Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/08/2012 09:42

Жизнь Ангелы Меркель: зарплата, жилье и машина канцлера Германии

Жизнь Ангелы Меркель: зарплата, жилье и машина канцлера Германии

На днях американский журнал Forbes второй год подряд назвал Ангелу Меркель самой влиятельной женщиной мира. Хотите посмотреть, как и где она живет? Адрес известен: 10117 Berlin, Am Kupfergraben, 6. Дом многоквартирный, квартира Ангелы Меркель находится на четвертом этаже. Чтобы посмотреть дом, необязательно даже в Берлин ехать - его изображения есть в интернете.  


Предшественник Меркель на посту канцлера Герхард Шрёдер жил в служебной квартире общей площадью в 200 квадратных метров прямо в здании ведомства федерального канцлера. Ангела Меркель и ее муж профессор Йоахим Зауэр предпочли остаться в своей квартире.  


Ангела Меркель - представитель среднего класса  


В мае 2012 года Ангела Меркель получила прибавку к зарплате. Это было первое повышение зарплаты канцлеру Германии за последние 12 лет. На посту главы немецкого правительства Меркель зарабатывает около 190 тысяч евро в год. Кроме того, ей положены специальные доплаты за служебные расходы. А поскольку она еще и депутат бундестага, в общей сложности набирается без малого 290 тысяч евро в год. Правда, с этой очень и очень приличной зарплаты она вынуждена платить налоги. Зато, как и все государственные чиновники, она не платит пенсионную страховку и страховку по безработице.  


Топ-менеджеры, успешные врачи, не говоря уже о футболистах и автогонщиках, зарабатывают несравненно больше. Даже президент Германии, хотя он по немецкой Конституции - чисто представительская фигура, получает заплату, которая на 11 процентов больше, чем у канцлера. И живет в роскошной президентской резиденции в берлинском замке Bellevue. А вот Ангела Меркель, по немецким стандартам, принадлежит к крепкому среднему классу. И не более того.  


Квартира напротив Пергамона  


Живет госпожа канцлер в своей квартире. Район хороший - самый центр Берлина, напротив знаменитый музей Пергамон.



Вот с музеем и вышел конфуз: на его крыше была установлена камера наблюдения. Оказывается, она полностью просматривала квартиру Ангелы Меркель. А 25 апреля 2009 года Ангелу Меркель не пустили домой - неподалеку от ее дома была обнаружена неразорвавшаяся советская авиабомба времен Второй мировой войны.  


Отпуск Ангела Меркель любит проводить в горах, например, в Тироле и платит за него сама. Время от времени она наведывается и на свою дачу неподалеку от Берлина. Когда канцлер по делам бывает в Бонне, ее ждет небольшая квартира в бывшем правительственном квартале. Одежду Ангела Меркель оплачивает из своего кармана. Правда, у нее есть преимущество: примерку портниха проводит у нее дома.  


Ангела Меркель ездит на Audi A8 и летает на Airbus А-340  


В распоряжении канцлера круглосуточно находится машина с шофером. Многие министры и премьер-министры федеральных земель предпочитают бронированные лимузины Mercedes или BMW. Ангела Меркель выбрала для себя Audi A8.  


В прошлом году были заменены самолеты, на которых летают члены правительства Германии. Теперь в распоряжении Ангелы Меркель и других ведущих политиков страны есть лайнеры Аirbus А-340 для перелетов на дальние расстояния и небольшие машины Global 5000 - на средние. До этого Меркель летала на Аirbus А-310. Лайнеру было более 20 лет, когда-то он принадлежал государственной авиакомпании ГДР. Ни яхт, ни роскошных дворцов для отдыха в личном владении Ангелы Меркель нет. Не предоставляются они ей и по должности.


Как сообщал MIGnews.com.ua, на территории резиденции Президента Виктора Януковича в Новых Петровцах в Киевской области обустроено офисное помещение для официальных встреч.


По материалам "Русская служба DW"


Новости по теме:


Новый доклад о Путине: Президент ведет образ жизни "эпатажного олигарха"


Журналистка проникла в "Межигорье". ФОТО, видео


Охотничий домик Януковича. Первые ФОТО


Внутри "Межигорья". Первые ФОТО роскоши Януковича  

 

Оригинал (на 29/08/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МИД: На Западе за хулиганство в храмах тоже сажают в тюрьму

МИД: На Западе за хулиганство в храмах тоже сажают в тюрьму

Если бы участницы Pussy Riot устроили панк-молебен не в храме Христа Спасителя, а в религиозном учреждении на Западе, их также ждала бы реальная тюрьма, уверяют в российском МИД. А если бы девушки...

 

Танкер с российскими моряками освобожден

Танкер с российскими моряками освобожден

Пираты освободили танкер "Энерджи Центурион" с российскими моряками, захваченный 28 августа в Гвинейском заливе в 30 километрах от столицы Того Ломе. Злоумышленники покинули судно, откачав три...

 

За стрельбу по американским дипломатам задержали мексиканских полицейских

За стрельбу по американским дипломатам задержали мексиканских полицейских

В Мексике суд постановил задержать 12 федеральных полицейских по делу об обстреле автомобиля американского посольства, в результате которого были ранены два дипломата. Полицейские помещены под...

 

Костюмы Маргарет Тэтчер выставили на аукцион

Костюмы Маргарет Тэтчер выставили на аукцион

Семь костюмов бывшего британского премьер-министра Маргарет Тэтчер выставлены на аукцион Christie's. Все они будут проданы в рамках торгов, посвященных 60-летию правления королевы Елизаветы II...

 

Гаджимет Сафаралиев: Принимать превентивные меры

Гаджимет Сафаралиев: Принимать превентивные меры

«Нужно разработать тест, который позволит проверять способность местных, муниципальных чиновников воспринимать другую культуру, их толерантность по отношению к другим этносам, людям», – рассказал...

 

Максим Мищенко: Нельзя усиливать полицию до невозможности

Максим Мищенко: Нельзя усиливать полицию до невозможности

«Мы не должны, прикрываясь укусом Каспарова, закручивать гайки до невозможности», - заявил газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Максим Мищенко, комментируя предложение главы президиума «Офицеров...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::