Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/08/2012 18:44

Туроператор "Эль-Вояж" испортил отдых сотням россиян: их выкидывают из гостиниц


Финансовые проблемы московского туроператора "Эль-Вояж" могут обернуться испорченным отпуском для около пяти сотен россиян,, планировавших отдохнуть в Египте. Причем более 200 из них уже находятся на курорте и их начали выгонять из гостиниц.



Как сообщила
РИА "Новости" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, еще 9 августа "Эль-Вояж" уведомила своих агентов о перемене даты вылета из Хургады с 30 августа на 3 сентября по техническим причинам и даже назвала рейс.


Туристам, которые прилетели в Хургаду 23 августа, предложили остаться без доплаты в тех же отелях, где они отдыхали, еще на три ночи. Однако в четверг сотрудники отелей Hilton Long Beach, Bella Vista, Roma, Royal Regina Resort, Sultan Beach и La Perla потребовали от туристов платы за проживание.


"Отели начали "выкидывать" туристов на улицу, дело доходит до драк, потому что туроператор не оплатил проживание своих клиентов. Кроме того, у них не оплачены обратные билеты", - сообщила Тюрина "Интерфаксу".



Кроме того, более 300 россиян в ближайшие три недели не смогут отправиться на отдых в Египет из-за того, что туроператор "Эль-Вояж" отменил пять чартерных рейсов из Москвы в Хургаду. Об этом говорится в оказавшемся в распоряжении РИА "Новости" письме гендиректора туроператора "Эль-Вояж" Андрея Огнева руководителю Ростуризма Александру Радькову.



В письме говорится об отмене рейсов по маршруту Москва - Хургада, которые были запланированы на 3, 6, 13 и 20 сентября 2012 года, и отмечается, что "Эль-Вояж" не может выполнить перевозки и расселение туристов по указанным датам. По подсчетам гендиректора, количество потерпевших по заявленным датам вылета составит 217 человек.


"Наша компания 30 августа 2012 года не смогла оплатить рейс авиакомпании Kolavia по маршруту Москва - Хургада - Москва №7К9321/22 из-за несвоевременной оплаты контрагентов, что привело к не вылету туристов из Египта. Оплата рейсов производилась по факту вылета", - говорится в письме. Ранее стало известно, что этим рейсом не смог вылететь на отдых в Египет 91 клиент компании.


Огнев поясняет, что похожая ситуация возникла и с принимающей стороной - компанией New Panorama, которая "усугубляет обстановку, шантажирует туристов и вымогает денежные средства за проживание".



Стоит отметить, что Огнев в свое оправдание заявил, что нехватка средств произошла по вине сайтов, продающих купоны на скидки - Biglion и Onlinetours. По его словам, сервисы не перечислили вовремя средства, полученные от реализации путевок, а их задолженность составляет около трех миллионов рублей. Onlinetours опроверг информацию Огнева. В частности, директор по развитию Дмитрий Литвинов, компания соблюдает все договорные отношения со своими партнерами. В доказательство того, что все заявки туристов на 23 и 30 августа оплачены, компания готова предоставить исполненные платежные поручения, сообщает
Lenta.ru.


Ответственность "Эль-Вояж" застрахована в "АльфаСтраховании" на 30 миллионов рублей. Компания пока не получала извещения о наступлении страхового случая.



Тем временем Ростуризм обратился с письмами в Росавиацию и министерство туризма Египта с просьбой оказать содействие в деле разрешения кризисной ситуации с российскими туристами в Хургаде, сообщила глава пресс-службы ведомства Ирина Щеголькова.



"Безопасность российских туристов, которые стали заложниками спора между экономическими игроками в настоящее время вызывает главное беспокойство", - говорится в адресованном министру туризма Египта Хишаму Заазуа письме Ростуризма, подписанном замглавы этого ведомства Евгением Писаревским.


 

Оригинал (на 30/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Финский профессор опроверг возбуждение дела за поддержку Pussy Riot

Финский профессор опроверг возбуждение дела за поддержку Pussy Riot

Финский профессор Тейво Тейвайнен опроверг информацию о возбуждении против него уголовного дела за проведение акции в поддержку Pussy Riot. По его словам, заявления о том, что его действия во время...

 

Пентагон пригрозил судом автору книги о смерти бен Ладена

Пентагон пригрозил судом автору книги о смерти бен Ладена

Американские власти косвенно подтвердили правоту экс-офицера спецназа ВМС Мэтта Биссонетта, автора книги «Нелегкий день» – о ликвидации «террориста № 1». Биссонетт утверждает, что ему и его...

 

Мария Шарапова опровергла информацию о предстоящей свадьбе

Мария Шарапова опровергла информацию о предстоящей свадьбе

Теннисистка Мария Шарапова заявила, что не собирается выходить замуж в ноябре 2012 года, как ранее неоднократно сообщали СМИ. Предполагалось, что спортсменка вступит брак со своим избранником,...

 

Светлана Толдова: Главное – вычислить базовые интересы

Светлана Толдова: Главное – вычислить базовые интересы

«Модным направлением в исследованиях стало обнаружение «тональности» – экспрессии в тексте. Чем больше оценочных слов, тем очевиднее, что в тексте есть эмоциональность. Дальше остается определить,...

 

Чавес объявил о поимке американского наемника

Чавес объявил о поимке американского наемника

В Венесуэле задержан американский наемник, который пытался нелегально проникнуть в страну через Колумбию. Об аресте объявил президент страны Уго Чавес. По его предположению, американец был...

 

Невеста Сороса на 42 года младше него. Фото

Невеста Сороса на 42 года младше него. Фото

Известный финансист и миллиардер Джордж Сорос во время празднования в ночь на воскресенье своего 82-го дня рождения объявил о помолвке с 40-летней Тамико Болтон.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::