Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/08/2012 14:13

Германия учила белорусскую милицию разгонять митинги

Германия учила белорусскую милицию разгонять митинги

Немецкое правительство постепенно и с видимой неохотой раскрывает данные по поводу того, как сотрудничало с белорусскими сотрудниками милиции. Вначале министерство внутренних дел Германии сообщило об обучении коллег из Беларуси европейским стандартам касательно полицейской работы. Позже было установлено, что немцы уже перестали учить белорусских людей жизни, они просто им помогли материально, приобретя белорусским спецназовцам дубинки и щиты.


Впервые слух о тесном сотрудничестве немецкой полиции с белорусской столицей появился в конце июля этого года из-за внезапной отставки Маттиаса Зегера - руководителя федеральной полиции. Корреспонденты пытались догадаться, что именно перестало устраивать Министра внутренних дел - Ханса-Петера Фридриха - в Зегере.



Сам Зегер пояснял, что фактор его отставки не сводится к связям со спецслужбами из Беларуси, поскольку все контакты подобного рода были согласованы с властями Германии. Впрочем, министр Фридрих спасать репутацию бывшего подчиненного не торопился. Лишь спустя месяц Министерство внутренних дел решилось рассказать, что же поддерживало сотрудничество между полицией Германии и белорусскими органами милиции и спецназовцами, передает Рrofi-forex.org.



Правительство призналось, что взаимодействие длилось с 2008 по 2011 гг. Якобы немецкая сторона всеми силами стремилась привести работу коллег из Беларуси в соответствие с евростандартами. По меньшей мере, сотня милиционеров и спецназовцев из РБ ездили в Германию, дабы перенять опыт на месте, и еще почти четыре сотни пограничников, а также высокопоставленных милиционеров, техников-криминалистов обучались курсам повышения квалификации на родине под началом немецких наставников.



  На уровне федеральных ведомств, кроме сотрудничества в работе принимали участие и отдельные земли, которым грозят теперь проверки. В 2009 и 2010 гг. белорусские офицеры наряду с высокопоставленными чиновниками из Министерства внутренних дел приезжали в Баден-Вюртемберг, Нижнюю Саксонию и Саксонию, где их в течение пяти семинаров обучали как бороться с коррупцией.


В Германии сейчас считают, что Беларусь вообще не достойна быть владельцем такого престижного спортивного соревнования, как Чемпионат мира по хоккею. Социал-демократы /СДПГ/ и "Зеленые" в бундестаге выступали с призывом бойкотировать Чемпионат в Республике Беларусь либо перенести его в другое государство. Также к их мнению примкнули и депутаты из правящей коалиции "ХДС/ХСС" и "СвДП".



Кроме этого, немцы подсказывали коллегам, как нужно правильно обеспечивать порядок в массовых мероприятиях. Это относилось не только к акциям оппозиции, где белорусская милиция, как правило, себя ведет без особых церемоний, а также крупных международных мероприятий. В 2010 г. Германия принимала Чемпионат мира по хоккею и делилась опытом с белорусской столицей, которой предстоит устраивать это мероприятие в 2014 г.


Как сообщал MIGnews.com.ua, президент Беларуси Александр Лукашенко официально предоставил Комитету госбезопасности (КГБ) право ограничивать выезд за границу граждан, состоящих на профилактическом учете в органах государственной безопасности.
 


Новости по теме:


Лукашенко разрешил КГБ не выпускать "сомнительных" из Беларуси  


Еще семь стран ЕС присоединились к санкциям относительно Беларуси


Лукашенко не выпустил из страны экс-председателя парламента Шушкевича

 

 

Оригинал (на 30/08/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российская разведка будет контролировать соцсети

Российская разведка будет контролировать соцсети

Новые методики мониторинга блогосферы Служба внешней разведки России взялась разрабатывать с начала 2012 года.

 

Террористы "Аль-Каиды" будут судиться с британскими властями

Террористы "Аль-Каиды" будут судиться с британскими властями

Участники террористической группировки "Аль-Каиды", отбывающие пожизненные сроки, подали в Европейский суд по правам человека иск против британской власти.

 

Подозреваемый в покушении на Путина может сесть пожизненно

Подозреваемый в покушении на Путина может сесть пожизненно

Илья Пьянзин, которого следствие считает несостоявшимся исполнителем сорвавшегося покушения на Владимира Путина, доставлен с Украины в Москву спецбортом. В России за одно только покушение ему...

 

За домик Гарри Поттера просят 1,2 миллиона. ФОТО

За домик Гарри Поттера просят 1,2 миллиона. ФОТО

В Великобритании выставили на продажу старинный дом, в котором по сценарию саги о Гарри Поттере родились директор школы Хогвартс Альбус Дамблдор и сам волшебник.

 

Олимпийский автобус насмерть сбил велосипедиста

Олимпийский автобус насмерть сбил велосипедиста

В Лондоне двухэтажный автобус, который перевозит работающих на Олимпиаде журналистов, насмерть сбил 28-летнего велосипедиста. ДТП произошло в нескольких метрах от въезда на территорию Олимпийского...

 

После аварии на АЭС в Японии появились бабочки-мутанты

После аварии на АЭС в Японии появились бабочки-мутанты

Группа исследователей из японского университета Рюкю выявила необычные генетические изменения у одного из самых распространенных в Японии видов бабочек.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::