Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/09/2012 15:15

Авиаколлапс в Германии: бортпроводники устроили забастовку в надежде на повышение жалования


Немецкие бортпроводники устроили ад своему работодателю и авиапассажирам: из-за забастовки в трех крупнейших аэропортах Германии, из-за чего отменены сотни рейсов и компания Lufthansa теряет миллионы евро. "Мы рассчитываем, что и после акции протеста будут значительные затруднения в авиасообщении", - заявили участники стачки, которые пытаются таким образом поднять свое жалование на 5%.


Забастовка охватила берлинский аэропорт "Тегель" и воздушные гавани Франфурта-на-Майне и Мюнхена, сообщает ИТАР-ТАСС. Бортпроводники выбрали коварную стратегию: о численности участников и месте забастовки компании Lufthansa сообщили в последний момент, а время выбрали так, чтобы проблемы с авиасообщением растянулись на весь день.


Стюарды пытаются такими мерами добиться повышения зарплаты, отмены сверхнормативного рабочего дня и запрета на найм временных работников, отмечает "Интерфакс". Конфликт бортпроводников с работодателями возник уже давно, в прошлую пятницу они уже устраивали забастовку, в результате которой Lufthansa потеряла несколько миллионов евро.


Руководство профсоюза UFO, организовавшего стачку, указывает, что бортпроводники Lufthansa не видели прибавок к жалованию уже пять лет, отмечает DW-World.De. Авиакомпания готова увеличить жалование на 3,5%, но при этом вынуждена будет ввести гибкую рабочую неделю.


Несговорчивость руководства компании объясняется ожесточенной борьбой с конкурентами. Так как авиаперевозчик остро нуждается в новых самолетах, а цены на керосин растут, то Lufthansa пытается экономить на персонале.


С самого утра компании пришлось отменить более 300 рейсов, отмечает "Коммерсант". Были отменены несколько авиаперелетов в Россию. Актуальные данные об отменах рейсов можно посмотреть на сайте компании.


Больше всех от бунта страдают пассажиры


Чтобы как-то компенсировать неудобства, доставленные пассажирам, Lufthansa предлагает своим клиентам перерегистрироваться на другие рейсы, сдать билеты, получив обратно деньги. Для путешествий по Германии компания предлагает обменять посадочный талон на железнодорожный билет.


В самом неприятном положении оказались пассажиры международных рейсов, у которых закончилась шенгенская виза. Такие путешественники вынуждены пережидать бунт в зале для транзитных пассажиров, который им запрещено покидать. В итоге туристы довольствуются раскладушкой.


 

Оригинал (на 04/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Неизвестные подложили взрывчатку под еврейский центр

Неизвестные подложили взрывчатку под еврейский центр

Перед зданием еврейского центра на юге Швеции были приведены в действие несколько взрывных устройств.

 

В Польше запретили продажу чешского алкоголя

В Польше запретили продажу чешского алкоголя

На территории Польши с 16 сентября приостановлена продажа чешского алкоголя. Решение правительства связано с массовым отравлением метанолом, от которого в Чехии скончались 20 человек. Ограничения...

 

На юго-востоке Афганистана потерпел крушение вертолет НАТО

На юго-востоке Афганистана потерпел крушение вертолет НАТО

В юго-восточной афганской провинции Логар в среду, 5 сентября, потерпел крушение вертолет НАТО, в результате чего погибли два человека. Ответственность за произошедшее взяло на себя движение...

 

Библия Элвиса Пресли продана за 59 тысяч фунтов стерлингов

Библия Элвиса Пресли продана за 59 тысяч фунтов стерлингов

Личная Библия певца Элвиса Пресли продана на аукционе в Великобритании за 59 тысяч фунтов стерлингов. До торгов, проведенных аукционным домом Omega 8 сентября, за этот лот предполагалось выручить...

 

Валютная паника в Украине навязана кандидатами в ВРУ

Валютная паника в Украине навязана кандидатами в ВРУ

5 сентября украинские банки начали вводить лимиты на продажу валюты, доллар тотчас стремительно поднялся в цене и среди населения поползли слухи о надвигающемся кризисе, намного большем, чем это...

 

Британские министры расплакались, узнав об увольнении

Британские министры расплакались, узнав об увольнении

Трое чиновников не сдержали слез после того, как премьер-министр Великобритании сообщил им о перестановках в правительстве.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::