Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
29/08/2012 10:45

В США неонацисты избили студента-еврея и "зашили" ему рот степлером


Полиция штата Мичиган расследует беспрецедентное по жестокости преступление, совершенное на почве ксенофобии. Жертвой нападения стал учащийся университета еврейского происхождения. Его сначала избили, а потом изувечили при помощи канцелярского степлера на глазах у многочисленных участников вечеринки.



Жуткая расправа над 19-летним студентом второго курса Мичиганского университета Захари Тенненом произошла ранним воскресным утром, 26 августа, в столице штата, городе Лансинг. По предварительным данным, на молодого еврея напали антисемиты, выкрикивавшие нацистские лозунги, пишет газета The Lancing State Journal.


В тот день юноша находился на вечеринке, проходившей вне кампуса и затянувшейся до утра. Когда Захари Теннен вместе с друзьями вышел на улицу, к нему подошли двое мужчин. Они вскинули руки в нацистском приветствии и поинтересовались, являются ли его родители евреями. Захари ответил утвердительно, и тогда бритоголовые незнакомцы принялись его избивать.



По словам пострадавшего, преступники кричали "Хайль Гитлер!" и заявили, что являются членами расистской организации ку-клукс-клан.



После избиения садисты перешли к изощренным пыткам. Один из нападавших извлек из кармана степлер и "сшил" металлическими скрепками губы Захари Теннена. От боли молодой человек потерял сознание.



Когда студент пришел в себя, он сумел остановить такси и добраться до больницы Святого Джозефа. Врачи диагностировали у Захари перелом челюсти в двух местах, а также множественные синяки и ушибы, сообщает NEWSru Israel.



Кстати, свидетелями нападения на Спартэн-авеню в Ист-Лансинге стали около 20 человек, но никто из них не вмешался в ситуацию и не заступился за еврея.



Родители пострадавшего, Тина и Брюс Теннены, сообщили о нападении в Антидиффамационную лигу (правозащитная организация, борющаяся с антисемитизмом). Они также подали заявление в полицию.


Нападение на Захари Теннена стало одним из самых жестоких преступлений, совершенных за последние 11 лет, считает представитель Антидиффамицонной лиги Бетси Келлман.



"Я никогда не слышал о таком ужасном преступлении, как это", - добавил Брюс Теннен.


Однако в полиции Детройта пока не уверены, что мотивом расправы стал антисемитизм. Этому противоречат показания двух свидетелей.


По утверждению капитана полиции Джеффа Мерфи, у пострадавшего произошла стычка на улице с двумя мужчинами. В итоге один из них ударил студента по лицу, после чего тот упал. На этом, якобы, инцидент был исчерпан.


Во вторник полицейские пришли в дом Тенненов, чтобы уточнить детали нападения. Однако подробно допросить Захари им не удалось из-за состояния потерпевшего.



Вообще, в этом деле пока много неясного. Так, молодой человек, проживающий в доме рядом с местом избиения, отказался беседовать с журналистами. При этом он сказал, что ему запретили делиться информацией полицейские.


Свидетелей в деле тоже пока фигурирует ничтожно мало, учитывая то, что очевидцами преступления были десятки людей.



Знакомые Захари Теннена теряются в догадках, что послужило причиной нападения. По их словам, Захари - дружелюбный и неконфликтный человек.


 

Оригинал (на 29/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве предотвратили убийство бывшего вице-мэра Троицка

В Москве предотвратили убийство бывшего вице-мэра Троицка

В Москве предотвращено заказное убийство бывшего вице-мэра города Троицк Челябинской области Федора Сахарова. Задержаны два дагестанца, которые подыскивали киллера, и предполагаемый организатор...

 

Избивший геологов полицейский получил 3,5 года колонии

Избивший геологов полицейский получил 3,5 года колонии

На Камчатке полицейский, избивший геологов, чтобы получить от них признание в незаконной ловле лосося, приговорен к 3,5 года колонии. Суд признал сотрудник Усть-Камчатского МО Алексея Володина...

 

В Воркуте обнаружили склад с огнеметами

В Воркуте обнаружили склад с огнеметами

Полиция обнаружила в Воркуте склад оружия, принадлежавшего организованной преступной группе. В схроне, который был заминирован, нашли десять автоматов, около 20 пистолетов, несколько огнеметов и...

 

В Москве конфискована крупная партия поддельного ботокса

В Москве конфискована крупная партия поддельного ботокса

Московская полиция изъяла крупную партию контрафактных косметических препаратов ботокс и диспор. Всего были конфискованы более двух тысяч ампул обоих наименований. При обысках были также найдены...

 

В Румынии перевернулся автобус с украинцами: есть раненые

В Румынии перевернулся автобус с украинцами: есть раненые

По информации посольства Украины в Румынии, украинцы, находившиеся в автобусе, следовали на отдых в Болгарию.

 

Майора задержали при продаже разрешения на мигалку за 500 тысяч евро

Майора задержали при продаже разрешения на мигалку за 500 тысяч евро

В Москве и Подмосковье задержаны майор полиции и бывший прапорщик милиции, пытавшиеся за 500 тысяч евро продать разрешение на мигалку, спецпропуск (запрещающий проверку автомобиля) и комплект...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::