Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/09/2012 16:03

Из-за монополий Америка стоит на грани инфраструктурного краха, выяснили журналисты


Американские журналисты в красках описали соотечественникам техногенный крах государства, который может в любой момент случиться при нынешнем плачевном состоянии инфраструктуры. "Скрытые опасности подстерегают нас всюду", - пугает журналист Newsweek, исследовавший современные дороги, мосты, плотины, линии электропередач, водопроводы и газопроводы США.


"Инфраструктура связи куда менее надежна, чем 20 лет назад, хотя клиенты заплатили полтриллиона долларов с лишним за ее модернизацию", - цитирует журналиста Дэвида Кэя Джонстона InoPressa. Чтобы подтвердить свои неутешительные выводы, автор приводит несколько примеров: в 2007 году в Миннеаполисе рухнула эстакада на шоссе, в 2011-м обнаружились трещины на мосту Шермана-Минтона, связывающем Индиану с Кентукки. Еще пример - история случайного спасения тысяч людей в Беллингхеме, штат Вашингтон. В 1999 году там взорвался трубопровод компании Shell и газолин попал в реку, текущую под мостом мимо дома престарелых и тюрьмы. Трагедию предотвратили, сами того не ведая, двое подростков, игравшие с зажигалкой в лесу и устроившие взрыв.


С доводами журналиста, пророчащего США техногенную катастрофу, соглашается и Американское общество инженеров-строителей. Эта организация, инспектировавшая инфраструктуру Америки, поставила ей оценку "плохо" и оценила необходимую модернизацию в 2,2 триллиона долларов.


Особая опасность таится в городах, где взрыв газопровода, скорее всего, приведет к воспламенению горючего в баках автомобилей. Это, в свою очередь, создаст тепловую волну высотой в несколько этажей, из-за чего неминуемо загорятся жилые дома.


"Будь в этой сфере конкуренция", фирмы бы давно обанкротились


В сложившейся ситуации исследователь винит монополии, царящие в сфере ЖКХ. В случае конкуренции фирмы бы вкладывались в модернизацию, у монополий же есть другой выход - в случае крупных аварий повысить тарифы. "И население это поддержит, при условии, что не будет знать о перебросе денег с ремонта на зарплату топ-менеджерам", - объясняет Джонстон.


Государство при этом как будто не понимает всей серьезности положения. Министерство транспорта США, например, разрешает эксплуатировать некоторые трубопроводы, хотя трубы проржавели почти на 70%.


Недоволен журналист также тем, какими темпами идет так называемая модернизация. Компания Pacific Gas & Electric повысила тарифы ЖКХ, чтобы заменить столбы линий электропередач: "Но вместо 46 тысяч столбов в год заменены около трех тысяч. В таком темпе последний столб продержится до 2778 года", - сетует автор.


Все свои пророчества о возможном техногенном крахе США Дэвид Кэй Джонстон изложил в новой книге "Мелкий шрифт".


 

Оригинал (на 05/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американец поставил рекорд в поедании куриных крылышек

Американец поставил рекорд в поедании куриных крылышек

В ходе проходящего в американском Баффало фестиваля National Buffalo Wing Festival поставлен рекорд по поеданию куриных крылышек. Лучший результат житель Калифорнии Джои Чеснат, которому удалось...

 

Французская газета напечатала карикатуры на пророка Мухаммеда

Французская газета напечатала карикатуры на пророка Мухаммеда

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал в номере, который появится на прилавках в среду, карикатуры на пророка Мухаммеда.

 

Отбор на ЧМ-2014: Украина примет Черногорию на НСК "Олимпийский"

Отбор на ЧМ-2014: Украина примет Черногорию на НСК "Олимпийский"

Поединок отборочного турнира ЧМ-2014 в европейской группе H между сборными Украины и Черногории состоится 16 октября на НСК "Олимпийский" в Киеве.

 

У футболиста во время игры остановилось сердце

У футболиста во время игры остановилось сердце

Футболист шведской команды "Питео", выступающей во втором дивизионе, Виктор Браннстром умер от остановки сердца несколько минут спустя после старта матча.

 

Верховный суд Италии подтвердил вину агентов ЦРУ в похищении

Верховный суд Италии подтвердил вину агентов ЦРУ в похищении

Верховный суд Италии подтвердил виновность 22 агентов ЦРУ и пилота ВВС США в похищении. В 2009 году их приговорили к срокам от пяти до восьми лет за похищение проживавшего в Милане египетского...

 

"Самый густонаселенный привидениями" дом может купить любой желающий. ФОТО

"Самый густонаселенный привидениями" дом может купить любой желающий. ФОТО

В США продается старинный особняк 19-го века, который называют "самым густонаселенным привидениями". По словам очевидцев, в здании живет целых семь бывших обитателей дома.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::