Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
29/08/2012 13:31

Сообщника блогера Василия Федоровича обвинили в трех убийствах

Сообщника блогера Василия Федоровича обвинили в трех убийствах В Екатеринбурге предъявлены обвинения одному из членов группировки, предположительно убившей не менее десяти человек. Об этом 29 августа сообщается на сайте свердловского областного управления СК РФ.

29-летнего жителя Екатеринбурга по имени Роман обвинили в трех убийствах. По версии следствия, в ночь на 29 октября 2009 года в подъезде дома по улице Готвальда он на почве неприязненных отношений забил молотком некоего мужчину. 6 марта 2012 года он вместе с четырьмя сообщниками заманил в безлюдную местность гражданина США и Сирии армянского происхождения. Иностранца ограбили, убили и сожгли. В апреле 2012 года Роман с тремя сообщниками на улице Азина похитил мужчину, которого подозревали в наркоторговле. У него выпытали информацию о тайнике с деньгами, вывезли в лес, убили и сожгли.

Дело банды получило широкий резонанс из-за того, что в июле 2012 года ее членом объявили известного уральского блогера Василия Федоровича. Блогер прославился, когда в качестве юриста защищал интересы профессора консерватории, обвинившего милиционера в избиении (в итоге милиционера оправдали). Федорович увлекался оружием и возглавлял собственную школу ножевого боя. Он публиковал в блоге черновики книги "Белые шнурки" с описаниями жизни скинхедов (в том числе избиений и убийств).

Федоровича поместили под арест. Первоначально СМИ передавали, что его могут обвинить в причастности ко всем десяти убийствам, в которых подозревают банду. Федорович сначала через жену объявил в блоге: "То, что я делал, я делал по определенным причинам - и реально картина событий чрезвычайно далека от той, которую будут подавать следствию". Затем в блоге была опубликована запись от имени двух адвокатов. Юристы сообщили, что Федорович в ходе своей профессиональной юридической деятельности оказался связан с преступной группировкой, и не мог обратиться в полицию из-за опасений за жизни своих близких. Адвокаты подчеркнули, что их клиент нацелен на сотрудничество со следствием. С тех пор блог не обновлялся.

16 августа СК объявил , что Федоровичу предъявили обвинения по эпизоду, связанному с убийством гражданина США и Сирии (однако, по данным газеты "Коммерсантъ", речь не шла непосредственно об убийстве). 24 августа блогера обвинили еще по двум эпизодам. Это похищение студента в апреле 2012 года (юноша был отпущен, когда признался, кому продал украденный у знакомого ноутбук), а также убийство мужчины, похищенного на улице Азина.

Полные списки фигурантов уголовного дела и погибших пока не опубликованы.

 

Оригинал (на 29/08/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Приговор Мирзаеву отложен для допроса эксперта

Приговор Мирзаеву отложен для допроса эксперта

Дело спортсмена Расула Мирзаева, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности 19-летнему Ивану Агафонову, возвращено на стадию судебного следствия. Вместо того, чтобы огласить приговор (как...

 

Смертники подорвали "Газель" с солдатами в Грозном

Смертники подорвали "Газель" с солдатами в Грозном

В Грозном смертники подорвали "Газель", выезжавшую с территории воинской части. Трое военнослужащих погибли, трое получили тяжелые ранения. По словам анонимного сотрудника МВД Чечни, взрыв устроили...

 

В Ростовской области россиянами незаконно сделали 42 таджиков

В Ростовской области россиянами незаконно сделали 42 таджиков

Уголовное дело возбуждено в отношении трех сотрудников ФМС в Ростовской области. Их подозревают в незаконной выдаче российских паспортов 42 гражданам Таджикистана. Они приняли у иностранцев...

 

Внедорожник сбил четырех девочек

Внедорожник сбил четырех девочек

Четыре девочки-подростка госпитализированы из-за наезда на них 11 августа в 23:00 внедорожника Nissan на автодороге "Львов – Рава-Русская".

 

В Москве нашли поле конопли

В Москве нашли поле конопли

В поселке Некрасовка в Москве обнаружено поле с 640 двухметровыми кустами конопли. О собирающихся на поле наркоманах в полицию сообщил некий местный житель. Полицейские выкосили коноплю мачете. В...

 

В Румынии перевернулся автобус с украинцами: есть раненые

В Румынии перевернулся автобус с украинцами: есть раненые

По информации посольства Украины в Румынии, украинцы, находившиеся в автобусе, следовали на отдых в Болгарию.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::