Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/09/2012 00:01

Почему люди себя переоценивают

Почему люди себя переоценивают Люди склонны себя переоценивать: многим часто кажется, что их постоянно недооценивают, что они могут сделать все лучше, чем другие, и вообще страной с управлением страной справились бы лучше, чем «эти».



Судя по опросам, мы живем в обществе недооцененных гениев, начиная от сантехников и заканчивая учеными. Так, например, 94% профессоров США уверены, что они работают намного больше, чем их коллеги. Специалисты из Калифорнийского университета полагают, что одной из причин этого является погоня человека за социальным статусом.



Чтобы измерить человеческую переоценку, исследователи провели опрос среди студентов, пытаясь узнать, какие исторические события, памятники и персонажи им известны. Причем в предлагаемом списке были как достоверные исторические события и личности вроде доктора Фауста и Максимилиана Робеспьера, так и придуманные.



Психологи заметили, что некоторые респонденты выбирали много фальшивок. Когда в конце семестра исследователи проанализировали социальное расслоение в группе, то обнаружили, что эти студенты находились на самых высоких ступенях социальной иерархии. Таким образом, выбирая несуществующие события и несуществующих людей, они хотели выглядеть более умными и осведомленными, чем остальные студенты. При этом исследователи подчеркивают, что такие молодые люди не считали себя переоцененными: они были уверены, что они умопомрачительны и их все должны любить.



Во втором эксперименте психологи проанализировали поведение людей, обращая внимание на такие его особенности, которые направлены на то, чтобы заставить окружающих думать в вас лучше, чем вы есть в действительности. Сюда относятся особенности речи, язык тела, степень вовлеченности в социальные взаимодействия. Ученые изучили видеозаписи группы общающихся молодых людей.



Оказалось, что переоценивающие себя люди стараются убедить остальных в своих способностях. Для этого они говорят чаще, чем другие, склонны отвечать на любые вопросы, у них уверенный голос, в паре они всегда работают спокойно и расслаблено. Они никого напрямую не убеждают, а предпочитают использовать косвенные методы. А вот действительно компетентные и знающие люди никаких подобных усилий не прилагают.

 

Оригинал (на 01/09/2012): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Основные ошибки девушек при флирте

Основные ошибки девушек при флирте

Искусство флирта - это целая наука. И очень часто девушки наступают на одни и те же грабли, стремясь преуспеть в искусстве обольщения мужчины.

 

Нагиев превратился в чудовищного толстяка. ФОТО

Нагиев превратился в чудовищного толстяка. ФОТО

Дмитрий Нагиев решил изменить свой привычный образ героя-любовника. В картине режиссера Артема Аксененко актер преобразился до неузнаваемости.

 

Как ужиться с соседями

Как ужиться с соседями

Соседи — очень специфическая категория людей в нашей жизни. Они могут быть как лучшими друзьями, так и злейшими врагами. И все через одну особенность: необходимость уживаться на одной территории....

 

Шэрон Стоун попала в больницу

Шэрон Стоун попала в больницу

Известная актриса Шэрон Стоун была доставлена в госпиталь Милана после того, как потеряла сознание, посетив показ модного дома Fendi.

 

Учредитель Премии Кандинского объяснил отсутствие Pussy Riot в лонг-листе

Учредитель Премии Кандинского объяснил отсутствие Pussy Riot в лонг-листе

Президент фонда "Артхроника" Шалва Бреус, учредитель премии Кандинского, объяснил отсутствие панк-группы Pussy Riot в лонг-листе жесткой конкуренцией. Видео с панк-молебном группы, номинированное...

 

Наевшись ядовитых ягод, монах ходил по лесу голым

Наевшись ядовитых ягод, монах ходил по лесу голым

В лесу возле немецкого города Траунштайн баварский путник случайно наткнулся на голого мужчину.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::