Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
29/08/2012 10:58

Из "Ну Погоди!" и "Чебурашки" вырежут курение волка и крокодила Гены


С 1 сентября классика отечественной мультипликации - мультфильмы из серии "Ну Погоди!" и о Чебурашке и крокодиле Гене противоречат вступающему в силу закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" - из-за сцен курения главных персонажей.


Теперь эти мультфильмы попадают в категорию 18+ и их можно показывать только после 23:00. Для показа этих мультфильмов в программе "Спокойной ночи, малыши!", из них придется удалять запрещенные сцены, сообщает "Интерфакс".


"Насколько мне известно, фрагменты курения волка и крокодила из мультиков удаляются", - сообщил агентству источник "ТМК-Медиа", владеющей правом на показ "Спокойной ночи, малыши!".


Ранее "ТМК-Медиа" объявила, что "Ну, погоди!" попадет в "Спокойной ночи" 3-7 и 24-28 сентября", а в дальнейшем среди прочих известных советских мультфильмов будет и крокодил Гена.


Комментируя данную ситуацию, пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков сказал агентству, что "согласно закону каждый телеканал самостоятельно квалифицирует, в какую категорию попадает та или иная передача, или фильм".


"Если у них есть какие-то сомнения, то можно привлечь экспертов, которых мы будем готовы предоставить после обращения к нам через два-три дня", - отметил Пиков.


Первой проблему показа "Ну, погоди!" затронула руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева.


"Вырезать в нем мы, конечно, ничего не будем. И у нас только два варианта - либо нарушать закон, либо показывать поздно вечером. Поэтому теперь этот мультфильм будет в вечернем показе", - заявила она телеканалу "Россия 24".


Цыварева отметила, что "ужаса никакого нет, потому что мы и так закупаем безопасный контент. Просто теперь мы его по-другому в сетке структурируем, и те программы, которые проходят как "16+", ставим ближе к вечеру".


По ее словам, студия получила от юристов рекомендации, на что именно надо обращать внимание при формировании сетки. "Особое внимание уделяем сценам, которые могут трактоваться как агрессивные. Кроме того, следим за лексикой персонажей", - поясняет руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК.


Не слишком ясно бывает как маркировать классику. "Например, Гоголя, в произведениях которого встречается брань. А ведь эти произведения дети проходят по школьной программе. На настоящий момент в сетке канала сформирована линейка экранизаций школьной литературы. Отказываться от нее не хочется", - говорит Цыварева.


Закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" принят Госдумой в декабре 2010 года и вступает в силу с 1 сентября 2012 года. С сентября этого года становится обязательной маркировка нежелательных для детей телевизионных передач. Она должна быть выполнена в виде графического знака, близкого по размерам к логотипу телеканала, и демонстрироваться не менее восьми секунд, сообщил ранее Роскомнадзор. К причиняющему вред контенту в СМИ причисляется, в частности, информация, содержащая нецензурную брань.


Также сообщается о предложении Роскомнадзора ввести штрафы за ненормативную лексику в средствах массовой информации. Ведомство инициировало внесение соответствующих изменений в Кодекс об административных правонарушениях. Чаще всего претензии высказываются в отношении программ, выходящих в эфире телеканалов "ТНТ", "Перец", "Муз" , MTV . И, в частности, в программах "Дом-2" и Comedy Club.


Устанавливается административная ответственность за распространение вредной информации и неприятие мер по ее блокированию, например, в Интернете. Согласно документу, такие действия обернутся максимальным штрафом для граждан до 3 тыс. руб., должностных лиц и индивидуальных предпринимателей - до 25 тыс. рублей, юридических лиц - до 200 тыс. рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или приостановлением деятельности на срок до 90 суток.


 

Оригинал (на 29/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Поддельный фарфор в пекинском музее сочли настоящим

Поддельный фарфор в пекинском музее сочли настоящим

Старинный китайский фарфор, который организаторами выставки в пекинском музее позиционируется как поддельный, на самом деле является подлинным. Такое мнение высказал ряд экспертов Китайской...

 

Завершилась реставрация учебного корпуса Московской консерватории

Завершилась реставрация учебного корпуса Московской консерватории

Летом 2012 года завершилась реконструкция учебного корпуса Московской консерватории имени Чайковского. Корпус откроется для учеников в сентябре 2012-го. Восстановительные работы длились два года....

 

"Русские" туристы одеваются хуже всех в Европе

"Русские" туристы одеваются хуже всех в Европе

Известные модники французы в этом своеобразном рейтинге заняли только третье место, уступив испанцам и итальянцам.

 

Пугачева и Галкин приехали в Крым. Фото

Пугачева и Галкин приехали в Крым. Фото

27 августа Алла Пугачева и Максим Галкин приехали в Крым в фирменном специализированном вагоне поезда "Москва - Симферополь".

 

Умер известный фантаст Гарри Гаррисон

Умер известный фантаст Гарри Гаррисон

Скончался писатель Гарри Гаррисон, автор нескольких десятков книг, которыми зачитывались любители фантастики по всему миру.

 

Биография Перельмана заинтересовала Голливуд

Биография Перельмана заинтересовала Голливуд

Биография выдающегося российского математика Григория Перельмана может стать сюжетом для документального фильма создателя "Титаника" Джеймса Кэмерона.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::