла, в частности, о сборе "дани" с торговцев у центрального рынка Орла, а также о хищении денег через некий "Российский крестьянский фонд".

 

Оригинал (на 28/08/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Свердловской области дебошир полуметровым ножом зарезал полицейского

В Свердловской области дебошир полуметровым ножом зарезал полицейского

В городе Верхняя Тура Свердловской области дебошир убил полицейского ножом, длина которого составляла 45 сантиметров. Мужчина бросился на полицейского, когда тот приехал для пресечения семейного...

 

В Томске игорный зал закрыли в девятый раз за год

В Томске игорный зал закрыли в девятый раз за год

В Томске на улице Нахимова, 15 в девятый раз с начала года закрыли игорный зал. Полицейские изъяли 16 единиц оборудования и направили материалы в мировой суд. Владельцам зала грозит штраф в размере...

 

Молния через телефон убила трех человек. Видео

Молния через телефон убила трех человек. Видео

В Крыму молния убила троих людей из-за мобильного телефона. Как рассказала сестра погибшего пенсионера, в момент трагедии пострадавшие стояли внутри бетонной остановки.

 

Ученый в лесу пять дней питался травой

Ученый в лесу пять дней питался травой

Счастливым концом завершились поиски талантливого преподавателя Гарвардского университета, который пропал в подмосковном лесу.

 

Банкир назначил награду за помощь в раскрытии покушения

Банкир назначил награду за помощь в раскрытии покушения

Российский банкир Герман Горбунцов, на которого было совершено покушение в Лондоне, готов заплатить 550 тысяч фунтов стерлингов за информацию о заказчиках и исполнителях преступления. Полиция уже...

 

Сообщника блогера Василия Федоровича обвинили в трех убийствах

Сообщника блогера Василия Федоровича обвинили в трех убийствах

В Екатеринбурге предъявлены обвинения одному из членов группировки, предположительно убившей не менее десяти человек. 29-летнего жителя Екатеринбурга по имени Роман обвинили в трех убийствах. Дело...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::