Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/09/2012 14:35

Режиссер снял процесс старения, уложившись в 150 секунд. Видео

Режиссер снял процесс старения, уложившись в 150 секунд. Видео

Голландский режиссер Ерун Вольф снял лица ста человек в возрасте "от 0 до 100 лет", чтобы наглядно продемонстрировать процесс старения. В результате по добровольцам, попавшим в сюжет длительностью 150 секунд, можно увидеть, какие изменения происходят во внешности человека по мере приближения к старости.


Вольф останавливал людей на улицах Амстердама и просил их посмотреть в камеру и назвать свой возраст, сообщает Newsru со ссылкой на The Daily Mail. Затем он собрал эти кадры в один ролик, и получилось удивительное видео, заставляющее задуматься о скоротечности времени.  


Открывает галерею ролика под емким названием "100" маленький ребенок, которому нет еще и года. Он, конечно, по понятным причинам не смог назвать свой возраст, поэтому просто посмотрел в камеру и показал язык. Промолчал и годовалый мальчик. Остальные участники проекта - от двух до 100 лет - свой возраст называли, как и просил режиссер. Завершается сюжет лицом улыбающейся столетней голландской бабушки.


Как признался автор, он без затруднений снимал молодежь и людей среднего возраста. В то же время у режиссера были некоторые проблемы с доступом к детям и очень старым людям.


В коллекции Еруна Вольфа появились не только европейцы, но также и другие жители столицы Голландии - в частности, чернокожие и азиаты. По словам автора идеи, он начал съемку в октябре 2011 года. "Моей целью было собрать группу из ста человек в возрасте от 0 до 100 лет", - пояснил он.


Сначала коллекция лиц набиралась очень быстро, проблемы начались при поиске детей разного возраста и очень старых людей: в случае первых из-за предвзятого отношения некоторых родителей к участию детей в кино- и фотосъемке, вторых - из-за того, что они не часто выходят из дома по состоянию здоровья.


Очень старых пенсионеров пришлось искать в домах престарелых. Особенно сложно было снять 99-летнюю модель, отметил режиссер. Только спустя четыре месяца после старта проекта "недостающее звено" (женщина в возрасте 99 лет) было, наконец, найдено.  



Как сообщал MIGnews.com.ua, процесс старения можно повернуть вспять. Ученые нашли средство, которое может продлить жизнь.


Новости по теме:


Сахар ведет к старению


Дрожжи помогут стать моложе


Ученые выяснили как замедлить старение

 

Оригинал (на 05/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кандидат в президенты Южной Кореи извинилась за преступления отца

Кандидат в президенты Южной Кореи извинилась за преступления отца

Кандидат в президенты Южной Кореи Пак Кын Хе принесла извинения за преступления, совершенные режимом ее отца Пак Чон Хи. По словам политика, методы, которые использовал диктатор, нельзя оправдать...

 

Китайские СМИ пригрозили Японии санкциями

Китайские СМИ пригрозили Японии санкциями

Власти Китая могут ввести экономические санкции в отношении Японии. Об этом написала официальная газета ЦК КПК "Жэньминь жибао". О каких именно мерах идет речь, не уточняется, однако не исключено,...

 

Пропавший преемник Ху Цзиньтао появился на публике

Пропавший преемник Ху Цзиньтао появился на публике

Вице-председатель КНР Си Цзиньпин впервые за последние две недели появился на публике. Си Цзиньпин, говорится в кратком сообщении информагентства "Синьхуа", утром в субботу, 15 сентября, посетил...

 

На юго-востоке Афганистана потерпел крушение вертолет НАТО

На юго-востоке Афганистана потерпел крушение вертолет НАТО

В юго-восточной афганской провинции Логар в среду, 5 сентября, потерпел крушение вертолет НАТО, в результате чего погибли два человека. Ответственность за произошедшее взяло на себя движение...

 

Британские министры расплакались, узнав об увольнении

Британские министры расплакались, узнав об увольнении

Трое чиновников не сдержали слез после того, как премьер-министр Великобритании сообщил им о перестановках в правительстве.

 

Швейцарцы проголосовали против полного запрета на курение

Швейцарцы проголосовали против полного запрета на курение

Две трети швейцарцев проголосовали против полного запрета на курение в помещениях, где работают какие бы то ни было люди. Закон был разработан "Лигой легких". Сейчас в восьми из 26 швейцарских...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::