Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/09/2012 15:42

Пермские власти отказались от "Стены" Евгения Асса

Пермские власти отказались от "Стены" Евгения Асса Депутаты Пермской городской думы решили пересмотреть проект реконструкции площади перед "Пермским академическим Театром-Театром", сообщил в твиттере мэр Перми Игорь Сапко. В частности, из проекта исчезнет деревянная скульптура "Стена" Евгения Асса длиной около 100 метров.

Эта скульптура представляет собой информационно-сценический комплекс, который был задуман как часть новой площади перед театром. "Стена является носителем информации, сценическим порталом, символом театра в городском пространстве. Около и вокруг нее могут планомерно или стихийно возникать торговые, культурные и другие массовые действия", - цитирует отрывок из презентации "Стены" портал 59.ru.

Проект, однако, решили пересмотреть из-за его дороговизны - он оценивался в 400 миллионов рублей. По словам Сапко, изменения в проекте были согласованы с его автором Евгением Ассом. Впрочем, сообщает портал prm.ru, сам архитектор заявил, что это не так и что он категорически против переноса "Стены".

"Этот проект был задуман не просто как какая-то абстрактная стенка, которую можно поставить где угодно", - заявил Асс. По его словам, "Стена" является частью единой концепции реконструкции площади, и ее нельзя изъять. "Мы категорически возражаем против того, чтобы проект 'Стена' был реализован в каком либо другом месте кроме того, для которого он был предназначен", - добавил архитектор.

Асса поддержал один из идеологов пермской культурной программы худрук театра "Практика" Эдуард Бояков. "Очень жалко, если проект не будет реализован. Он мог бы оказаться важным и нужным городу. Он дал бы энергию, которой так не хватает - ведь город очень беден архитектурно", - написал он на своей странице в Facebook .

Проект реконструкции площади перед "Театром-Театром" был задуман еще тогда, когда губернатором Пермского края был Олег Чиркунов , поощрявший новые культурные веяния. После того как в апреле 2012 губернаторское кресло занял Виктор Басаргин , у чиновников стали возникать вопросы к проектам, реализуемым в рамках программы по превращению Перми в культурную столицу России. Не так давно стало известно, что из-за этой бюрократии пост худрука Пермского центра развития дизайна оставит Эркен Кагаров, а за ним и Марат Гельман .

 

Оригинал (на 05/09/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рианна накормила стриптизершу деньгами. Фото

Рианна накормила стриптизершу деньгами. Фото

24-летняя R&B певица Рианна в очередной раз показала, что умеет хорошо отдохнуть. В своем микроблоге РиРи выложила фотографии из стриптиз-клуба, в котором она отдыхала.

 

Американец отсудил $7,2 млн за принесенный попкорном вред здоровью

Американец отсудил $7,2 млн за принесенный попкорном вред здоровью

Американец получил компенсацию в размере 7,2 млн долларов за вред здоровью, нанесенный в результате долгого употребления попкорна.

 

Как избавиться от мучений безответной любви?

Как избавиться от мучений безответной любви?

Любовь является самым прекрасным чувством. Она приносит радость и ощущение счастья в сердце человека, который любит. Но как только выясняется, что со стороны любимого человека по каким-либо...

 

Шэрон Стоун попала в больницу

Шэрон Стоун попала в больницу

Известная актриса Шэрон Стоун была доставлена в госпиталь Милана после того, как потеряла сознание, посетив показ модного дома Fendi.

 

В Китае прошел конкурс красоты среди золотых рыбок

В Китае прошел конкурс красоты среди золотых рыбок

В китайском городе Фучжоу состоялся первый в истории конкурс красоты, участницами которого были золотые рыбки, пишет Metro. В мероприятии приняли участие более трех тысяч животных из 14 стран мира.

 

Российский национальный оркестр проведет свой четвертый фестиваль

Российский национальный оркестр проведет свой четвертый фестиваль

В Москве 8 сентября начнется Большой фестиваль Российского национального оркестра, который продлится до 23-го числа. В этом году на фестивале, который пройдет в четвертый раз, дадут семь концертов,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::