Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/09/2012 13:18

На 69-м Венецианском кинофестивале раздали первые премии

 На 69-м Венецианском кинофестивале раздали первые премии

На 69-м Венецианском кинофестивале раздали первые премии смотра. "Золотой лев Святого Марка" за карьерные достижения и вклад в кинематограф был вручен в пятницу, 31 августа,   в торжественной обстановке итальянскому классику, одному из представителей неореализма Франческо Рози.


Мастер, который в ноябре отметит 90-летие, начинал свою карьеру, работая вместе с Лукино Висконти и Микеланджело Антониони. Рози прославился картинами на актуальные политические темы. Будучи уроженцем Неаполя, он хорошо знаком с реальностью местной мафии "каморра". На фестивале в секции "Классика Венеции" показали отреставрированный фильм Рози 1972 года "Дело Маттеи" о загадочной смерти в авиакатастрофе в 1962 году влиятельного предпринимателя главы энергетической компании ЭНИ Энрико Маттеи. Следователям так и не удалось установить причину крушения его самолета, а журналисты говорили, что за этим стояла мафия и нечистые на руку политики. Есть версия, что режиссер, поэт и публицист Пьер Паоло Пазолини был убит, потому что раскрыл некоторые тайны при написании так и незаконченного романа "Нефть", также о смерти Маттеи. Фильм "Дело Маттеи" был удостоен Гран-при Каннского фестиваля.

 

Более поздние работы Рози отходят от конкретных проблемных тем и получают более широкое гуманистическое наполнение. Наиболее заметная картина Рози "Христос остановился в Эболи" завоевал главный приз Московского международного кинофестиваля в 1979 году. Знаменитый драматург, сценарист, писатель Тонино Гуэрра говорил, что "когда-нибудь по фильмам Рози будут изучать историю Италии", рассказывает ИТАР-ТАСС.

 

Вторым титулованным героем стал американский режиссер Спайк Ли, которому также был вручен специальный почетный приз фестиваля. Сегодня на Лидо состоялась премьера его документальной ленты "Bad" /"Плохой"/, приуроченной к четвертьвековому юбилею знаменитого альбома с одноименным хитом "короля попа" Майкла Джексона. Сам режиссер, на счету которого десятки фильмов, назвал свою работу "признанием в любви Джексону". Певец скончался три года назад в возрасте 50 лет.

 

Спайк Ли и Майкл Джексон были знакомы, режиссер снимал два клипа для певца в 1996 году. "Я 57-го года рождения, он на год младше, как Принц. Я вырос с Майклом Джексоном. Когда он снимался на телевидении в "Джексон 5", я хотел быть им. Я пытался подражать ему, но у меня не получалось танцевать", - рассказал режиссер.

 

Снимая фильм, он хотел сконцентрироваться исключительно на музыке, на титаническом труде певца, оставив за кадром все слухи и скандалы, которые всю жизнь сопровождали Джексона. По мнению Ли, музыкальный гений Майкла за всем этим часто недооценивался.

 

В ленте есть совершенно уникальные материалы, которые никто раньше никогда не видел, а также ряд интервью друзей и коллег Джексона, включая певцов и режиссера Мартина Скорсезе, который снял клип на песню "Bad".

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, 1 сентября в Одессе открылся XIII Фестиваль нового польского кино. Фестиваль будет проходить по 7 сентября 2012 года.

 

Новости по теме:  

 


 


 

 

Оригинал (на 02/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Леонид Броневой перенес операцию на сердце

Леонид Броневой перенес операцию на сердце

Российский актер театра и кино, народный артист СССР Леонид Броневой был экстренно прооперирован в Киеве в минувший вторник, 18 сентября.

 

Новинки книги рекордов Гиннесса: двойник мультперсонажа, огромный дог и другие. ФОТО

Новинки книги рекордов Гиннесса: двойник мультперсонажа, огромный дог и другие. ФОТО

В новое, 57-е по счету, издание Книги рекордов Гиннесса, которая в четверг поступит в продажу в США и других странах мира, вошли поражающие воображение люди и животные.

 

Lady Gaga разозлила мусульман и защитников животных. ФОТО

Lady Gaga разозлила мусульман и защитников животных. ФОТО

Леди Гага появилась в парандже с мехом на показе Philip Treacy в Лондоне и своим видом возмутила мусульман и защитников животных.

 

Умер сын актера Певцова

Умер сын актера Певцова

Даниил Певцов – сын актера Дмитрия Певцова – скончался после падения с балкона третьего этажа и девяти дней проведенных в реанимации.

 

Рианна накормила стриптизершу деньгами. Фото

Рианна накормила стриптизершу деньгами. Фото

24-летняя R&B певица Рианна в очередной раз показала, что умеет хорошо отдохнуть. В своем микроблоге РиРи выложила фотографии из стриптиз-клуба, в котором она отдыхала.

 

В Иране увеличили награду за голову Салмана Рушди

В Иране увеличили награду за голову Салмана Рушди

Иранская организация "Фонд 15 июня" увеличила на 500 тысяч долларов (до 3,3 миллиона) награду за голову британского писателя Салмана Рушди. Убийство Рушди было признано "богоугодным делом" в фетве...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::