Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/08/2012 13:30

В Ташкенте начался процесс над менеджерами узбекской "дочки" МТС


27 августа 2012 года, после того, как Генпрокуратура Узбекистана составила обвинительное заключение, Ташкентский городской суд по уголовным делам приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении четырех ранее заключенных под стражу сотрудников иностранного предприятия ООО "Уздунробита", 100%-ой дочерней компании ОАО "Мобильные телесистемы".


Как сообщает Фергана news, обвиняемые - первый заместитель генерального директора по финансам Темирмалик Алимов, директор по корпоративному развитию Азизилло Мирзамойдинов, директор департамента по безопасности Алишер Мухамедов; заместитель генерального директора по информационным технологиям Азиз Рахимов.


Азизилло Мирзамойдинов был арестован в начале июля текущего года. Ему инкриминируется "организация преступной группы в целях извлечения неконтролируемой прибыли". Его и других подсудимых обвиняют в выводе денежных средств из компании путем закупок оборудования по завышенным ценам.


В головном офисе ОАО "МТС" в Москве все обвинения в адрес своих сотрудников опровергают и обвиняют узбекские власти в нарушении законов республики. В частности, сообщала компания, к задержанным практически не допускали адвокатов, а следственные действия проводились в ночное время.


Несмотря на то, что ОАО "Мобильные ТелеСистемы" уже списало 1,079 млрд долларов в связи с уходом компании с рынка Узбекистана (об этом 28 августа сообщил журналистам в Москве президент МТС Андрей Дубовсков), в Москве пристально следят за судами в Ташкенте.


"На протяжении всего следственного периода задержанные работники "Уздунробиты" были лишены минимальных процессуальных прав и гарантий, предусмотренных законодательством Узбекистана и международными конвенциями о правах человека, некоторые допросы проводились без адвокатов, по имеющейся у нас информации, некоторые показания сотрудников могли быть получены под давлением следственных органов Узбекистана", - заявили в пресс-службе МТС.


Напомним, 13 августа 2012 года Хозяйственный суд Ташкента удовлетворил заявление узбекского агентства связи и информатизации об аннулировании всех лицензий узбекской "дочки" МТС. В МТС заявляли, что требования лицензирующего органа не имеют правовых оснований и противоречат всем ранее выданным официальным документам. 9,5 миллионов абонентов в стране с населением в 28 миллионов человек с отключением "Уздунробиты" лишились мобильной связи и интернета.


 

Оригинал (на 30/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бюджет Германии оказался профицитным впервые после кризиса

Бюджет Германии оказался профицитным впервые после кризиса

Бюджет Германии в первом полугодии 2012 года оказался профицитным на фоне колоссального роста долговой нагрузки в большинстве стран Европы. В январе-июне в немецкую казну поступило на 8,3 миллиарда...

 

Олимпиада помогла Великобритании снизить уровень безработицы

Олимпиада помогла Великобритании снизить уровень безработицы

Безработица в Великобритании во втором квартале 2012 года сократилась на 0,2 процента до 8 процентов экономически активного населения, став минимальной с июля прошлого года. Ее снижению...

 

Испания согласилась взять часть европейской помощи

Испания согласилась взять часть европейской помощи

Испания намерена использовать около 60 миллиардов евро из 100 миллиардов, которые ей готов выделить Брюссель на спасение банков. Де Гиндос также заявил, что если Европейский ЦБ поможет сбить ставки...

 

Неудачная отчетность опустила акции "Лукойла"

Неудачная отчетность опустила акции "Лукойла"

Акции "Лукойла" стали 31 августа одними из лидеров падения на российском фондовом рынке - к середине торговой сессии они опустились приблизительно на 1,9 процента. Это произошло после публикации...

 

НБУ определил самые прибыльные и убыточные банки

НБУ определил самые прибыльные и убыточные банки

По результатам второго квартала 2012 года звание самого прибыльного банка Украины вернул себе традиционный лидер этого рейтинга. При этом количество убыточных банков до 19.

 

Министерство связи предложило отменить внутренний роуминг в России

Министерство связи предложило отменить внутренний роуминг в России

Внутренний роуминг в России может быть отменен. Такие поправки содержатся в новом законе "О связи", который разрабатывает министерство связи, заявил министр Николай Никифоров в своем микроблоге в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::