Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
29/08/2012 12:32

В Тюмени криминалист МВД убил бывшего коллегу, застав его на пороге дома своей жены


В Тюменской области предъявлено обвинение сотруднику Экспертно-криминалистического центра регионального управления МВД, которого подозревают в убийстве отставного стража порядка. Мотивом расправы стала ревность, так как погибший ухаживал за супругой злоумышленника.


Тело 43-летнего бывшего полицейского было обнаружено во вторник в 7:15 на площадке первого этажа жилого дома, расположенного на Таллинской улице в Тюмени, сообщает официальный сайт областного следственного управления. Первыми на труп наткнулись жильцы.


По горячим следам оперативники задержали мужа женщины, проживающей в том же доме. Как оказалось, подозреваемый является сотрудником Экспертно-криминалистического центра управления МВД России по Тюменской области.



По версии следователей, обвиняемый узнал, что у его жены, с которой он не проживал несколько месяцев, есть любовник. 28 августа около 7:00 он подкараулил потерпевшего, выходящего из квартиры после очередного свидания с его женой. "Оскорбленный муж набросился на потерпевшего с ножом и нанес ему множественные колото-резаные раны", - говорится в пресс-релизе. От полученных травм потерпевший скончался.



Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.



Отметим, что за последний год это уже не первый случай, в котором замешаны тюменские полицейские, убивающие своих коллег на почве любовных переживаний. Так, в январе 2012 года в Тюмени было раскрыто загадочное исчезновение 25-летнего замужнего лейтенанта полиции Александры Коптяевой, пропавшей в начале ноября 2011 года.



Как оказалось, девушку убил ее любимый преподаватель в юридическом вузе - подполковник МВД Роман Аксенов. Александра страстно хотела выйти за него замуж, но 36-летний преподаватель решил любой ценой сохранить семью.


СМИ писали о подполковнике МВД, как о главном подозреваемом, почти сразу после исчезновения лейтенанта Коптяевой. Однако в правоохранительных органах несколько месяцев предпочитали отмалчиваться. Лишь в начале 2012 года в следственном управлении сообщили, что Роман Аксенов сознался в содеянном. К тому времени его уже уволили из полиции и арестовали.


 

Оригинал (на 29/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Крыму  до смерти  избили  народного артиста Беларуси

В Крыму до смерти избили народного артиста Беларуси

Несколько дней назад певец подвергся нападению, он был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

 

Подмосковный чиновник  требовал взятку "на храм"

Подмосковный чиновник требовал взятку "на храм"

В отношении главы администрации Луховицкого района Подмосковья Николая Исаенкова и его заместителя Николая Кускова возбуждено дело о получении взятки. По версии следствия, чиновники потребовали от...

 

В драке из-за пиджака депутату сломали челюсть

В драке из-за пиджака депутату сломали челюсть

В милиции в связи с произошедшим заявили, что возбудить дело против депутата от фракции "Батькивщина" может только прокурор области.

 

В Екатеринбурге больницу эвакуировали из-за загоревшегося при взломе банкомата

В Екатеринбурге больницу эвакуировали из-за загоревшегося при взломе банкомата

В Екатеринбурге в больнице произошел пожар из-за попытки взлома банкомата автогеном. Пожар потушили за полчаса. Из больницы пришлось эвакуировать 260 человек, в том числе семерых - на каталках и...

 

Прокуратура передумала увольнять подследственного мэра Звездного городка

Прокуратура передумала увольнять подследственного мэра Звездного городка

Прокуратура отозвала из парламента Звездного городка представление о снятии с должности мэра Николая Рыбкина, который в настоящее время является фигурантом уголовного дела. Как стало известно...

 

Водитель внедорожника выстрелил в водителя маршрутки

Водитель внедорожника выстрелил в водителя маршрутки

Три человека пострадали в результате дорожного конфликта на юго-западе Москвы вечером в среду. После небольшого ДТП водитель маршрутки напал на водителя внедорожника, тот начал стрелять из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::